Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с Wi-Fi адаптером. Непонятно откуда интернет!

Ответить
Настройки темы
Проблема с Wi-Fi адаптером. Непонятно откуда интернет!

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет, друзья. Сломал голову.

вайфай адаптер D-link Wireless G DWA-510 Desktop Adapter стоит в компе. Роутер прекрасно раздаёт вай фай всем устройствам, даже телеку.

До позавчерашнего дня всё работало прекрасно - но тут заметил что из трея пропал значок вай фай сетей(лесенка). ИНтернет стал часто отваливаться(это только на компе - на остальных устройствах всё прекрасно). Залез в СЕТЕВЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ - там беспроводных связей нет - мастер новых подключений, мастер установки сети и подключение к интернету(подключено но это не вай фай!).

ИНтернет при этом работает! Но крайне нестабильно. Суть проблемы в чём - у меня в доме есть ещё одна вай фай точка и она еле еле видна, но мой адаптер частенько, почему-то, за неё цепляется и интернет при этом полный отстой разумеется. Раньше я видел по индикатору вай фай в трее, что подключился "не к тому". А сейчас вообще ничего не вижу. В трее - ничего.

Что пытался делать:

Пытался переустановить дрова с диска - "Не удаётся установить оборудование". (Само устройство видит, но не удаётся поставить)
Переткнул в другой разьём - вообще ничего не установилось(дрова, напоминаю, с диска).
Переустановил дрова на мать(ECS 915p-a) c оф сайта - без изменений.
Отключил проверку подписей драйверов - безрезультатно.

В Итоге - интернет работает кое как и через что - непонятно. Лампочки на самом адаптере сияют прекрасно. НО я не могу посмотреть ни к какой точке подключен, ни уровень сигнала и тд и тп.

Как-то так. Что делать подскажите пожалуйста! винда ХР.

Отправлено: 19:12, 05-01-2012

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с Wi-Fi адаптером. Непонятно откуда интернет!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ноутбук asus z 99h, проблема с wi-fi адаптером. Citrus Ноутбуки 2 13-05-2011 09:44
Wireless - проблема с адаптером asus usb Карлайл Сетевое оборудование 1 18-12-2009 08:18
Вопрос - Проблема с сетевым адаптером SpartaN4ik Защита компьютерных систем 2 20-02-2009 15:33
[решено] Проблема с Loopback адаптером SuperDmitrich Microsoft Windows NT/2000/2003 13 20-06-2008 01:46
Проблема с Bluetooth-адаптером Alhimik57 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 6 30-06-2007 07:12




 
Переход