Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Расширить диск C

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Расширить диск C

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Камрады, хэлп! Есть 2 логических нтфс: C, D. На C катострофически не хватает места и на нем система, ничего уже не перенести на д(уже перенес на д файл подкачки).
На диске д место свободное есть. Как мне расширить диск Ц за счет диска д, не сливая их?
Я в винде и в partition magic пробЫвал откусывать свободное место с диска д - создавался 3-й неразмеченный том. Но его ни винда ни партитишон не дают слить с диском С. Только с Д. Либо Ц с Д

Отправлено: 12:09, 04-05-2009

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была та же проблема, решил программой Acronis Disk Director Suite, можно скачать Acronis Boot CD и потом уже оттуда изменить размер. У меня за 20 минут все решилось, без потери данных и влияния на работоспособность системы.

Отправлено: 12:42, 04-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


phpsql, вероятно, у вас C - основной раздел, а D - дополнительный. Сделайте скриншот diskmgmt.msc. В этом случае средствами ОС вы ничего не сделаете. Перед использованием сторонних программ рекомендую сделать полный бэкап системного раздела.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:39, 04-05-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg __DISKS.JPG
(48.2 Kb, 41 просмотров)

ну вроде так и есть. тема не корректно обзывается, сорри. нужно диск C расширить.
со стороними утилитами то тоже не получается

на скриншоте картинка дисков почему-то не отображается.. там у меня есть еще и 3-й неразмеченный раздел(откушенный от Д)

Отправлено: 20:55, 04-05-2009 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата phpsql:
на скриншоте картинка дисков почему-то не отображается.. »
Она ничего не проясняет. См. Скриншот — OSZone.net wiki

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:27, 05-05-2009 | #5


Аватара для -anton-

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


phpsql, из неразмеченной области создайте диск E и слейте его с диском C

-------
Не тяжкий труд,а мыслей ход определяют наш доход


Отправлено: 03:02, 05-05-2009 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Imho, не единожды проделывал подобное средствами РМ, никаких проблем не возникало почему-то...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:07, 05-05-2009 | #7


Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообщем PM9 пока не разметил откушенное пространство - ничего не предлогал. отфармотировал диск ф - появилась возможность увеличить Ц именно за счет него. запустил - пишет операция требует перезагрузки, а она не поддерживается на винодвс 64бит. воспользуйтесь диском восстановления грит. ну я создал диск, загрузился с него - опции расширения нет вообще.
кое-как поставил acronis ds - запускаю расширение - пишет недостаточно места на выбраном разделе(хз на каком из 2-х выбранных). поудалял/перенес временно файлы с ц - 750мб освободил - та-же байда. перезагрузил комп - и чудо все таки свершилось))

Отправлено: 13:43, 07-05-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - [решено] Расширить диск C

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Возможно ли расширить функционапльность точпада ноутбука? Oleg_SK Ноутбуки 4 12-06-2017 12:18
Разное - [решено] Как сделать ярлык для включения и отключения режима "расширить эти экраны" Vidok08 Microsoft Windows 7 2 07-11-2009 21:19
Не могу расширить рабочий стол на второй монитор((( roniro Видеокарты 2 23-05-2009 15:16
Как расширить системный раздел в W2k server? Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 12 26-11-2003 16:34
как расширить Панель быстрого запуска? Guest Хочу все знать 3 04-08-2003 11:37




 
Переход