Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Ответить
Настройки темы
Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 15-01-2015
Описание: объединил темы, оформил шапку
В данной теме задаем вопросы по полной или частичной оценке стоимости б/у компьютера, как покупаемого (на предмет адекватности цены), так и продаваемого (оценка возможной рыночной стоимости на текущий момент). Стоит уточнять валюту, в которой желательно получить ответ.

Большая просьба: подбор новой конфигурации, равно как и апгрейд текущей, обсуждать идем в одну из профильных тем, соответствующих выбранному действию. Список тем см. ниже.

Смежные темы:

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:00, 01-01-2005

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата asket17:
тогда что вы скажете о моей конфигурацие? во что оцените? »
Хм. Сарказм сказанного не понят или занять меня чем полезным желаешь, чтоб не скучал?

Навскидку - с натяжкой 15000грн, курс озвучил выше. Уточню - считал только начинку системника.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:34, 12-02-2015 | #511



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
с натяжкой 15000грн »
С натяжкой лучше в рубли переводить. Давай ещё по муве начнём.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:10, 12-02-2015 | #512


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
лучше в рубли переводить. »
в школу все ходили? Я считаю в своей валюте (если заранее не была указана требуемая валюта) и указываю курс в $ - я просто банально не знаю точно курс других тугриков. Надеюсь, пересчитать по $ ни у кого труда не составляет?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:50, 12-02-2015 | #513


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
в школу все ходили? »
Ходили, в русскую, ну а в какую ещё ходить жителю из центральной России.
Да и сайт русскоязычный. Представь если я на ваших местячковых форумах начал переводить в рубли. Затопчут на хрен.
Цитата ShaddyR:
Я считаю »
Менталитет разный считать. Без комментариев.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 16:16, 12-02-2015 | #514


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, хелп плиз) Проведите оценку б у железа, оптимальная цена на продажу:
ЦП - Amd Athlon II x2 270, 3400mgz (17x200)
видео - msi gtx 560 1gb
ozu - kingston 4gb dd3 1600
мать - MSI 870-c45
hdd - samsung hd502HJ 500gb
cdrom ;d - asus drw-2014s1t
куллер - zalman cnps9700 nt
монитор - asus vw222 (22")
БП и корпус к сожалению не знаю, точнее корпус cooler master старый, можна их не "оценивать" или посчитать как по минималке.
вообщем лет 6 ему. Помогите, спасибо)

Отправлено: 18:39, 22-02-2015 | #515


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


qqqmoar, ориентировка - 7000грн (курс 30)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:28, 22-02-2015 | #516


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо

Отправлено: 21:48, 22-02-2015 | #517


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго вечера,

на сколько можно оценить материнку + процессор + память из моего конфига на продажу?

Отправлено: 19:29, 06-03-2015 | #518


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Память: Samsung, 8192 MB (4x4GB) DDR2-800 400 MHz
ты бы для начала определился либо с имуществом, либо с математикой.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:34, 07-03-2015 | #519


Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
ты бы для начала определился либо с имуществом, либо с математикой. »
Определился

Отправлено: 10:34, 07-03-2015 | #520



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Оценка стоимости б/у компьютера [продажа|покупка]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Продажа ноутбука и покупка нового. 0_AleX_0 Ноутбуки 1 23-10-2011 15:43
покупка компьютера Tasteless Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 23-04-2011 21:42
Приобретение - [решено] Покупка office 2007 OPL и продажа office 2003 box bobick2004 Лицензирование продуктов Microsoft 2 18-09-2007 14:23
Продажа\покупка через интернет united Хочу все знать 7 02-04-2007 11:59
Оценка компьютера DIKPro Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 18-11-2005 00:07




 
Переход