Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Win 2003 SP2 - отключить защиту файлов (sfc)

Ответить
Настройки темы
Win 2003 SP2 - отключить защиту файлов (sfc)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


просьба не удалять, если я все-таки не нашел соответствующую тему
Интегрировал второй СП в дистрибутив win2k3. Все замечательно прошло, ОС установилась, все работает... вернее, работало до того момента, пока не захотел установить Автокад 2006. Собсно, проблема не в автокаде как таковом, а в том, что для его работы (установки) нужен .Net1.1. Он есть в дистрибутиве, его установка стартует, но... на определенном проценте выползает стандартное сообщение от Виндовс - "файлы были заменены" ... бла-бла-бла. После нажатия на Отменить и подтверждения отмены... происходит откат установки ДотНет'а.
Что делал? Да вроде все перепробовал - и ключи реестра и твикеры... и setsfc и wfpsetup... отдноэтосамлено все. Что посоветуете?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:35, 23-06-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


и в реестре значение параметра SFCDisable правил?

да, а уверен, что дотнет не перепакованный какой-то? может стянуть лучше с MS и проверить? Пакет платформы .NET версии 1.1

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:42, 23-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Blast: tnx.
Цитата:
и в реестре значение параметра SFCDisable правил?
так точно.
>
Цитата:
Пакет платформы .NET версии 1.1
пробовал несколько - и перепакованный от Васечкина и родной Акада.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:03, 24-06-2007 | #3



Moderator


Сообщения: 53184
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Цитата:
пробовал несколько - и перепакованный от Васечкина и родной Акада.
Зачем пробовать-то? :) В Windows 2003 уже есть .NET Framework 1.1 (если ты не вырезал его нЛайтом).
Все проблемы установщика Автокада (2006, 2007, 2008 и т. д.) связаны с тем, что он пытается установить программы, которые уже установлены.

Два варианта:
  1. отредактировать Bin\acadFeui\setup.ini;
  2. ставить Автокад непосредственно из acad.msi.
И желательно восстановить родные для w2k3 файлы с помощью sfc /scannow.

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 24-06-2007 в 10:37.


Отправлено: 09:28, 24-06-2007 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin: спс за вариант, попробую. И все же, хотелось бы узнать ответ на вопрос в теме.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:40, 27-06-2007 | #5



Moderator


Сообщения: 53184
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
А зачем на сервере отключать WFP? Или это не сервер?

Отправлено: 17:08, 27-06-2007 | #6


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Добрый день.
Над вопросом подумаю и, возможно, что-нибудь посоветую.

Пока сообщаю то, что точно знаю.
В Win 2003 sp1 и Win 2003 sp2 AutoCAD 2006 устанавливается без отключения защиты файлов.
Действительно, дистрибутив AutoCAD 2006 настырно устанавливает эту компоненту даже если установлена более новая.
При попытке пропустить установку .Net 1.1 завершается и установка приложения.
Но у меня все проходило до конца, правда sp2, переписанную с сайта Microsoft, я устанавливал на рабочую
Win 2003 sp1.
Попробуйте установить сначала Auto 2007, а после него Auto 2006, а потом AutoCad 2007 можно удалить,
если работа в нем не предполагается или конструкторы use, например, Project Studio, которого пока нет
для AutoCad 2007.

Последний раз редактировалось GifuN, 29-06-2007 в 18:44.


Отправлено: 16:09, 29-06-2007 | #7


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Добрый день.

1.
Проверьте корректнось установки в вашей системе самого Windows Installer.
Такое бывает (может быть), когда программа установки .NET Framework 1.1 не может плучить доступ к некоторым компонентам Windows Installer.
Попробуйте выполнить команды (преварительно обязательно сохранив реестр или ветвь с параметрами Windows Installer):
>msiexec /unregister
>msiexec /regserver

2.
Ну и еще, если что-то не так с .NET Framework 1.1, входящим в систему Win 2003, это тоже может мешать установке AutoCad 2006.
В этом случае можно попробовать переустановить систему - при переустановке проверяются и исправляются параметры .NET Framework 1.1




Отправлено: 11:34, 02-07-2007 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin
Цитата:
А зачем на сервере отключать WFP?
собсно, мне как факт не понравилось такое поведение ОС. Я думаю, причин для этого действия можно придумать достаточно много... при желании.
>
GifuN: спс.
Цитата:
При попытке пропустить установку .Net 1.1 завершается и установка приложения.
Но у меня все проходило до конца, правда sp2, переписанную с сайта Microsoft, я устанавливал на рабочую
Win 2003 sp1.
СП2 у меня интегрирован в оригинальный дистрибутив. И АКАД 2к6 делает откат установки, несмотря на отмену исправлений сист. файлов, предлагаемую ОС.
>
GifuN
Цитата:
Проверьте корректнось установки в вашей системе самого Windows Installer
сам отдельно исправление не ставил, но предполагаю его наличие в составе СП2.
>
Цитата:
что-то не так с .NET Framework 1.1, входящим в систему Win 2003
пробовал ставить отдельно разные варианты .НЕТ'а версии 1.х - результат тот же. Версия 2.х стала без вопросов.

В целом, попробую вернуться на СП1... что-то не вдохновила меня работа его последователя . Но если будут мысли - выслушаю и попробую применить.. Просто, боюсь, АКАД - не единственный пакет, установка которого может натолкнуться на подобную проблему.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:13, 02-07-2007 | #9



Moderator


Сообщения: 53184
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Цитата:
собсно, мне как факт не понравилось такое поведение ОС.
Ну и зря - оно ж тебе систему пытается спасти :) Кстати, можно посмотреть, на какие конкретно файлы WFP ругалось (журнал событий -> Система -> Источник: Windows File Protection, Код: 64002).

Цитата:
Я думаю, причин для этого действия можно придумать достаточно много... при желании.
Отключить WFP наверняка можно так же, как в XP: пропатчить sfc_os.dll (например, с помощью nLite) + в реестре параметр SFCSetting вместо SFCDisable. Просто не вижу в этом необходимости.

Цитата:
пробовал ставить отдельно разные варианты .НЕТ'а версии 1.х - результат тот же.
Повторюсь: зачем пробовать, если .NET Framework 1.1 входит в состав w2k3? Зачем ставить то, что уже установлено?

Цитата:
В целом, попробую вернуться на СП1... что-то не вдохновила меня работа его последователя :). Но если будут мысли - выслушаю и попробую применить.. Просто, боюсь, АКАД - не единственный пакет, установка которого может натолкнуться на подобную проблему.
А по-моему, Автокад - единственный продукт с таким кривым установщиком. В 4-м посте я уже описал методы обхода его странностей.

Отправлено: 22:46, 02-07-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Win 2003 SP2 - отключить защиту файлов (sfc)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как отключить защиту системных файлов GiGaBiTe_OD Microsoft Windows 2000/XP 13 09-01-2015 14:10
Не грузится Win 2003 SP2 (восстановить) masyaka Microsoft Windows NT/2000/2003 8 19-08-2009 15:12
Как отключить защиту системных файлов? Cobra_1_Stas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 17-11-2007 11:59
win 2003 sp2 диск 2 ?? hash_2000 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 14-09-2007 09:01
отключить воосстановление системы в Win 2003 trozer Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-07-2007 22:46




 
Переход