Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] Выбор чернил для заправки Струйных картриджей

Ответить
Настройки темы
Принтер - [решено] Выбор чернил для заправки Струйных картриджей

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Baw17
Дата: 02-06-2008
Описание: 4 пункт
стало интересно, а кто, какими чернилами заправляет свои картридж
я, к примеру, свой HP DJ 3420 заправляю чернилами из Заправочной станции Fullmark модель SH656BK черн. 1x24ml
но тут остро стал вопрос, что их просто прекратили возить в наш город, что цветные что черные

Немного информации

1. если заправить (с предварительной чисткой) картридж чернилами, которыми чертят на листах ватмана в простонародье перьевые чернила? что будет? вот цитата
Цитата:
Советы по заправке картриджа

Решил поделиться собственным опытом по заправке цветного и чёрного картриджей. У самого стоит струйник HP DJ 3520. Меня просто бесит цена картриджа – 522 рубля. Когда покупал принтер то не особо об этом задумывался, да и принтер стоил ну просто очень дёшево. Испечатав черный (хотел написать чёрно – белый ) картридж пришлось идти и заправлять его в той же конторе где покупал принтер и картридж. Заправили – 100р. улетели в трубу. Второй раз заправлять не пошёл – зелени жалко. Решил сначала поиздеваться над чёрным (цветной у меня тоже вскоре закончился – его мучения я опишу попозже) картриджем и разобрал его. (Вообще то сначала я его не разбирал, а просто заправил. Об этом расскажу попозже.) Разбирается просто. Между двумя гранями нужно вставить отвёртку и посильнее шандорахнуть молотком. Главное не переусердствуйте, иначе вилы вашему картриджу. Внутри губка чёрного цвета, и печатающая головка. Отрывать головку тоже не советую. Разобрав его я решил промыть все части. Потом пришлось минут 5 отмывать ванну от черноты. Далеея решил запрвить. Для заправки нужно: шприц (размер выбирать по вкусу – от 5мл хоть до ведра, нижнюю границу советую оставить такой иначе задолбаетесь набирать), изолента, картридж ну и конечно же чернила. Самый весёлый вопрос – какие? Ответ, до нельзя прост. Я думаю все слышали рассказы от родителей про то, как они писали перьевыми ручками. Ну так вот, есть обычные чернила чёрного цвета в баночке. Продаются в любом канцелярском магазине (в Самаре) и стоят 8 – 10 рублей. Скажу сразу – чёрные мне пришлось поискать несколько дней – они встречаются не так часто, как хотелось бы. Если хотите заправить ещё цветные, то купите синий, красный и жёлтый. Они встречаются почаще. Для заправки нужно аккуратно залить в губку чернила чёрного цвета где – то 15 мл, хотя на картридже написано 10. Затем вставить губку на место и посильнее обмотать изолентой.(Конечно не нужно использовать все 50 метров, которые на рулоне.) Для тех кто не хочет разбирать картридж и чистить его (всё – таки советую сделать это) делают так: нужно снять верхнюю наклейку и заливать в любое отверстие какое нравится, когда начнёт переливаться, желательно немного откачать чернила. Для заправки цветного, нужно снять наклейку и посмотреть через дырочки какого цвета губка и заливать тот цвет. Что делать если засохли чернила и картридж не печатает? Первым делом разобрать и прочистить его как было описано выше. Опять же если не хотите разбирать, то нужно нагреть воду в кастрюльке до такой температуры, чтобы там можно было держать палец секунд 10 не больше, и отправить картридж в плавание на 7 – 10 минут. Желательно закрыть изолентой отверстия сверху иначе может протечь. Лучше всего помогает горячая вода для засохшего картриджа. Потом следует провести полную очистку картриджа до нужного результата. Вот и всё.
2. не в коем случаи не использовать чернила марки Чернила HP универсальные, 1*30ml Cyan ProfiLine: 1*30ml Magenta ProfiLine: 1*30ml Yellow ProfiLine ну такое ггггг.... цена по ~58р за цвет
3. так же есть чернила в составе Заправочного набора Чернила HP C6657A/C8728A 3*20 мл color SKYHORSE очень похожи на Fullmark и качество радует цена ~130р
4. Попробовал еще Запр. комплект HP 28/ 57/ 22 C/ M/ Y (3x20мл) очень хорошие оказались и недорого ~150р

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 22:00, 01-06-2008

 

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baw17,по п.1: из всего, что приходилось читать на эту тему, здесь приведен наиболее дикий вариант. Фотографии, напечатанные картриджем после такой заправки, будут мало напоминать цифровой оригинал (если вообще печать окажется возможной).
2. У меня HP PSC 1410, катриджи №21 и22. Сначала заправлял чернилами фирмы WW Manufacturing - черный ничего, терпимо, а цветные не годятся - цвета бледные, картридж "полосит", цветопередача плохая. Потом попались в продаже чернила под торговой маркой "Color Way" HP Universal китайского производства. Это совсем другое дело: цветопередача близка к оригинальным чернилам, цвета получаются яркие, насыщенные. Чернила в соплах не засыхают. Вобщем, качество печати приемлемое, цена - тоже.

Отправлено: 13:32, 03-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Esdek64,
Цитата Esdek64:
Потом попались в продаже чернила под торговой маркой "Color Way" HP Universal китайского производства. Это совсем другое дело: цветопередача близка к оригинальным чернилам, цвета получаются яркие, насыщенные. Чернила в соплах не засыхают. Вобщем, качество печати приемлемое, цена - тоже. »
приведи ссылку и картинку и цену приблизительную

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 14:40, 03-06-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] Выбор чернил для заправки Струйных картриджей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - [тестируем] Программа для учёта картриджей (Cartridge Control) EmeJIbka Программное обеспечение Windows 10 08-09-2016 14:55
Принтер - Сбросить датчик отработанных чернил .::.DIMA.::. Прочее железо 3 04-06-2009 17:49
Принтер - Посоветуйте пожалуйста Систему непрерывной подачи чернил для Canon PIXMA ip4300 SANIOK_AV Прочее железо 0 18-08-2008 20:28
Разное - Выбираем МФУ: тест пяти струйных моделей от Brother, Canon, Epson, HP и Kodak Anatoliy2004 Прочее железо 0 16-05-2008 12:11
Принтер - После заправки картридж не печатает! SergioZ87 Прочее железо 18 06-12-2007 21:17




 
Переход