Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Ответить
Настройки темы
AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=17422

-------
Истина где-то рядом...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:31, 21-01-2005

 

Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата don05:
прочитал в конце только, а то сначало подумал - зачем столько портов под сата 3. Максимум веник + DVD. »
У каждого девайса свои задачи. Показалось странным, зачем на комп середнячок такое роскошество. Но раз есть, то воспользовался по полной.

Отправлено: 23:36, 28-04-2013 | #1251



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AMDBulldozer, не перестаю удивляться - откуда Вы это всё знаете?)
Цитата AMDBulldozer:
SSE »
На счет этой штуки мало знаком, но данный процессор мой не тянет видео проигрыватель LA из-за отсутствия вроде SSE этих. Проц мего старый так, что жду не дождусь уже Haswell, а может ещё чуть подожду до Broadwell.
Цитата AMDBulldozer:
У них действительно отличный IGP. До HD8670D встроенным видеоядрам Intel как до Китая пешком. »
Я сначало подумал, что будут видеокарты HD 8000 т.е. круче HD 7970 и по таким смешным ценам. Писали кстати в 2012 году вроде, что в начале 2013 выйдут, новые видюхи от АМД - мощные и цены приемлемые, но что-то так и не вышли, а точнее вышли другие и мегодорогие. Всем новостям лучше не верить...
Цитата WSonic:
Угумс! Аналитики уже заметили, что супер низкое энергопотребление Haswell в спящем режиме будет вызывать большие проблемы в работе импульсных БП. »
А ещё пишут, что с USB 3.0 какие-то проблемы при выходе из спящего режима. Интел обещала устранить в новой ревизии.
Вопрос, что такое ревизия?) Как и гигабайт - платы постоянно клепает с ревизией какой-то и по цене дороже идут.

Отправлено: 01:51, 29-04-2013 | #1252


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата don05:
Вопрос, что такое ревизия? »
Немного упрощенно говоря, это аналог версии программы.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 01:56, 29-04-2013 | #1253


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Немного упрощенно говоря, это аналог версии программы. »
А если баг этот в проце Haswell, то получается драйвером устранится потом или как?
Или с платами от Gigabyte - можно взять дешевую и обновить биос?

p.s. конфигурация конечно у Вас меготоповая.

Отправлено: 03:31, 29-04-2013 | #1254


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата don05:
А если баг этот в проце Haswell, то получается драйвером устранится потом или как?
Или с платами от Gigabyte - можно взять дешевую и обновить биос? »
Нет, это значит, что устройства с новой ревизией аппаратно устроены по-другому. Хотя конструкция микропроцессора действительно предусматривает возможность исправлять ошибки в процессоре загрузкой нового микрокода. Но это не драйвер.

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:04, 29-04-2013 | #1255


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата don05:
Я сначало подумал, что будут видеокарты HD 8000 т.е. круче HD 7970 »
у АМД первая цифра модели - поколение видеокарты. А вот следующие 3 примерно отражают ее производительность. Т.е. HD8000 - более новое поколение относительно HD7000, но, к примеру, 7950 будет раза в полтора производительнее какой-нить 8460.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:33, 29-04-2013 | #1256


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата don05:
Я про тот случай, что брали знакомому весь ПК за 1000 у.е. »
ВЕСЬ ПК за 1000 , то есть абсолютно весь , от системника до приличного монитора , клавы , мышки и прочей лабуды...
увы , на интеле вам ничего приличного не набрать. а за 200 баксов на амд производительную маму еще поискать надо , это уже верх практически , а под интел и 250 не редкость... а 130-150 середина на интеле , в отличие от 70-90 под амд.
кстати , когда я писал "у меня" , то имел ввиду именно свой комп , а он на интеле. да , по результату он оказался в районе 1500 бакинских только за системник.
а вот знакомому набрал на 1000 (даже меньше , бюджет был 7000 гривен , около 850 баксов) ВСЕ , полностью. при этом старался брать даже корпус и БП не самые позорные (брал от Чифтек) , так как разницу в "тазиках" понял давно...и китайский но нейм из консервной жести не впечатляет , как и работа таких же БП.

Последний раз редактировалось aaghr, 29-04-2013 в 20:39.


Отправлено: 20:32, 29-04-2013 | #1257


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата aaghr:
увы , на интеле вам ничего приличного не набрать. »
за штуку баксов? Вот же беда - интел дорогой какой нынче пошел...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:17, 30-04-2013 | #1258


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/attachment.p...0&d=1367402454
Домашнее облачко на амд. Конфиг в конфиге слева ) Цена сейчас ~15к рублей. Ящик стоит в кладовке. Справляется второй год. Проц менее 50% в среднем. Стоимость электроэнергии - неощутимо. Память, да - надо добавлять до 32 уже. У 2013 запросы однако подросли. Материнку сменил в прошлом году с прицелом на это (держит 32). Видяха осталась от гипера 2008 R2 SP1, раздавала RemoteFX (Flatout с ВМ Win 7 SP1 на средних по 100мбит - играемо), сейчас увы не тянет DX11 - обязаловка для VDI на 2012. Тоже пора менять. Сетка уже гигабитная.

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 01-05-2013 в 17:06.


Отправлено: 15:55, 01-05-2013 | #1259


Старожил


Сообщения: 274
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что лучше 3570к или http://www.benchit.kz/hardware/amd-p...-serii-fx.html
Fx6350.она в половину дешевле интела.и по ядрам и по герцам обгоняет интел.что лучше?и почему лучше?

Отправлено: 19:35, 02-05-2013 | #1260



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » AMD vs Intel - 2 (Продолжение)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel поможет AMD/ATI OSZone News Новости железа 9 23-12-2007 16:30
И снова AMD против Intel. zip000 Процесcоры 11 13-08-2007 21:36
AMD или INTEL yury-m Процесcоры 18 13-09-2006 08:46
сравним шум AMD-Intel 9s9 Процесcоры 21 12-04-2005 10:29
AMD vs Intel Процесcоры 1035 21-01-2005 13:35




 
Переход