Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Отсутствие звука по неизвестным причинам

Ответить
Настройки темы
Отсутствие звука по неизвестным причинам

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png уртьтгнно.PNG
(39.3 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: png ввв.PNG
(117.4 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: png киккиии.PNG
(8.4 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: png упупуп.PNG
(21.9 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: png ырврврвр.PNG
(20.9 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: jpg кркркркр.jpg
(23.9 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: png ткткеткеткет.PNG
(15.3 Kb, 4 просмотров)
Доброго времени суток! На днях приехал на лето домой, родители сказали что ПК "умер". Я недолго думая, чтобы не париться переустановил винду (стояла 8.1, поставил 10-ку) . После этого поставив все необходимые драйвера обнаружил что звук не воспроизводит ни передняя ни задняя панель, при этом в Диспетчере устройств проблем не обнаружено, Диспетчер Реалтек видит и распознаёт каждое гнездо, при воспроизведении звуков микшер подаёт признаки жизни (работает), Сами колонки (а так же пару десятков наушников и микрофон) работают от чего угодно только не от выходов системного блока. Так же методом профессионального тыка было выявлено что разьем 3.5 в мониторе работает и звук из него идёт исправно и всё хорошо. Единственная проблема остаётся в том, что же всё таки со входами на компьютере
P.S. в эту тему написал, так как знаю о существовании проблемы "несостыковки" аудиодрайверов Nvidia (на мониторе) и Реалтек (в системнике соответственно).
P.P.S. прикрепляю всё что могу, если необходимо могу предоставить больше информации

Отправлено: 09:56, 19-06-2020

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wavier:
Диспетчер Реалтек видит и распознаёт каждое гнездо
Уточню: при подключении колонок/наушников всплывает окошко?

Скачайте и проверьте LiveCD/LiveFlash на базе Linux, коих полно в Интернете и проверьте звук там.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:37, 19-06-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4443
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте Стереомикшер включить.

Отправлено: 14:42, 19-06-2020 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У вас шибко много звуковых плат. Система пихает звук в одну из них, Если подключите монитор с динамиками по HDMI то звук будет. Думаю нужно выбрать источник звука в настройках микшера.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 15:11, 19-06-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg уауа.jpg
(32.3 Kb, 4 просмотров)

Цитата Angry Demon:
Уточню: при подключении колонок/наушников всплывает окошко? »
Да, всплывает и распознаёт правильно если микрофон, то микрофон, если наушники, то наушники

Цитата Grabber2006:
Попробуйте Стереомикшер включить. »
И включал и выключал и что только не делал с ним

Цитата Kirill_S:
Думаю нужно выбрать источник звука в настройках микшера. »
Я думаю, что я не настолько глуп.
P.S. Огромная просьба не советовать прибавить громкость на колонках, включить колонки, включить компьютер и т.д.))))

Если кому нужно могу даже TeamViewer свой дать покопаться, или демонстрацию экрана в дискорде провести

Последний раз редактировалось Angry Demon, 22-06-2020 в 06:45.


Отправлено: 19:20, 19-06-2020 | #5


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4443
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Звук в мониторе был потому, что он подключается через другую звуковую карту - NVIDIA HDMI Output.

Вам правильно сказали, проверить звук в Linux. Загрузите Ubuntu Desktop. С установочного диска можно загрузиться в LiveCD (кнопка "Попробовать Ubuntu"). Загрузочную флешку можно создать с помощью Rufus.

Если в Linux звука не будет, то это аппаратная проблема и возня в настройками/драйверами в Windows бесполезна.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:21, 19-06-2020 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png цицицици.PNG
(29.4 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок экрана от 2020-06-19 20-36-20.jpg
(102.1 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок экрана от 2020-06-19 20-39-10.jpg
(113.5 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок экрана от 2020-06-19 20-39-17.jpg
(113.5 Kb, 1 просмотров)

К сожалению сейчас нет под рукой флешек или чего-либо подобного, постараюсь в скорейшем времени воспользоваться советом и отписать, так как тема волнует непосредственно меня. Благодарю всех кто старается помочь.

Цитата Grabber2006:
Загрузочную флешку можно создать с помощью Rufus. »
Благодарю, сейчас будем заниматься

Не знаю нужно ли, но на всякий случай прикреплю ещё это

Загрузился через Ubuntu.
- Когда к компу НИЧЕГО НЕ ПОДКЛЮЧЕНО (наушники\колонки) , показывает что в передний вход ПОДКЛЮЧЕНЫ наушники.
- При подключении колонок к монитору всё работает
- При подключении колонок к переднему выходу ничего не меняется (но так же показывает что в передний вход вставлены наушники и звука нет)
- При подключении колонок к заднему выходу появляется Линейный вход, но звука через него так же нет.
Прикрепляю скриншоты (которые врядли чем то помогут)

С микрофоном кстати та же проблема видит, но он не работает. Определяет как "Тыловой микрофон, встроенное аудио".

Последний раз редактировалось Angry Demon, 22-06-2020 в 06:46.


Отправлено: 22:11, 19-06-2020 | #7


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4443
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wavier:
Когда к компу НИЧЕГО НЕ ПОДКЛЮЧЕНО (наушники\колонки) , показывает что в передний вход ПОДКЛЮЧЕНЫ наушники. »
Попробуйте отключить фронтальную панель и попробовать без неё. Может контакты коротят.

Отправлено: 00:07, 20-06-2020 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Цитата Wavier:
Когда к компу НИЧЕГО НЕ ПОДКЛЮЧЕНО (наушники\колонки) , показывает что в передний вход ПОДКЛЮЧЕНЫ наушники. »
Попробуйте отключить фронтальную панель и попробовать без неё. Может контакты коротят.
Сделал, не помогло(

Отправлено: 01:29, 20-06-2020 | #9


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4443
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проще всего какую-нибудь звуковую карту купить, насколько бюджет позволяет. Обратите внимание на тип подключения (PCI или PCI-E) и на наличие разъёма для подключения фронтальной панели (например, такой есть в SoundBlaster Z, ASUS Xonar SE). Впрочем, можно обойтись и каким-нибудь USB "свистком".

Последний раз редактировалось Grabber2006, 20-06-2020 в 10:18.


Отправлено: 01:57, 20-06-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Отсутствие звука по неизвестным причинам

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Отсутствие звука на ютубе 2503 Microsoft Windows 7 4 07-10-2013 00:22
Медиа - [решено] Отсутствие звука Str1ker878 Microsoft Windows 7 12 30-07-2013 12:58
Отсутствие звука в играх YoungFan Ноутбуки 6 01-01-2012 11:04
Драйвер - Отсутствие звука Tanya547 Microsoft Windows 7 4 05-11-2009 11:51
отсутствие звука после перестановки XP иоанн Microsoft Windows 2000/XP 9 08-03-2009 12:52




 
Переход