Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с ЖК монитором.

Ответить
Настройки темы
Проблема с ЖК монитором.

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите с вот такой проблемой. Купил монитор Prestigio P171 (17''), поработал он у меня сутки нормально, ну а потом в один прекрасный миг вырубился. Нажимаешь на кнопку он на секунду врубается и тухнет. Таким нехитрым процессом я выключил свой комп т.е. тыкал на кнопку включения и подводил мышь к Пуску. Ну это уже лирическое отступление. Вопрос вот какой: ЧТО произошло? И можно ли это починить? До этого стоял моник LG F720P.
Не знаю нужна ли моя конфигурация для решения данной проблемы, но как-гриться на всякий пожарный.
Проц: AMD 2600
Мама: Gigabyte(чипсет простите не помню)
Видео Palit GeForce 6600GT 128 мозгов
Оперативы 1 гиг
Заранеее очень благодарен всем кто отзовется

Отправлено: 23:45, 03-05-2006

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если купил в магазине с гарантией, то придется нести в сервис. Они могут держать его у себя до 3 недель

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:09, 04-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для TeXnik

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Моник ты что-ли сам будешь делать?Если есть гарантия,то первым делом надо нести в сервис,а не лазить по форумам.Моник это тебе не тиливизер.

-------
Электроника - это наука о контактах.


Отправлено: 03:39, 04-05-2006 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как сказал Tigr
Цитата:
Если купил в магазине с гарантией, то придется нести в сервис. Они могут держать его у себя до 3 недель
Чтобы сократить срок предупреди сервисный центр что ты не намерен его ремонтировать и потребуй техническое заключение о дефекте. После чего иди в магазин где купил покажи эту бумажку и верни себе деньги.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:39, 04-05-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Советы действительно дельные, но дело в том, что достался мне он не совсем легально(собственно, и цена была привлекательной ), поэтому гарантийных обязательств никто мне не давал.
Поэтому на форум и полез.
Ну видимо получилось: жадный платит дважды. А ща мне интересна прежде всего причина.

Отправлено: 17:27, 06-05-2006 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Koenigsegg Если есть опыт и паяльник, то можно подумать. Если нет то все равно в сервисный центр и готовь кошелек компенсировать привлекательную цену.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 22:03, 06-05-2006 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Koenigsegg: собсно, не спеши хвататься за паяльник. Проверь на другом компе. Если подтвердится - се ля ви.

Последний раз редактировалось ShaddyR, 10-05-2006 в 11:27.


Отправлено: 22:12, 06-05-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Проверю, о результатах сообщу.

Отправлено: 20:18, 07-05-2006 | #8


Аватара для slenok

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Koenigsegg
Ой, я вам очень не рекомендую, даже при наличие небольшого опыта лезть с паяльником. Монитор (в отчетности СЦ) вообще идет отдельной категорией, со своим коэффмциентом и расценки выше, нежели телевизоры, к примеры (плазма и проекционник не в счёт ) Подразумеваю сложность ремонта данной категории техники. Также, в случае ремонта, уверяю в СЦ постороннее вмешательство неквалифицированное ваше увидят на раз, бывает, что мастера отказываеются брать на ремонт изделия такие, так как "выковыриванием" заниматься, простите, никто не любит.

Основное в мониторе (дорогое самое) - дисплей (хочется кинескопом назвать ) Остальное.. не столь опасно и дорого. Мне вообще кажется, контакт плохой у вас где-то.. вы его не ударяли ?

Вопрос. А зачем вы ЛГ на ПРестижио какое-то поменяли ?

Ment69

Цитата:
потребуй техническое заключение о дефекте
Да можно попросить просто Дадут никуда не денутся, хотя делать этого не любят по вполне адекватным причинам.

Отправлено: 21:11, 07-05-2006 | #9


Аватара для TeXnik

Новый участник


Сообщения: 47
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2slenok
он же написал
Цитата:
дело в том, что достался мне он не совсем легально(собственно, и цена была привлекательной )
и к тому же неплохие моники,русаки же собирают

-------
Электроника - это наука о контактах.


Отправлено: 18:06, 08-05-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с ЖК монитором.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
проблема с монитором костеггг... Ноутбуки 1 03-12-2009 12:41
Проблема с монитором Droidic Непонятные проблемы с Железом 14 05-03-2009 16:52
Проблема с монитором AmiTur Непонятные проблемы с Железом 5 27-02-2008 12:09
Проблема с монитором Warrior Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 31-07-2002 07:55




 
Переход