Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Создание и просмотр гиперссылок в PDF

Ответить
Настройки темы
Создание и просмотр гиперссылок в PDF

Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Нужно сохранять статьи из Firefox в PDF с сохранением внешних гиперссылок. Погуглил и нашел novaPDF 7.5 PDF-принтер, который должен распечатывать интернет-страницы в PDF со встроенными гиперссылками. Распечатал на нем статью со ссылками, но просматривая ее в Foxit Reader не нахожу активных ссылок, они просто выделены синим и подчеркнуты.
Может я не тем просматриваю или что-то не включил?

Отправлено: 14:24, 29-06-2017

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В дополнениях полно приложений, например PDF Mage, которые прекрасно сохраняют с ссылками
Цитата stuermer01:
но просматривая ее в Foxit Reader не нахожу активных ссылок »
фоксит вроде не позволяет переходить по ссылкам, только в безопасном режиме, если я не ошибаюсь

Отправлено: 14:40, 29-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stuermer01:
не нахожу активных ссылок, они просто выделены синим и подчеркнуты. »
А если по ссылке CTRL + щелчок?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:41, 29-06-2017 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stuermer01:
novaPDF 7.5 PDF-принтер, который должен распечатывать интернет-страницы в PDF со встроенными гиперссылками »
Вот это http://www.novapdf.com/kb/create-act...sional-68.html читали?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:45, 30-06-2017 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видимо, под ссылками понимается только описанное. Куча гиперссылок на этой странице не будут распознаны как гиперссылки, хотя и будут в pdf синими .

Отправлено: 07:51, 30-06-2017 | #5


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мозиллы у меня нет но думаю алгоритм тот же...
В Google Chrome мешь Ctrl+P, слева вверху там где выбран принтер нужно нажать "изменить" и выбрать "сохранить как пдф" - потом собственно кнопка "печать" заменяется кнопкой "сохранить" ну и сохраняешь куда надо. Открываю пдф я снова таки хромом и всё прекрасно работает, все гиперссылки на месте. Мозиллой пдф тоже прекрасно открываются, кстати, накой вообще этот фоксит нужен?
А вот если печатать на Foxit Reader PDF Printer - тогда да, в итоге получается пдф который содержит в себе картинку, соответственно гиперссылок там и нет.

Последний раз редактировалось Charg, 30-06-2017 в 18:34.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:20, 30-06-2017 | #6


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А если сменить pdf принтер или pdf читалку?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 17:27, 30-06-2017 | #7


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Вот это http://www.novapdf.com/kb/create-act...sional-68.html читали? »
Спс, почитал. Там все написано:

Internal links (hidden links) from a document cannot be converted to active PDF links, because novaPDF "sees" exactly what the application sends to it for printing. Unfortunately, when a program sends information for printing to novaPDF, the internal links (hidden links) are not sent. It's just like trying to click on a link from a printed piece of paper.

Все таки скрытые ссылки нельзя печатать из Фокса. Только из Ворда. Если для Фокса найдете плагин для сохранения в PDF со ссылками, буду благодарен.

Последний раз редактировалось stuermer01, 03-07-2017 в 18:37. Причина: не разобрался ((


Отправлено: 18:35, 03-07-2017 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stuermer01:
Все таки скрытые ссылки нельзя печатать из Фокса. »
Из любого приложения. И не только в novaPDF, но и в другие виртуальные pdf-принтеры.

Цитата stuermer01:
Только из Ворда. »
Да ну. Всё точно так же — если ссылка выглядит на печати как ссылка — будет распознана. Если же внутри тэга <a> находится не ссылка, а любой текст — ссылка не будет распознана.

Цитата stuermer01:
Если для Фокса найдете плагин для сохранения в PDF со ссылками, буду благодарен. »
Э… как насчёт вышеизложенного:
Цитата freese:
В дополнениях полно приложений, например PDF Mage, которые прекрасно сохраняют с ссылками »
совета?

Отправлено: 19:48, 03-07-2017 | #9


Пользователь


Сообщения: 125
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Из любого приложения. И не только в novaPDF, но и в другие виртуальные pdf-принтеры.
novaPDF не печатает со ссылками! Как насчет попробовать и прочитать:
http://www.novapdf.com/kb/create-act...sional-68.html

Цитата freese/Iska:
В дополнениях полно приложений, например PDF Mage, которые прекрасно сохраняют с ссылками
спс, посмотрю.

Отправлено: 22:10, 09-07-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Создание и просмотр гиперссылок в PDF

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Комфортный просмотр документов PDF? lunar Хочу все знать 11 27-08-2013 15:18
Создание материальныз отчетов из html в pdf Пингвуша Вебмастеру 0 03-02-2012 05:15
[решено] Просмотр и создание анимаций asus a9rp Цифровое изображение 6 15-11-2009 23:59
Активизация гиперссылок Neto Хочу все знать 3 18-01-2004 01:30
Создание многостраничного PDF документа в Adobe Acrobat Guest Хочу все знать 4 22-12-2003 10:36




 
Переход