Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы с SB Live 5.1

Ответить
Настройки темы
Проблемы с SB Live 5.1

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил дрова на SB Live 5.1, появилось пять штук разных устройств вывода MIDI, причем работают из них только два: software sync и microsoft wavetable sync - это нормально?! Есть еще какие-то sync с буквами A и B - когда выбираешь их, то при проигрывании midi нет звука...
Где вообще можнопроичтать зачем они все нужны и чем лучше пользваться???

Отправлено: 20:36, 25-09-2003

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


software sync  и microsoft wavetable sync почти одинаковы, а вот два других тоже должны работать, но они расчитаны на разные частоты, вот. Общее количество устройств у тебя должно быть 5.
Информация на форуме должна быть общедоступной
+ ОПК 3.15

:

[s]Исправлено: SilentSpider, 11:37 29-09-2003[/s]


[s]Исправлено: SilentSpider, 11:41 29-09-2003[/s]


[s]Исправлено: Vovano, 22:11 29-09-2003[/s]

Отправлено: 21:49, 28-09-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня мать на VIA KT400 со встроенным звуком, а я слышал что у чипов от виа и этими звуковухами частенько вознивают конфликты. Отключил я в биосе встроенный звук, подключил карту, поставил дрова, вроде все как надо. Но тут купил наушники. В Live! 5.1 5 разьемов и, я так понимаю, хотя бы один из них должен идти на наушники. Но наушники работают ТОЛЬКО тогда, когда я их включаю в разьем для акустики. Т.о. получается, что работает только один разьем и на акустику и на наушники. Неужели ничего нельзя сделать???
И еще, когда вставляю диск с дровами, запускается авторан, но когда дело доходит до меню, появляется ошибка. Если ставить весь софт с диска вручную (тот, который может устанавливаться ), то после перезагрузки вместо автозагрузки вновь установленных прог появляются 2 ошибки, а при попытке запустить, например, EAX Goldmine из меню "Пуск" также появляется ошибка. Что же это за хрен такой: конфликт дров, софта, оборудования, глюки системы или что-то с картой???

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 04:30, 26-10-2004 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OSAMA
Все проблемы SB Live! 5.1 с VIA высосаны, в общем-то, из пальца. Все работает. Отдельного разъема на уши у этой карточки нет, так что облом! Насчет ошибок, ИМХО, сидюк битый слегка.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:11, 26-10-2004 | #4


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
сидюк битый слегка.
Какой нахрен сидюк??? Ты че несешь???
А про то, что там нет отдельного выхода на наушники, спорить не буду, но ведь должно быть как минимум 2 выхода (если только 1 выход, тогда зачем еще 4 разьема?), чтобы можно было одновременно подключить и акустику и наушники - не перекидывать же мне постоянно штекера с акустики на наушники и обратно?

[s]Исправлено: OSAMA, 0:44 27-10-2004[/s]

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 00:35, 27-10-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OSAMA
По поводу наушничков - да, вход один, сам мучаюсь, перекидываю помалеху, и ни чего с ентим не сделаешь. Там просто хитропопо продумано - на микшере, если ты не заметил,
есть функция - ухи. Хотя включать ее не рекомендую - какашка редкостная. По поводу ошибки - попробуй не ставить все дрова, только самое необходимое. Скажем нахрена тебе креатив плэйцентр или там минидиск рекодер, проверка диска и так далее?
У меня при установке тоже дает ошибку но только одну - диск дететектор там такой есть, вот он и ошибается Но поверь на дальнейшую работу это ни как не влияет..


Добавлено:

OSAMA
Да, забыл а какой у тебя чипсет 100 или 220?

-------
Железо - сущность бытия...


Отправлено: 01:09, 27-10-2004 | #6


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
(если только 1 выход, тогда зачем еще 4 разьема?)
одно гнездо выход на фронтальные колонки, второе на тыловые, третье на саб и центральный канал, четвертое вход микрофона и пятое линейный вход.
Можешь поставить в настройках карты 4 канала, и воткнуть наушники в гнездо для тыловых колонок.

Отправлено: 05:33, 27-10-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставь дрова от KX. Там есть галочка использвать выход на сабвуфер (самый правый), как выход на наушники. Я уже так два года сижу! Да, нужны нормальные на (32 ома) наушники, иначе будет шипеть (если обычные затычки воткнешь)!

Отправлено: 06:24, 27-10-2004 | #8


Аватара для OSAMA

Старожил


Сообщения: 258
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
какой у тебя чипсет 100 или 220?
220.
Цитата:
поставить в настройках карты 4 канала,
Это через диспетчер устройств или еще как??
Цитата:
Поставь дрова от KX.
Что за КХ??
Цитата:
Там есть галочка
Где там??
Цитата:
нужны нормальные на (32 ома) наушники
Koss UR20 подойдут??

-------
Жаль, что их было всего три с половиной тысячи...


Отправлено: 05:05, 28-10-2004 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там - в настройках...
Подойдут не подойдут - смотри характеристики - лень самому в инет лезть и искать... (обычно, облегающие уши, идут на 32ома)!
Драйвер - http://kxproject.lugosoft.com/

P.S.: Пользуйся поиском в инете :-)...

Отправлено: 06:32, 28-10-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблемы с SB Live 5.1

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Почта Windows Live (проблемы) suhov8 Windows Live (архив) 12 01-08-2014 07:12
Почта - Решение проблемы с поиском писем Windows Live Mail в Vista/7 x64 DImaN! Windows Live (архив) 0 22-11-2009 18:19
Офис и Текст - Проблемы с Windows Live Writer ExtrimVF Программное обеспечение Windows 0 02-11-2009 21:45
Проблемы с Microsoft Office Live Meeting Greyman Хочу все знать 3 02-03-2006 15:27
SB Live! Zar Железо в Linux 11 13-11-2003 08:00




 
Переход