Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Нужно поменять HDD во внешнем ЖД WD

Ответить
Настройки темы
HDD - Нужно поменять HDD во внешнем ЖД WD

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья привет!
Убился HDD во внешнем ЖД WD. кажись такой
Данные мне спасли (за дорого) и они на другом носителе.

Вот подумалось - что мой старый внешний ЖД лежит без дела? Хочу поменять в нём HDD и юзать как носитель для ТВ и прочей свалки и по возможности прокачать его.
Вопросы следующие:
- есть ли смысл переплачивать за WD Red 2Tb, потянет ли его блок питания и прочее что есть во внешнем диске, или поставить WD blue 2Tb, дешевле на 1,4 тыс руб и потребление тока 40 против 60 в Рэд. Изначально HDD был серии Green если правильно помню (сейчас не дома, посмотреть не могу),
- есть ли смысл и возможность поменять имеющийся там USB 2.0 на 3.0 во внешнем ЖД,
- смогу ли сделать самостоятельно ибо рукожоп, хотя когда вроде на первый взгляд, заменить HDD несложно, а про замену USB порта вообще не знаю.

Увеличивать объём диска не планирую т.к встроенный медиаплеер телевизора больший объём не тянет.
В общем кто сталкивался или просто имеет решение, помогайте плз!
Заранее благодарен!

Отправлено: 13:21, 27-03-2017

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexMSK:
есть ли смысл и возможность поменять имеющийся там USB 2.0 на 3.0 во внешнем ЖД »
Смысл есть. Возможности нет.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 13:38, 27-03-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz,
не помню где точно, но встречал что человек менял USB во внешнем ЖД

Отправлено: 13:47, 27-03-2017 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AlexMSK:
но встречал что человек менял USB во внешнем ЖД »
Сделать-то можно всё. Особенно если не принимать во внимание, что овчинка выделки не стоит.

Тем более что если посмотрите цены, то скорее всего с удивлением обнаружите, что готовые внешние накопители 3.5" с USB-3.0 стоят несколько дешевле, чем стоящие в них те же винчестеры если их покупать отдельно. Так что останется только вопрос чисто спортивного интереса — который никто не мешает удовлетворить.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:32, 27-03-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz,
Ну не дешевле а дороже на 1,1 тыс если смотреть Blue серию от WD.
Но Вашу логику понял и услышал. Спасибо.

Отправлено: 18:07, 27-03-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Нужно поменять HDD во внешнем ЖД WD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Записать образ ЖД на ЖД нового ноутбука если нет второго ЖД Yewgeniy Хочу все знать 8 27-11-2013 19:33
[решено] Хранение серийного номера во внешнем файле. wolkow70 AutoIt 2 02-05-2012 15:03
HDD - Проблема с ЖД WD VelociRaptor botinoff Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 28-09-2011 09:14
HDD - Копия HDD WD 800 на съемный WD 3200 Flaber0610 Microsoft Windows 2000/XP 3 13-06-2011 08:19
[решено] Сохранение параметров скрипта во внешнем файле Freez AutoIt 2 14-12-2009 19:00




 
Переход