Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Датчик температуры

Ответить
Настройки темы
Датчик температуры

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Процессор Intel Celeron 400 Мг. Soket 370. материнская плата на i810. Не могу установить Windows XP. Установка запускается, загружаются драйвера и перед экраном, где нужно нажать enter для продолжения установки, появляется черный экран и компьютер ни на что не реагирует, даже на reset!(я был уверен, что это аппаратная кнопка и никаким зависаниям не подвержена). Пробовал запустить ALT Linux Live CD, в процессе загрузки он выдает регулярно в одном и том же месте сообщение о том, что у меня перегрелся процессор. В BIOS отображается одна температура "Temperature 3", показывает 75-80 градусов. Но процессор на ощупь градусов 30, кулер вообще комнатной температуры. Я предполагаю, что сломался датчик температуры. Можно ли его отключить или каким-то другим путем решить эту проблему. Заранее большое спасибо всем ответившим.

Отправлено: 11:01, 31-05-2006

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если удастся найти на плате датчик (маленький синий двухвыводный элемент, или же гибкая майларовая ленточка с двумя выводами), то можно попробовать заменить его обычным диодом.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:14, 31-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По идее, в BIOSе можно отключить проверку температуры процессора. Или нет? Что за плата?
И разве при перегреве комп не должен просто вырубаться?

Отправлено: 12:21, 31-05-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik

Я попробовал поискать, ничего похожего не нашел, да и поменять не смогу - нет опыта пайки.

Murrey

В BIOS не отключается, можно только изменить температуру отключения, я поставил максимальную - эффекта нет.
Должен но не вырубается. ALT Linux Live CD после сообщения о перегреве, начинает завершать работу и последняя надпись Power off. Потом черный экран и никакой реакции также как и при установке Windows.

Отправлено: 14:40, 31-05-2006 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Завалялась дома парочка плат на i810, попробую на них термодатчики разыскать.

ЗЫ: Термодатчиков не обнаружилось, да и мониторинга температуры в БИОСе нет, только индицируются скорости вращения двух вентиляторов.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Последний раз редактировалось DVDshnik, 01-06-2006 в 06:50.


Отправлено: 14:53, 31-05-2006 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


triklozoid
А может, все-таки проц перегрет? Т.е., радиатор-то холодный по причине плохого термоинтерфейса, и тепло от проца не отводится.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:50, 01-06-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon
я снимал кулер, и пальцем трогал процессор. Совсем чуть-чуть теплее кулера, я бы сказал градусов 30.

Отправлено: 07:45, 02-06-2006 | #7


Аватара для Trajan

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Замени обычным диодом и будет тебе счастье

Отправлено: 16:07, 02-06-2006 | #8


Аватара для neos_k9

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотри в Bios*е на в кладке Shootdaun Temeratur или что-то вроде этого где выбираешь темперотуру при которой комп должен выключится и смени её на Disabled. Можно попробовать обновить Bios может просто глючит. Попробуй обнулить CMOS. Вырубающий термодатчик находится как правило под поцом.

-------
Matrix have you...


Последний раз редактировалось DVDshnik, 05-06-2006 в 06:59. Причина: Желательно проверять, какие слова получаются.


Отправлено: 22:52, 03-06-2006 | #9


Аватара для alfa

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ,извините, а можно совсем чайник задаст вопрос? Я много читала про температуры и перегревы у процессоров, но как-то судьба видать не даёт мне догнать где вы ентот процесс видите? У меня два компа и вроде как-никак в БИОС захожу, но нигде нет никаких данных о температруе Даже при загузке компа всё идёт за секунды и нигде никакого намёка на сию инфу нет. Но последнее время меня стало озабочивать зависание от множетсва процессов одновременно запущенных на компе, раздражает это. Причём снять что-то я не в силах, потому как не владею пониманием что можно а что нельзя...Очень хочу понять причину сего, а вдруг проц у меня перегревается, а я даже не знаю где сие событие увидеть можа Хуже того, я не имею понятия где вы все всегда находите такие подробные данные о материнской плате и видюхе??Ну устанавливала я Sandra ,ну выдавала она мне что и как, но уверенности что надо именно поступить её советам у меня нет, а вот зависание компа беспокоит ужасно. Помогите кто чем может, а?

Только что нашла тему где русским языком написали,что CPU это не загруженность процессора а его температура...
тут ё...так это ж у меня всегда 100 показываетси...ой что делать?

-------
Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!


Последний раз редактировалось SanCho, 10-06-2006 в 23:37.


Отправлено: 21:44, 10-06-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Датчик температуры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Датчик расположения beaves Microsoft Windows 7 8 04-10-2015 09:57
Прочее - Сетевой датчик температуры Bugs Сетевое оборудование 8 30-10-2010 12:37
Может ли датчик температуры в биосе врать? aerosmit Процесcоры 12 02-09-2009 21:28
Датчик температуры в корпусе SlonSpb Хочу все знать 9 30-12-2008 00:47
Температурный датчик на маме Lerich Материнские платы и память 2 20-03-2008 14:44




 
Переход