Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Установка файла api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll

Ответить
Настройки темы
Установка - Установка файла api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрый день уважаемые эксперты. Помогите мне пожалуйста с проблемой. Вылазит данная ошибка при запуске программы. Посмотрел кучу гайдов по решению данной проблемы. Одни "псевдо-эксперты" говорят что нужно установить библиотеки Microsoft Visual 2015, некоторые не менее одаренные "эксперты" твердят, что нужно вообще переустановить Microsoft Visual 2015 или вообще установить Microsoft Visual 2017 года. Я что только не делал. И устанавливал и переустанавливал и так и сяк - не помогло.
Далее некоторые посоветовали скачать обновление для среды Windows. Вообще какой-то бред. Около суток на компе стояла табличка с якобы поиском каких то обновлений на ПК и опять все тщетно.
Я уже пошел на отчаянный ход и решил скачать файл api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll вручную. Действовал я по этой инструкции:
Найдите и скачайте файл api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll, делайте это только с проверенных источников.
Закиньте его в директорию C/Windows/System32 или в C/Windows/SysWOW64(для 64-битной системы его нужно вложить в обе директории).
Затем нажмите комбинацию клавиш Win+R и впишите cmd. Либо вы можете нажать на «Пуск» правой кнопкой мыши и выбрать из контекстного меню «Командная строка(администратор)».
В открывшейся «Командной строке» впишите команду regsvr32 /u api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll
Потом впишите regsvr32 /i api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll После проведенной регистрации, перезагрузите свой компьютер и после входа в систему, снова попытайтесь запустить проблемную утилиту.
Но при регистрации вылезла данная ошибка. Прошу вас помогите мне. Может файл не тот я скачал? Скиньте мне тогда! Просто я вообще запутался в этом. Действовал по инструкциям каких-то псевдо-инструкторов, и только усугубил свое положение. Выручайте

Отправлено: 18:07, 26-04-2019

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Данил.Меркулов@vk:
Я уже пошел на отчаянный ход и решил скачать файл api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll вручную.
Удалите то, что скопировали вручную.
Цитата Данил.Меркулов@vk:
для 64-битной системы его нужно вложить в обе директории
За этот совет так и хочется дать подзатыльник тому, кто его придумал. Разрядность библиотек в этих папках разная (в System32 - 64-битные, в SysWOW64 - 32-битные). Нельзя копировать тот же файл в обе папки, нельзя копировать файл не той разрядности.

Установите обновление KB3118401.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:48, 26-04-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уже идет 9-ти часовой поиск обновлений https://imgur.com/a/Pl5B3iA
Боюсь предположить что он бесконечный. Скачал я то что нужно. Файлы, установленные вручную, я удалил. Но это "обновление" ищется уже примерно с момента вашего сообщения в данной теме.

Отправлено: 04:35, 27-04-2019 | #3



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Данил.Меркулов@vk:
Уже идет 9-ти часовой поиск обновлений
Попробуйте рекомендации
Search for Windows Updates takes forever?

Отправлено: 09:19, 27-04-2019 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - Установка файла api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll Maxim_Shepard Microsoft Windows 8 и 8.1 2 07-09-2018 11:52
2016 - [решено] Запуск программы невозможен, отсутствует api-ms-win-crt-utility-l1-1-0.dll kostyam31 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 17 05-07-2018 23:23
Установка - Ошибка api-ms-win-core-com-l1-1-0.dll в VMware Workstation newmember Microsoft Windows 7 4 21-04-2018 13:57
Установка - [решено] Запуск программы невозможен, т.к. отсутствует api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll. PC_noob Microsoft Windows 7 4 04-11-2016 23:33
Разное - Api-ms-win-downlevel- user32-l1-1-0.dll ulianaromanovahe@vk Microsoft Windows 7 8 20-11-2015 14:04




 
Переход