Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Не подключается сетевой диск

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Не подключается сетевой диск

Ветеран


Сообщения: 526
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,
пытаюсь подключить сетевой диск на Windows 7 от другого пользователя - не получается.
Я уверен, в том, что пароль и пользователь верные, также сетевой путь тоже. Но на одном компьютере подключается, а на другом упроно - нет. Когда я ввожу имя пользоватеря и пароль - сначала Windows думает, а потом, предлагает заново ввести имя пользователя и пароль Как понять в чем проблема?

Отправлено: 14:59, 04-05-2011

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VictorSh, Windows 7 на всех компах?

Цитата VictorSh:
Но на одном компьютере подключается, а на другом упроно - нет.
Уточните, что вы имели в виду:
  1. общие папки на двух компьютерах, а вы пытаетесь к ним подключиться?
  2. общая папка на одном компьютере, а вы пытаетесь к ней подключиться с двух других комьютеров?

Отправлено: 16:25, 04-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 526
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Уточните, что вы имели в виду: »
Есть сервер с FreeBSD, на котором настроена Samba 3. На этом сервере расшарен сетевой диск с соответствующими директориями для каждого пользователя. Для каждого своя директория с паролями, но есть и общие без пароля. Так вот, у некоторых пользователей подключается, а некоторых - нет.

Отправлено: 23:24, 04-05-2011 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VictorSh:
на котором настроена Samba 3
О, какая неожиданная подробность.
Попробуйте стандартный твик реестра (меняющий локальные политики безопасности):
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa]
"LMCompatibilityLevel"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Lsa\MSV1_0]
"NtlmMinClientSec"=dword:00000000
"NtlmMinServerSec"=dword:00000000
и перезагрузитесь.
Можете сохранить предыдущие значения этих параметров перед внесением изменений (если понадобится, вернете обратно).

Отправлено: 09:41, 05-05-2011 | #4


Ветеран


Сообщения: 526
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg netdrive.jpg
(66.4 Kb, 38 просмотров)

Цитата Petya V4sechkin:
Попробуйте стандартный твик реестра (меняющий локальные политики безопасности) »
Попробовал ваш твик реестра - машина сразу перестает грузиться Только загрузка последней удачной конфигурации спасла. А применить обратно сохраненный исходный твик до модификации полностью не удалось. Но теперь грузится система. А диск по прежнему не подключается.

Обнаружил следующий диалог (в прикрепленном файле): сетевая папка уже подключена с использованием этих имени и пароля. Значит ли это, что проблема не в Windows 7, а в настройках samba? то есть я не могу подключить папку от другого пользователя, а от своего могу.

Отправлено: 20:05, 07-05-2011 | #5



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VictorSh:
Попробовал ваш твик реестра - машина сразу перестает грузиться
Фантастика! Нигде, никогда и ни у кого это не приводило к такому результату.


Цитата VictorSh:
Обнаружил следующий диалог (в прикрепленном файле): сетевая папка уже подключена с использованием этих имени и пароля.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:36, 07-05-2011 | #6


Ветеран


Сообщения: 526
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Фантастика! Нигде, никогда и ни у кого это не приводило к такому результату. »
Теперь, значит, привело
Меня, честно говоря, это тоже удивило, там более ветвь реестра некритическая.
Но компьютер не мой, кто знает, что и кто с ним делал раньше. Спасибо за ссылки - буду изучать.

P.S. Прочитал. Чего то я не понял, зачем мне диспетчер учетных данных, добавление, удаление учетных записей? Это нужно, чтобы не запоминать их, чтобы все автоматом вводилось, а у меня проблема подключения. Я помню логины, пассы и пути - и не подключается. Не могу понять почему.

Последний раз редактировалось VictorSh, 08-05-2011 в 02:53.


Отправлено: 00:23, 08-05-2011 | #7



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VictorSh:
Я помню логины, пассы и пути - и не подключается. Не могу понять почему.
Цитата VictorSh:
сетевая папка уже подключена с использованием этих имени и пароля.
Удалите сохраненные учетные данные.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:20, 08-05-2011 | #8


Ветеран


Сообщения: 526
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Удалите сохраненные учетные данные. »
УРА!!! получилось! только я удалил учетные данные, а потом воспользовался вашим советом в этой теме http://forum.oszone.net/thread-138446.html - пришлось вместо NetBIOS имени прописать IP адрес. Интересно, почему
в http://support.microsoft.com/kb/938120 написано
Цитата:
Такое поведение предусмотрено при разработке.
То есть я один сетевой диск могу подключить с использованием NetBIOS имени, а остальные только с использованием IP адреса. Это не оч удобно. Тогда зачем придумывали NetBIOS имена

Спасибо большое за совет и за ссылку в параллельной теме

Еще вопрос: иногда у юзеров через раз при загрузке системы появляется сообщение: не удалось восстановить подключение к сетевым дискам. Это их очень напрягает. Искал инфу в журналах Windows - ничего не нашел. Может подскажите, где в журналах искать или как решить можно? Чтобы все всегда автоматом подключалось не через раз, а постоянно.

Последний раз редактировалось VictorSh, 14-05-2011 в 18:26.


Отправлено: 18:18, 14-05-2011 | #9



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VictorSh:
То есть я один сетевой диск могу подключить с использованием NetBIOS имени, а остальные только с использованием IP адреса.
Нет, это означает, что сетевые диски вы подключаете с разными учетными данными.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:38, 14-05-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Не подключается сетевой диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не подключается сетевой диск gidemel Microsoft Windows NT/2000/2003 8 28-10-2010 11:58
RDP/Citrix/Term - сетевой диск у Citrix koos Сетевые технологии 5 22-10-2010 15:02
не подключается сетевой диск по net use <Windows 2000> Raman Microsoft Windows NT/2000/2003 3 05-10-2007 19:34
Программа и сетевой диск Chekist Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-10-2006 21:35
Не подключается сетевой принтер на WinXP ES Microsoft Windows 2000/XP 5 15-09-2006 08:26




 
Переход