Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - Вопрос по программе для открытия рисунков по умолчанию

Ответить
Настройки темы
2008 - Вопрос по программе для открытия рисунков по умолчанию

Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такова.
Есть терминальный сервер (MS Win Server 2008)
Есть пользователи, которые коннектятся на сервер, работают в почте в основном.
Приходится им распечатывать с почты различные документы.. Неудобство в том, что по умолчанию отсканенные рисунки открываются в MS Outlook 2007 через PAINT, который очень криво отправляет на печать документы.
Для решения этой проблемы была скопирована папка с софтиной InfraView на рабочий стол пользователю (в папку program files нет доступа с попыткой копирования), нет также доступа для изменения реестра, чтобы там можно было вбить программу по умолчанию.

Каждый раз приходится изменять программу для открытия рисунков через свойства файла (использование программы по умолчанию), но после следующего коннекта к серверу эти опции слетают на дефолтные - обратно на паинт то есть.

Как автоматизировать процесс изменения программы для открытия рисунков по умолчанию?
Может, кто-нибудь даст код BAT'ника? Или есть другие способы...

Отправлено: 16:10, 18-10-2010

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно отловить запись ключа о программе по умолчанию для открытия нужного типа файлов, ну и раздавать этот ключик через GPP.

странно другое, при установке ifran'а, ЕМНИП, он умеет прописывать себя как программа по умолчанию.
вы пробовали устанавливать его, а не копировать?

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 16:29, 18-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


доступа к групповой политике нет.
Сервера находятся в разных городах

Права по умолчанию - обычные юзерские.
Установить нельзя. За это можем атата схлопотать.

Отправлено: 16:58, 18-10-2010 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


flower, В начале снимите все дефолты в PAINT, а после этого назначьте их IrfanView

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:03, 18-10-2010 | #4


Ветеран


Сообщения: 507
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В паинте нет опций, позволяющих редактировать привязку к файлам.
Через панель управления - ассоциации файлов менял, опции там остаются, но открываются рисунки все равно паинтом.

Отправлено: 17:22, 18-10-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 - Вопрос по программе для открытия рисунков по умолчанию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не запоминается ассоциация для расширения файлов и программы для его открытия iDrug Microsoft Windows 2000/XP 5 27-06-2019 20:20
RDP/Citrix/Term - Определение ip по имени пользователя или вопрос по программе BGinfo gavBTR Сетевые технологии 2 24-07-2008 10:02
Разное - Как изменить папку, откр-ся по умолчанию при нажатии "Открыть" в любой программе? yorc Microsoft Windows 2000/XP 1 20-07-2007 00:20
Есть каккая-нить прога для скачивания всех рисунков с сайта? Guest Хочу все знать 9 27-05-2004 09:09




 
Переход