Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Как установить Windows XP на ноутбук без CD_roma и без usb?

Ответить
Настройки темы
Установка - Как установить Windows XP на ноутбук без CD_roma и без usb?

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в общем суть такова: когда-то давно у меня сгорел CD_rom я не придал этому большого значения т.к были usb и установку виндовса делал именно с usb, но вот несколько дней назад включаю я свой ноут и что я вижу - виндовс виснет при загрузке(когда бегает ползунок на фоне Windows XP) и не работают usb,клава при этом работает . Help me please

Отправлено: 15:24, 08-03-2011

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
вспомни, что делал перед этим, может винда не виновата »
там ничего не удалялось и ничего не менялось на сто% т.к пользуется им девушка.
Цитата severagent007:
сбрось на стандарт, время проверь и порты юсб »
можно подробнее как это сделать. я не силен в биосе

Отправлено: 15:49, 08-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заходишь в биос при включении жмёшь F2(может и F3 и F10, у ноутов это от модели, и внизу экрана до загруз ХР есть строка - Press ... to load setup, это клавиша входа в биос), там ищешь вверху EXIT - жмёшь ввод - LOAD SETUP DEFAULT - ввод и ок
может текст быть другой, но главное это - SETUP и DEFAULT
если винда не будет грузиться, перед загрузкой жми F8 - выбирай хард - ввод и опять жми f8 до появления окна с выбором загрузки ХР, выбери безопасный режим.
Цитата Qvelis:
не работают usb, клава при этом работает »
а клава юсби?
На многих ноутах есть скрытый раздел с установочными файлами винды и фирменными дровами для восстановления системы, т. к. продают с лицензионной виндой. Этим нужно воспользоваться, если ничего не помогает и винда сдохла на 100%, а не барахлит железо. Не спеши ставить палёную винду, если есть архив лицензионной! Тем более под ХР надо найти ещё все дрова для ноута, тот же юсб может потом не работать. Ищи в поиске по названию модели комбинацию клавиш для запуска установки винды из Recovery Partition

Последний раз редактировалось severagent007, 08-03-2011 в 16:30.


Отправлено: 16:13, 08-03-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
жми F8 - выбирай хард - ввод и опять жми f8 до появления окна с выбором загрузки ХР, выбери безопасный режим. »
пробовал, результат 0 . черный экран и все.
Цитата severagent007:
а клава юсби? »
нет не юсб просто я сначала подумал что мог сгореть южный мост

Отправлено: 16:20, 08-03-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
Цитата Qvelis:пробовал, результат 0 . черный экран и все. »
пробуй жать несколько(много) раз сразу после экрана биоса до загрузки винды( я вообще жму, как стреляю, иначе очень трудно поймать), также попадаю в биос »
я в смысле пробЫвал через без.режим запускать
Цитата severagent007:
На многих ноутах есть скрытый раздел с установочными файлами винды и фирменными дровами для восстановления системы, т. к. продают с лицензионной виндой. Этим нужно воспользоваться, если ничего не помогает и винда сдохла на 100%, а не барахлит железо. Не спеши ставить палёную винду, если есть архив лицензионной! Тем более под ХР надо найти ещё все дрова для ноута, тот же юсб может потом не работать. Ищи в поиске по названию модели комбинацию клавиш для запуска установки винды из Recovery Partition »
сначала виста стояла я снес ее давно и поставил ХР а разделы снес

Отправлено: 16:40, 08-03-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
- как это определил? Вставь флешку и зайди в биос, глянь есть она там, поставь загрузку с неё(если ставить ХР) »
1)обычно когда флешка воткнута на ней загорается глазок
2) ставил загрузку с флешки результат 0

сбросил настройки биоса . результат 0

при попытке загрузиться с флешки выдается инфа следующего содержания :

Intel UNDI , PXE-2.0 (build 082)
Copyright (C) 1997-2000 Intel Corporation

For Realtek RTL8139(X)/8130/810X PCI Fast Ethernet Controller v2.13 (020326)
PXE-E61: Media test failure , check cable
PXE-M0F: Exiting PXE ROM .


последние две строчки постоянно обновляются

Отправлено: 17:01, 08-03-2011 | #6


Ветеран


Сообщения: 1186
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qvelis:
при попытке загрузиться с флешки »
что за флешка, в смысле что в ней
Цитата Qvelis:
For Realtek RTL8139(X)/8130/810X PCI Fast Ethernet Controller v2.13 (020326)
PXE-E61: Media test failure , check cable »
Пытается загрузится с сети... последний вариант установить винду по сети
ещё раз - в биосе хард диск определён? Поставь загрузку с Hard Drive, остальное в Disabled, сидиром отключи вообще(шланг!
В биосе отключи сетевуху Realtek RTL8139(X)/8130/810X PCI Fast Ethernet Controller и функцию Network Boot!
Ищи Onboard Device - Onboard LAN - поставь Disable
Не поможет - также пробуй если есть видео встроенное, то PCI видеокарту отключи - Disable, а Integrated Video - поставь Еnabled

Последний раз редактировалось severagent007, 08-03-2011 в 20:01.


Отправлено: 19:20, 08-03-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
что за флешка, в смысле что в ней »
винда на ней

Цитата severagent007:
сидиром отключи вообще»
он у меня сгорел и не работает(соответственно и биосе не определяется)

остальное буду побывать

Отправлено: 20:27, 08-03-2011 | #8


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qvelis:
просто я сначала подумал что мог сгореть южный мост »
Вы подумали абсолютно верно. Могу тыкнуть пальцем в небо (какой ноут у вас вы не указываете, наверное для вас это не важно...), что нибудь на чипсете MCP67 (nForce560) - у это чипсета помирание почти всегда начинается с проблем с приводом, потом USB...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:28, 08-03-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата minos66:
Вы подумали абсолютно верно. Могу тыкнуть пальцем в небо (какой ноут у вас вы не указываете, наверное для вас это не важно...), что нибудь на чипсете MCP67 (nForce560) - у это чипсета помирание почти всегда начинается с проблем с приводом, потом USB... »
ноут как раз из той области у которых горят южники Acer Aspire 5100 чипсет ATi IXP460

Последний раз редактировалось Qvelis, 08-03-2011 в 21:55.


Отправлено: 21:44, 08-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Как установить Windows XP на ноутбук без CD_roma и без usb?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Как установить Windows XP без привязки к железу? dzekka Microsoft Windows 2000/XP 10 21-12-2010 15:37
мини ноутбук ALLFINE без привода как загрузить windows C.E vitos2006 Ноутбуки 0 15-10-2010 18:06
Установка - Как переустановить Windows на ноутбук без сидирома через флешку?! Nataliarich Microsoft Windows 2000/XP 2 17-01-2010 18:53
Помогите установить Windows на ноутбук без привода.... BMW09121985 Ноутбуки 3 15-01-2010 22:20
Как восстановить/установить ХР или 2000 без CD-драйва и USB Evan Microsoft Windows 2000/XP 3 05-09-2006 15:11




 
Переход