Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » перезагрузка компа после скачка напряжения

Ответить
Настройки темы
перезагрузка компа после скачка напряжения

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


уважаемые гуру компьютерных дел!у меня к вам такой вопрос.поменял матплату(поставил b560m-hdv)процессор(поставил i5 10400f)добавил оперативы.теперь при перепадах напряжения комп переходит в перезагрузку.при предыдущей конфигурации на базе fx 8120 такого не было.блок питания на 700 вт.на входе стоит стабилизатор.что может быть?может на материнке в биосе какие то тонкие настройки на это дело есть?или что то еще.подскажите пожалуйста.через два дня поставил другой стабилизатор-ничего не изменилось.прогнал оперативу мемтестом-все также.вернул старую конфигурацию на fx-все отлично.ничего не выбивает.может что то с новой материнкой?как ее проверить?стабилизатор релейный-перезагрузка происходит именно в момент клацанья реле.но опять же повторюсь-на fx сборке все нормально хотя стабилизатор клацает регулярно(проживаю в сельской местности).

Отправлено: 01:05, 14-12-2021

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата vitbomba:
а теперь возвращаемся в начало темы и смотрим первое сообщение и что там писали? Вот это рассосоливание на 4 страницы имело смысл и ваше хождение вокруг да около? »
Имело, ТС не знает про APFC. Хотя, если оно горит, то ясным пламенем, сжигая всё. А БП всё же стрёмный имхо... Я б и БП полменял, и UPS взял.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:50, 16-12-2021 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Имело, ТС не знает про APFC. Хотя, если оно горит, то ясным пламенем, сжигая всё. А БП всё же стрёмный имхо... Я б и БП полменял, и UPS взял. »
спасибо брат.я вообще то и думал что подобные форумы как раз и созданы что бы помогать людям разобраться во всем.кто то почитает и тоже для себя что то почерпнет.

Отправлено: 21:19, 16-12-2021 | #42


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


umdrgmu, ну так в первом сообщении я сразу спросил, а вы не удосужились проверить, и как после этого помогай людям, если они делают не то что просят. Не вы первый такой, не вы последний. В некоторых до 10-ти страниц доходит, хотя вопросы были на первой, но автору влом проверить или послушаться совета, а он талдычит своё и доказывает что он прав.

Последний раз редактировалось vitbomba, 17-12-2021 в 12:28.


Отправлено: 12:21, 17-12-2021 | #43



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » перезагрузка компа после скачка напряжения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перезагрузка ПК из-за стабилизатора напряжения. _NickolaS_ Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 21-08-2016 10:14
перезагрузка компа barevgser Видеокарты 34 24-06-2016 09:05
Перезагрузка компа после подключения вебкамеры Romanl Непонятные проблемы с Железом 13 27-06-2010 17:15
Автоматическая перезагрузка компа сразу после начала загрузки файлов из интернета Milena29 Хочу все знать 1 02-12-2008 10:40
После распечатки листа - перезагрузка компа! Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 31-03-2004 16:56




 
Переход