Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - [решено] Устранение ШИМ с помощью яркости.

Ответить
Настройки темы
Монитор - [решено] Устранение ШИМ с помощью яркости.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Устали глаза от ШИМ на мониторе LG, решил покопаться в инете.
Выудил такой вот совет, поддержанный многими пользователями:
"нужно выставить яркость монитора на 100 (ШИМ выключится!), а контрастность на 0 или на то значение, которое наиболее комфортно для глаз. То есть, яркость регулировать не яркостью, а контрастностью"
Попробовал -- но неудобно, цвета становятся не теми. И глазам непривычно. Естественно, регулировка контрасности яркость никак не заменит.
И тогда вот что я подумал:
Допустим, я выкрутил яркость в настройках самого монитора на 100 процентов, как и советуют. ШИМ исчезла.
А теперь я включу программу управления экраном (к примеру, Catalyst Control Center, неважно) и уже в ней уменьшу яркость экрана под свои нужды.
ШИМ так и останется выключенной? Ведь настройки самого монитора нетронуты.
Или все же снова появится?
Ау, специалисты! Помогите бревну

Отправлено: 15:34, 14-05-2020

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


БуратиноКарлыч, С повышенной яркостью бороться можно - путем организации освещения рабочего места, не работать в темноте, а при хорошем освещении. А с ШИМ не поделаешь ничего

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:05, 21-05-2020 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - [решено] Устранение ШИМ с помощью яркости.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
где находится ШИМ-PWM Igemon Ноутбуки 1 02-03-2020 13:36
Про вентиляторы с ШИМ и понижение их макс PRM. sPave Разгон, охлаждение и моддинг 3 08-12-2015 12:51
Нужно ли ставить ШИМ на кулер процессора? warning1009 Хочу все знать 5 24-10-2013 16:49
[решено] Шим питания FSDM07652RBWDTU и FSDM07652R насколько взаимозаменяемы? Kursor_kvk Хочу все знать 2 14-05-2012 11:37
Разное - [Ъ] Устранение неполадок групповой политики с помощью журналов событий Borodunter Microsoft Windows Vista 0 14-07-2007 09:13




 
Переход