Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - Возможность установки upgrade версии Windows 7 на OEM Vista

Ответить
Настройки темы
Приобретение - Возможность установки upgrade версии Windows 7 на OEM Vista

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задумался над приобретением Windows 7 и возник ряд вопросов.
Имеется предустановленная лицензия Windows Vista Home Premium на ноутбук и хотелось бы обновить до Windows 7 Ultimate.
Могу ли я в данном случае прибрести Windows 7 Ultimate (Upgrade) и обновиться?

Отправлено: 21:52, 05-07-2009

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продажи Windows 7 еще не начались, ни правил продаж, ни правил апгрейда еще нет. Если руководствоваться существующими правилами, то возможности бесплатного апгрейда для вас нет, можно только рассчитывать на появление коробочных Win 7 UPG, но есть вероятность что и для частников будет акция.
Но для корпоративных клиентов уже действует акция Специальное предложение по переходу на Windows 7 - до 30 июня 2009 года разрешается приобретение Software Assurance в рамках Open License и Open Value для ОС Windows XP Professional и Windows Vista Business, купленных с новыми ПК после 31 июля 2008 года.
Что касается новых машин, то по-моему с 27 июня у ведущих брендов- производителей ПК с предустановленными вистами стартовала программа по бесплатному (или за маленькую денешку за пересылку дистра) можно будет апгрейдиться до семерки после ее выхода.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 09:03, 06-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата L-Soft:
коробочных Win 7 UPG »
Если не трудно подробней про эту версию. Это Windows 7 Ultimate (Upgrade): $219.99 или я ошибаюсь?
У меня OEM лицензия и тут есть ограничения на возмозность обновления, просто не хотелось бы купить вариант который не возможно будет установить.

Отправлено: 16:46, 06-07-2009 | #3


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата atego177:
Если не трудно подробней про эту версию. Это Windows 7 Ultimate (Upgrade): $219.99 или я ошибаюсь? »
Откуда цены??? Windows 7 еще нет в продаже, соотвественно нет ни прайсов на нее, ни вариантов выпуска. Разговоры о семерке пока только из области прогнозов и предположений. Ждите октября.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 19:53, 06-07-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Варианты выпуска и правила использования уже официально анонсированы, продукт уже описан в Product Use Rights. Для подписчиков SA система станет доступна в июле.

Конкретно сейчас, являясь частным лицом - нет, не можете. А потом купите спокойно обновление до Windows 7 в виде коробки.

А если с новым ноутом (может его тоже поменять ? :-) ) Вы можете купить ноут с Windows Vista и получить право бесплатного перехода на 7-ку, если производитель ноута принимает участие в соответствующей акции.
http://www.knigaprosoft.ru/2009/07/0...-do-windows-7/

Если нужно будет "подять" редакцию ОС (купили ноут с Home, а хочется Ultimate), то можно купить Anytime Upgrade, доступный в основном через онлайн-магазины.

Цены, кстати, есть - MS должен заранее их показать Евросоюзу. Естественно они давно утекли в сеть. Также цены заранее обговариваются с розничными сетями и крупными OEM-партнерами, что также уже утекло в сеть. Аналогичная ситуация в некоторых странах с антимонопольными структурами. Это была даже не в июле. В июле уже официальный ценник в канале известен.

-------
Алексей Бутаков, Softline
Блог: http://www.sam-blog.ru


Отправлено: 12:06, 11-07-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexButakov,
UPG WINDOWS ANYTIME/W7 HOME PRE TO ULTIMATE UPGRADE
Microsoft - Model 39C-00040
ExperCom Product #: EX603759 $137.95
Это то что мне надо в моём случае?

Отправлено: 13:24, 11-07-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет

Энитайм позволяет сменить редакцию, насколько я знаю (т.е. у вас должна быть 7-ка хоум), а вам надо версию обновить.

-------
Алексей Бутаков, Softline
Блог: http://www.sam-blog.ru


Отправлено: 14:53, 11-07-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AlexButakov,
Понятно. Я думаю надо подождать 22 октября и звонить в отечественный интернет магазин. Они должны с удовольствием подсказать какая редакция обновления мне нужна.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:12, 11-07-2009 | #8


Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Microsoft Product List за июль не содержит продуктов семейства Windows 7. Не надо бежать впереди паровоза - спорить пока не о чем, советовать пока тоже нечего (кроме покупки SA и новых ПК брендов-участников акции). Кстати, акция - предложение льготного приобретения Vista SA продлена до 31 августа.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 16:06, 11-07-2009 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - Возможность установки upgrade версии Windows 7 на OEM Vista

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как поменять отображаемое во время установки название версии Vista haker-kirik Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 28-12-2009 08:22
Разное - [решено] Переустановка OEM версии Windows на ноутбуке HP Zalman Лицензирование продуктов Microsoft 1 20-12-2009 11:51
Приобретение - [решено] Windows Vista Anytime Upgrade Fantomus Лицензирование продуктов Microsoft 8 03-09-2008 19:17
Использование - [решено] Использование Windows Vista Home OEM + Vista Corp. Pro mainunit Лицензирование продуктов Microsoft 6 20-11-2007 16:02
Использование номера Vista Bus EN из AP для установки Vista Bus RU OEM Whity Лицензирование продуктов Microsoft 6 26-03-2007 18:21




 
Переход