Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Автоматически включать службу при запуске UWP приложений

Ответить
Настройки темы
Службы - Автоматически включать службу при запуске UWP приложений

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Как и многие, держу службу обновлений Windows отключенной. При этом UWP-приложения для корректной работы требуют, чтобы она была запущена.

Я бы сделал сам какой-нибудь банальный скрипт, но не могу привязаться ни к какому событию, чтобы отслеживать их открытие/закрытие - с точки зрения запуска это обычные .exe-шники, не в appinit же добавлять это, в самом деле.

Может, кто-то делал что-то, чтобы при их открытии тип запуска службы менялся ("отключено" -> "вручную"), а затем возвращался назад?

Извините, если кого обидел данным вопросом.

Отправлено: 14:37, 10-01-2020

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2066
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A.A.Z.,

А зачем так сложно-то!? Банально заблокируйте брандмауэром доступ к интернету данной службы и всё и пускай она работает всегда на здоровье.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 14:53, 10-01-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anton04, она что-то с интернетом делает, потому что к примеру приложение "Карты" не открывает ничего без службы и/или без интернета

Отправлено: 15:39, 10-01-2020 | #3


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не вообще, а конкретно данной службе заблочьте
В правилах стенки - именно ей, а не всем
Плюс по ip сервера винапдейта можно заблочить в политика

А карты конечно без инета не откроются))) бо они в нем самом и лежат)

Отправлено: 00:05, 11-01-2020 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Автоматически включать службу при запуске UWP приложений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приставка на Android не хочет включать живые обои автоматически ЖиВоЙ Хочу все знать 0 15-07-2018 20:42
Интерфейс - [решено] Пропали иконки UWP-приложений и проблема с превью изображений paparima Microsoft Windows 10 4 03-03-2018 22:35
Nokia Suite как свернуть в трей автоматически при запуске? Vadym Хочу все знать 1 03-10-2014 11:51
Samsung R60plus - как автоматически включать Wi-Fi? snik100 Ноутбуки 3 13-10-2010 20:33
Интерфейс - Автоматически скрывать панель задач даже при запуске системы mix73 Microsoft Windows 2000/XP 15 18-03-2008 22:43




 
Переход