Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Не могу попасть на компьютер в своей локальной сети!

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Не могу попасть на компьютер в своей локальной сети!

Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: бУРов
Дата: 19-12-2012
Не могу попасть на компьютер в своей локальной сети!

Предистория: У меня с ОЕМ-редакции (HP) слетела активация. Долгое время работал с неактивированной Виндой. Потом скопировал ОЕМ-редакцию из Инета и установил. Но у меня не подходил ключ продукта, который на системном блоке. В моей комнате стояло ещё пара компьютеров из этой же серии. На авось я переписал ключ продукта с соседнего компа. Скормил его своей Винде и Винда активировалась. (могу предположить, что во время продажи были попутаны наклейки с ключами).

Сейчас пытаюсь пробиться к нужному мне компьютеру по локальной сети, но у меня ничего не получается. Получаю следующее сообщение. (см. вложение).

С того компа, откуда я взял ключ, на этот (требуемый) комп зайти тоже не удается. На все другие компы сети захожу. Пробовал с другого компа зайти на требуемый -- всё получилось. С требуемого (test-kp) на мой тоже получается. Удаленным столлом от меня на нужный тоже получается.

Ничего не пойму. Как понять, что происходит?

Похоже все дело в настройках общего доступа. Каждый раз после новой установки Винды начинается это.

Отправлено: 17:22, 09-11-2012

 

Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уточнение. Моя ось (Windows 7 Professional, 64-bit) сейчас нелокализованная!

Отправлено: 17:23, 09-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата бУРов:
Получаю следующее сообщение. (см. вложение)
Там же написано account currently disabled (учетная запись в настоящее время отключена). Дальше смотрите, включена ли "парольная защита" в дополнительных параметрах общего доступа, и разбирайтесь с учетной записью.

Отправлено: 17:37, 09-11-2012 | #3


Старожил


Сообщения: 310
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за подсказку. Именно нужно было выключить "парольную защиту" на том компе, к которому хочу получить доступ.

Отправлено: 10:47, 12-11-2012 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - [решено] Не могу попасть на компьютер в своей локальной сети!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Firewall - Невидим компьютер в локальной сети stas_2029 Сетевые технологии 7 04-06-2012 21:02
Доступ - [решено] Доступ на компьютер в локальной сети RYTU Microsoft Windows 2000/XP 7 07-03-2012 10:42
Прочее - не войти на компьютер по имени в локальной сети rosalin Сетевые технологии 1 21-12-2011 10:05
Как попасть к другу в компьютер если мы подключены к одной сети (выделенка) Droog Сетевые технологии 4 18-02-2006 02:14
Не могу подключиться по локальной сети к компьютеру Guest Сетевые технологии 1 21-07-2004 10:03




 
Переход