Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Переустановить драйвер материнской платы

Ответить
Настройки темы
Переустановить драйвер материнской платы

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После предыдущей переустановки ОС перестал открываться BIOS. Перепробовал множество способов, ничего не помогло. Один из опытных в этом плане специалистов приходил ко мне на дом, что-то покопался в ПК и вынес приговор: всё дело в драйвере материнской платы. Подскажите, как можно его переустановить или что-то в этом духе, чтобы открывался BIOSф?

Отправлено: 22:14, 26-05-2017

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Не поверишь, гугел всё ищет »
но там нету для win10 x64
Цитата Charg:
Конечно не должно быть.

Пробуй планку оперативки вытащить, продуй разъем от пыли, попробуй в другой её всунуть »
Вы не поняли, у меня когда была проблема с оперативкой (не до конца вставил её в слот) ПК пищал 3 раза с очень маленькими интервалами и не запускался. Тут же идёт как 1 пик
Цитата Charg:
BIOS is ready to accept keyboard input»
У всех людей при запуске материнка пишит 1 раз. У меня то же самое, только 3 .
Цитата Kirill_S:
Мог ли "мастер" заменить родную деталь на "новую из магазина" »
Нет, мастер ничего не заменял.

Отправлено: 17:05, 31-05-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kr4k3noff, это блин биос, ему фиолетово какую ОС стартовать. Там так и написано - OS Independent. Не знаю зачем там дальше идет перечень других ОС. Это тупость какая-то.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:12, 31-05-2017 | #22


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
1. запиши bios (*.bio) на флешку
2. выключи комп вынь перемычку bios
3. вставь флешу в usb и включи комп, bios автоматически перезапишется
4. выключи комп, вытащи флешку, установи перемычку обратно »
Сделал всё именно так.
Когда выполнял 3 пункт, просто помигали клавиатура с мышкой несколько раз, монитор был чёрным. Это всё продолжалось минут 5. Я выключил ПК, выполнил пункт 4. BIOS всё равно не запускается.

И что теперь делать? Есть ещё способы его восстановить?

Последний раз редактировалось kr4k3noff, 03-06-2017 в 18:18.


Отправлено: 18:06, 01-06-2017 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Переустановить драйвер материнской платы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Не могу установить драйвер материнской платы sandy15 Microsoft Windows 7 7 22-07-2015 16:56
выбор материнской платы???? Babbek Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 03-08-2013 20:19
Драйвер - Слетает драйвер материнской платы Apologize Microsoft Windows 7 13 19-01-2012 21:06
Драйвер для материнской платы LenGasT Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 09-10-2011 16:53
Помогите найти драйвер для материнской платы ASUS P5KC Eugene Fox Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 20-06-2011 12:08




 
Переход