Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » документация по LabView

Ответить
Настройки темы
документация по LabView

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дали задание в университете изучить данный программный продукт, а литературы никакой нет, может кто знает где можно взять или у кого есть. Особенно интересует техника программирования. А вообще буду благодарен за любую информацию по данному языку (версии, возможности, достоинства и недостатки, особенности языка ... )

-------
Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже.


Отправлено: 08:58, 10-11-2003

 

Аватара для shurikan

Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Roman Go
Лично я считаю, что LabVIEW, полный отстой, но раз дали задание. Это, как National Instruments его называет, среда графического языка программирования. Собственно программа в нем не пишется. Составляется (или собирается принципиальная схема) виртуальный прибор из виртуальных инструментов. Они (приборы и инструменты) разложены по категориям. Ручки (верньеры), ползунки, кнопки, переключатели, индикаторы, генераторы, порты, файлы, фильтры, термометры.... Ума не дашь сколько там всего понапихано. Однажды созданный виртуальный прибор может потом входить в другой составной частью, как виртуальный инструмент. Работает прибор последовательно: данные со всех входов поступают в какой либо инструмент, обрабатываются, а с его выхода идут на вход следующего инструмента, пока поток не достигнет выходных терминалов. Попутно прибор может чем-нибудь управлять: стрелки прыгают, ползунки - ползают, моторы - крутятся, релюшки - щелкают, фильтры - фильтруют, осуществляется БПФ и т.д. и т.п.
Книг по нему я видел только одну. Приду на работу, спрошу у мужика, как она называется. Это какой-то лабораторный практикум по этой хрени для ВУЗов. А документации хрен найдешь. Последняя версия была кажется 6 (10 месяцев назад). А стОит эта ХРЕНЬ ~$4000

-------
UNIX, UNAS и др. Myself I'll like 'em


Отправлено: 05:25, 18-11-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shurikan

Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Roman Go
Разбирался в домашних завалах (ремонт у нас), натолкнулся на книгу. Оказалось, что она у меня есть.
Авторы:
Ф.П. Жарков, В.В. Каратаев, В.Ф. Никифоров, В.С. Панов
"Использование виртуальных инструментов LabVIEW"
под ред К.С. Демирчяна и В.Г. Миронова
Москва, САЛОН_Р, РАДИО и СВЯЗЬ, ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ - ТЕЛЕКОМ,
1999.

В принципе она мне долго не понадобится. Могу переслать попользоваться. Как-нибудь потом вернешь. Если нужно - давай адрес на мыло, побегу на почту...

-------
UNIX, UNAS и др. Myself I'll like 'em


Отправлено: 23:41, 23-11-2003 | #3


Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


самое стоящее что я нашел в интернете (разбираются примеры написания небольших программок, которые между прочим есть в LabView5, в папке Example если не ошибаюсь, но для начала очень хорошо...)
http://www.download.ru/russian/sp/9759.htm?cc

есть еще пару сайтов, но мне показались они не очень информативными, в данном файле (по ссылке закаченном)так же есть адреса для подписки по обсуждению LabView и еще чего-то, подписался, но еще ничего не приходило да и сам не писал.

shurikan
Спасибо за предложение, но думаю не надо, я ее уже через интернет заказал, надеюсь прийдет

-------
Нет такой плохой ситуации, которая не могла бы стать еще хуже.


Отправлено: 10:25, 24-11-2003 | #4


Аватара для shurikan

Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Roman Go
Не за что. Чем могу

-------
UNIX, UNAS и др. Myself I'll like 'em


Отправлено: 02:47, 25-11-2003 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » документация по LabView

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
документация по SCOM`07 Uncle Evan Microsoft Windows NT/2000/2003 0 15-01-2008 11:26
Документация по Navision DisFox Программирование и базы данных 3 22-12-2006 19:25
.NET - документация по C# bezumes Программирование и базы данных 1 23-02-2006 11:34
Документация.... Delirium Microsoft Windows NT/2000/2003 4 08-11-2005 08:07
Документация по MySQL MikePr Вебмастеру 5 15-05-2004 03:54




 
Переход