Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Fake-Setup Advanced
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AltY:
Похоже, что на T-40 почему-то не срабатывают 7z-SFX архивы... »
На T-40 не запускаются все GUI-программы (даже если они запускаются с ключами в "тихом" режиме), у которых есть манифест в ресурсах или отдельно, для включения поддержки GUI-элементов оформления окон в стиле ХР.
Обычно достаточно редактором ресурсов (Restorator, Reshacker) удалить манифест из ресурсов, и программа заработает на T-40. Но если она будет отображать какие-либо диалоги пользователю, то они будут выглядеть в стиле Win2000.

Цитата AltY:
В теме это отрицают. »
Файл cmdlines.txt выполняется в любом случае, независимо от каких-либо настроек.

Вот копирование папок с файлами из $OEM$ - оно действительно включается параметром OemPreinstall=Yes.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 18-11-2009 в 12:51.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:56, 17-11-2009 | #571



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Завтра выложу версию Фейка с поддержкой этих версий библиотек, так что не спешите с РесХаком. »
Планы откладываются?

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 08:19, 18-11-2009 | #572


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новая версия

Версия 9.11.24
  1. Добавлен патч библиотеки THEMEUI.DLL.
  2. В патчере расширена поддержка версий библиотек SYSSETUP.DLL, SETUPAPI.DLL.
  3. Ключ патчера --pth заменен на 3 ключа --pth-ux, --pth-ui, --pth-all. Также в конфигурационные файлы fSetup.ini и pConfig.ini добавлен новый параметр PatchThemeUI.
  4. Что еще добавлял/исправлял по мелочам - уже не помню...

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:58, 24-11-2009 | #573


Аватара для VIP-men

Старожил


Сообщения: 423
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, патч themeui.dll, это ж исправление link на hand?
У меня вопрос в следующем он будет заменять полность тогда функционал аддона themeui от BXA.

Первый вопрос: на основе вашего аддона делается аддон Z-Dll-Patcher (необходим для удаляльных аддонов), так вот я интегрирую WinStyle, а как известно он пропатчивает themeui.dll своими ресурсами оформления. Z-Dll-Patcher стартует почти в самом конце интеграции и он тоже будет пропатчивать themeui.dll. Как это отразится на оформлении? Или он просто пропатчивает дллку для исправления только бага и независит что пропатчивать оригинальную дллку или с ресурсами?

Второй вопрос: в аддоне WinStyle есть такой файл Fake по адресу Winstyle\Spec\FAKE. Ну это и есть ваш установщик. Вообще актуально ли проводит замену данного файла на новую версию 9.11.24. Если да, то вообще как грамотно это сделать? Какие манипуляции провести, связанные с обновлением? Можно ответ развернуто для неграмотных ))))))))))))

Третий вопрос: если я все правильно понял (положительный ответ на 2 вопроса), то корректно ли будет, если я использую винсталь и аддоны-удаления и соотвественно использую файл Fake для винсталя, и Z-Dll-Patcher для аддонов-удаления вместе при интеграции, просто они же выполняют одни и теже функции?

Отправлено: 22:44, 24-11-2009 | #574


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VIP-men:
У меня вопрос в следующем он будет заменять полность тогда функционал аддона themeui от BXA. »
Да. Заменяет полностью.

Цитата VIP-men:
Или он просто пропатчивает дллку для исправления только бага и независит что пропатчивать оригинальную дллку или с ресурсами? »
Фейку безразлично, оригинальная это ДЛЛ, или с модифицированными ресурсами. Пропатчит нормально.

Цитата VIP-men:
в аддоне WinStyle есть такой файл Fake по адресу Winstyle\Spec\FAKE. Ну это и есть ваш установщик. Вообще актуально ли проводит замену данного файла на новую версию 9.11.24. Если да, то вообще как грамотно это сделать? »
Можно не менять. Никакие критические баги, влияющие на стабильность или на корректность пропатчивания, в Фейке не исправлялись.

Если замените, то добавится возможность прямо в аддоне Winstyle патчить еще и themeui.dll (link на hand).
Для этого нужно заменить собственно сам Fake.exe на новую версию, а также в интеграционном скрипте Winstyle-а Finish в строке запуска Фейка замените ключ --pth на --pth-all, поскольку старый ключ --pth больше не работает (читайте шапку темы).

То есть должно стать так:
Код: Выделить весь код
%WorkDir%\Spec\Fake\Fake.exe --pss-main --psa-popup --pth-all --psxs --s %WorkDir%\Tmp --d %WorkDir%\Tmp
Цитата VIP-men:
корректно ли будет, если я использую винсталь и аддоны-удаления и соотвественно использую файл Fake для винсталя, и Z-Dll-Patcher для аддонов-удаления вместе при интеграции »
Да. Корректно.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:27, 25-11-2009 | #575


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, в последней версии (9.11.24.2) из файла fSetup.ini, создаваемого автоматически при запуске с ключом -makeaddon, пропала строчка VeryVerboseSaLog=0. Ошибка?

Отправлено: 00:37, 26-11-2009 | #576


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VMROL:
пропала строчка VeryVerboseSaLog=0. Ошибка? »
Нет. Не ошибка. Он просто не нужен.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 01:26, 26-11-2009 | #577


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, параметр SsDefaultUserDisable для этой версии актуален?

Отправлено: 04:26, 28-11-2009 | #578


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата opel431:
параметр SsDefaultUserDisable для этой версии актуален? »
Да. Он никуда не девался.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:35, 28-11-2009 | #579


Аватара для Devils0411

Ветеран


Сообщения: 902
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможен вариант фейка использовать через папку $OEM$? Для меня это было бы очень актуально.

-------
Скрипт автоустановки WINDOWSXP; Скрипт мультиустановки ОС


Отправлено: 16:06, 01-12-2009 | #580



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход