Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Искажение, размытость изображения.

Ответить
Настройки темы
Искажение, размытость изображения.

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Без видимых причин: рабочий стол, окна с папками, панель пуск, меню, картинки, оболочки программ ... (короче всё кроме видео файлов) у меня стали отображаться с "шумами" как если бы кто-то баловался в пейнте ... даже на простом одноцветном фоне возникают пиксельные дефекты изображения, а если рисунок цветной или есть текст, то всё выглядит как оливье ((( вот и сейчас я пишу почти в слепую ПОЖАЛУЙСТА ! помогите мне: скажите, что это и как мне приструнить это ... даже не знаю что видеокарта? биос? память? ... если это программное, то заранее извиняюсь, что не туда пишу ... просто я не знаю что это! Очень жду помощи! Заранее спасибо. )))

Отправлено: 00:49, 29-09-2008

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При запуске компьютера и если в BIOS зайти, всё в порядке?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 01:13, 29-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во первых... Заголовок... с первого прочтения у меня вызвал печальные ассоциации... Во вторых... Вы хотите чтоб мы тут гадали на кафейной гуще? Если нет... Где конфигурация компьютера, подробная...?

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 01:28, 29-09-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всё начинается после входа в Виндоус ...
Р4 2800 GA-8IPE1000 GV-R96P128D-Ultra
так же при запуске иногда выдаёт ошибку CMOS биоса ...наверно проще уже выкинуть )

Отправлено: 01:46, 29-09-2008 | #4


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Попробуйте уменьшить частоту обновления/разрешение. Похоже на проблемы с памятью видеокарты. 2)Переустановите драйвер. 3)Попробуйте зайти в безопасном режиме с поддержкой сети.

Отправлено: 02:04, 29-09-2008 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nastronavt:
при запуске иногда выдаёт ошибку CMOS биоса ...наверно проще уже выкинуть
Эту-то мелочь устранить легко. Нужно всего-лишь заменить батарейку на материнке на новую. Цена вопроса около 20 руб. А материнку выкидывать рано. Она вполне рабочая. Видеокарту поменяйте, на эту материнку не трудно что-либо б/у подобрать. И всё должно нормализоваться.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:28, 29-09-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lev1,
1. уменьшение частоты обновления/разрешения - не помогло.
2. переустановка драйверов дала то, что после входа в систему после приветствия изображение пропадает вообще и экран просто чёрный, а монитор через раз начинает мигать...
3. в безопасном режиме всё нормально, кроме того, что не запускается программа подключения к инету.

DVDshnik, спасибо за батарейку учту ... хотелось конечно не тратиться на видеокарту, но на сколько понимаю ни кто ни чего воодушевляющего по поводу её спасения мне не подскажет (((

Отправлено: 20:08, 29-09-2008 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видеокарту в подобной ситуации не спасти. То есть спасти, возожно, и удастся, если микросхемы памяти перепаять.
Но проще купить новую видеокарту.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 02:13, 30-09-2008 | #8


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nastronavt:
2. переустановка драйверов дала то, что после входа в систему после приветствия изображение пропадает вообще и экран просто чёрный, а монитор через раз начинает мигать...
3. в безопасном режиме всё нормально, кроме того, что не запускается программа подключения к инету. »
Когда жмешь F8 и выбираешь безопасный режим, нужно выбирать режим с "поддержкой сетевых драйверов" или режим VGA.

Цитата Nastronavt:
на сколько понимаю ни кто ни чего воодушевляющего по поводу её спасения мне не подскажет ((( »
Наверное нет.

Отправлено: 02:54, 30-09-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


количество артефактов (шумав и помех) несколько завист от того под каким углом стоит видеокарта ... т.е. небольшой перекос (вручную) ))) в некоторых случаях приводил к полному (или почти полному) исчезновению помех ... (ранее ручным способом ругулировки НЕ пользовался ))) попробЫвал от безизходности) ... но зафиксировать результат не удаётся ... может дело в слоте? ... (видекарту возможности проверить не имею .. ((( )

Отправлено: 20:11, 02-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Искажение, размытость изображения.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Искажение звука shura1882 Microsoft Windows 7 1 14-12-2009 23:45
Ошибка - Искажение имён файлов vagifali Microsoft Windows 2000/XP 0 28-06-2008 15:38
Периодическое искажение изображения на мониторе Negativ Непонятные проблемы с Железом 4 13-05-2008 15:27
[решено] Искажение изображения + зависание Pliomera Непонятные проблемы с Железом 19 27-07-2006 19:05
Искажение пароля? DeepProg Сетевые технологии 2 11-08-2005 22:49




 
Переход