Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - [решено] ПО для touchpad'а, ноут Samsung

Ответить
Настройки темы
Прочие - [решено] ПО для touchpad'а, ноут Samsung

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь, если тема создана не в том разделе.

Какое ПО требуется установить на мой ноутбук, чтобы правая панель его тачпада выполняла роль колесика мыши?
В исходном состоянии в Windows 7 все работает, т.к полный набор драйверов и ПО самсунга..
Но Windows 10 мне удобней, поэтому стоит она, так же вручную скачано установлено все обновленное до Windows 10 ПО с офф. сайта. Работают все функции, кроме этой.. Работаю без мыши и очень критично..
Samsung RF511 Win64Pro
Буду благодарен любому совету. Спасибо!

Отправлено: 05:05, 20-01-2017

 

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HKEY_CURRENT_USER\Software\Elantech\SmartPadDisplay
EdgeScroll_Display 1

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Elantech\SmartPadDisplay
EdgeScroll_Display 1

HKEY_CURRENT_USER\Software\Elantech\SmartPad:
EGS_Enable 1
EGS_H_Enable 0
EGS_V_Enable 0

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Elantech\SmartPad:
EGS_Enable 1
EGS_H_Enable 0
EGS_V_Enable 0

Отправлено: 14:43, 22-01-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HappyMadison, попробуйте задать EGS_V_Enable = 1 в обеих ветках и перезагрузиться.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:23, 22-01-2017 | #12


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена, заработал scroll одним пальцем! Возвращение на Windows 7 отменяется Жаль конечно, что теперь приходится ковыряться в реестре..
Огромное Спасибо! ))

Отправлено: 15:38, 22-01-2017 | #13

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата HappyMadison:
Проблема решена, заработал scroll одним пальцем! »
Драйвер производителя тачпада (кто производитель — можно определить по VID (Vendor ID) устройства, какой тип — по PID устройства) справляется с такими задачами без ковыряния в реестре. Настройка производится в Свойствах мыши, на закладке производителя тачпада.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:55, 22-01-2017 | #14



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, почитайте тему с первой страницы :)
Мы же так и делали:
  1. по HWId устройства определили, что это ELAN;
  2. скачали и поставили свежий драйвер;
  3. обнаружили, что ELAN выпилил эту настройку (Edge Scroll) для одного пальца (видимо, там посчитали, что двумя пальцами прокрутка круче);
  4. дальше был выбор: либо искать предыдущую версию, либо лезть в реестр.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:57, 22-01-2017 | #15


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не мастер в поисках драйверов, да и вообще я не опытный пользователь.. Драйвера для моей модели ноутбука на сайте Samsung только для Windows 7-8.1, поэтому искал на стороне.. Да и как оказалось, даже подходящего драйвера последней версии было недостаточно для решения моей проблемы. Благодарю Petya V4sechkin, вроде в какой-то мелочи, но не пожалели времени и помогли разобраться.. 6 лет работаю на одном ноуте и понятия не имею, как пришлось бы мне отвыкать от привычного тачпада

Отправлено: 06:26, 23-01-2017 | #16


Аватара для INF1NUM

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парни, периодически прокрутка двумя пальцами на тачпаде перестаёт работать. Помогает только перезагрузка, но не надолго. Через какое-то время опять отказывает. Ноут samsung RV508, драйвер из этого топика, Windows 10.

Отправлено: 17:14, 30-08-2020 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - [решено] ПО для touchpad'а, ноут Samsung

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не работает touchpad по оси ОY Віталій_Мечиташвілі@vk Прочее железо 3 01-02-2014 11:23
Установка - проблема купила ноут, Samsung с 8-кой!!!! ardkat Microsoft Windows 8 и 8.1 4 20-01-2013 17:45
не работает ноут Samsung 10Plus blackcobra Ноутбуки 1 31-03-2011 05:13
ноут НР,дисков для восстановления ОС и ПО нет как записать собственный набор Recovery niknik.5 Ноутбуки 3 08-09-2010 09:26
[решено] Нужны драйвера для Touchpad. Dell Latitude D400 Nerde Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 13-09-2009 17:51




 
Переход