Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Проблема установки видеодрайвера nVidia

Ответить
Настройки темы
Проблема установки видеодрайвера nVidia

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал диск с автоматической установкой, всё ставится нормально.. Только есть одна проблема.. У меня видюха GeForce4 MX440, после установки винды со стандартным драйвером всё ок, ставлю свой версии 84.21, перезагружаюсь, после этого у меня стоит самое маленькое разрешение, кол-во цветов и частота и не как на большее не меняется.. Запускаю опять установку этого же драйвера перезагружаюсь всё нормально.. Почему с первого раза так криво ставится?

Отправлено: 19:09, 23-04-2006

 

Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShvedA
этот глюк был и у меня - решит проблему просмотр всех твиком включая и аддон Custom - почистил до необходимого минимума - пересобрал дистиб и всё ок ..
было давно , и тогда еще nlite пользовалд - одновременно отказался и от него ..
уверен дело в этом твики + nlite

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 20:30, 23-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за совет, у мя тоже такиеже мысли приходили..

Отправлено: 22:45, 23-04-2006 | #3


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShvedA
Цитата:
У меня видюха GeForce4 MX440, после установки винды со стандартным драйвером всё ок, ставлю свой версии 84.21 ...
У меня почти подобная видюха, так уже не помню с какой версии, читал на оф. сайте, производитель не рекомендует использовать новые драйвера для старых карточек!! Так что я даже и не рыпаюсь, когда выходит новые драйвера, ставить на свое г..., бо это не имеет не какаго смысла, ты с нее уже нечего не выжмеш, не каким софтом, а темболее свежими дровами, короче только замена!! Так что делай выводы, нужны тебе свежие дрова на твою карточку или нет, постав то, что у тебя хорошо рабоатет и не мучайся!!

P.S. У меня 81.85 (WHQL), так я на этом и остановился, проблем не каких нет!! Короче надо избавлятса от такого железа, что и думаю делать с выходом Windows Vista !!

Отправлено: 19:01, 24-04-2006 | #4


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в винде идет 56.00, но я лично ставлю 53.03 - работает идеально. Ставить выше смысла нет - в игрушках начинают пропадать текстуры

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 20:16, 24-04-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что есть аддон Custom?
Я ставлю апдейченый последним паком ХП + несколько svpack обновлений от себя и твики реестра... В каком направлении копать - подскажите?
Спасибо!

Отправлено: 09:39, 25-04-2006 | #6


Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


midi
вот в твиках и копай

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 11:06, 25-04-2006 | #7


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


midi
Цитата:
что есть аддон Custom?
Аддон используемый с наборами обновлений - [addon] my custom, по сути являющийся подборкой твиков.

Я случайно пометил тему, как решенную. Исправляюсь

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:19, 25-04-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обнаружил ОЧЕНЬ интересную новость...
После долгих копаний (различных сборок и установок) оказалось что при последнем апдейте без всяких аддонов проблема сохраняется. Значит причина кроется в заплатках от Майкрософт???

П.С. Уточню: дрова при обновлении не устанавливаются (Винда говорит: типа они не подписанные...). Я то точно знаю что они подписанные и раньше их ставил все было ок.

Отправлено: 17:20, 10-05-2006 | #9


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


midi

Если железо старое, то не гонись за новыми драйверами!
Цитата:
XXXler
в винде идет 56.00, но я лично ставлю 53.03 - работает идеально. Ставить выше смысла нет - в игрушках начинают пропадать текстуры
Помойму тут все сказано правильно!! У меня стоит последний UpdatePack-XPSP2-Rus, старая карточка и дрова 81.85 (WHQL) , так все нормально, ставитса как в винде, так и интегрируютса в дистр. винды!!

Отправлено: 18:44, 10-05-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Проблема установки видеодрайвера nVidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Ошибка установки видеодрайвера Artell Microsoft Windows 2000/XP 4 22-01-2010 04:24
[решено] глюки после установки драйверов nvidia xterm700 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 2 07-11-2009 16:16
Не запускается ОС после установки драйверов для Nvidia GeForce 7600 GS DEN777 Видеокарты 1 09-03-2009 11:18
ОС не грузится после установки драйвера NVIDIA POPOV2010 Видеокарты 6 26-12-2008 09:56
Проблема установки драйверов от NVIDIA для G2 igorVI Железо в Linux 8 30-12-2003 15:32




 
Переход