Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Флэшка в Сканер-ВС

Ответить
Настройки темы
Прочее - Флэшка в Сканер-ВС

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использую Live-CD Сканер-ВС, собранной на Бог знает каком Linux-е. Вставляю флэшку. Система определяет её, и на рабочем столе появляется значок диска съемного. Зайти туда можно, файлы прочитать тоже. А вот записать нет! Пишет отказано в доступе. и что я только не делал. И chmod пробовал, и перемонтировал вручную с параметром -o rw ничего не помогает! Это просто наказание какое-то а не система. Сама папка находится в /media/disk.

Кстати, с жесткими дисками такое-же повидло. Ничего записать туда нельзя! Тоже наказание! Ничего не работает, и никак ничего не могу изменить. Я еще такого не видел, вообще получается никакой файл из системы вынести нельзя.

Отправлено: 23:10, 21-10-2011

 

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте примонтировать вручную

Отправлено: 00:28, 22-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А какое ядро, и какая файловая система? А то, может флешка на ntfs, а ntfs-3g не установлен.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 13:09, 22-10-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nsuperman, какую именно версию Сканер-ВС Вы используете?

По всем вопросам вы можете связаться со службой техподдержки по электронной почте:

Отправлено: 18:52, 26-10-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Прочее - Флэшка в Сканер-ВС

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Флэшка 240193 Microsoft Windows 2000/XP 5 09-11-2009 16:56
Вопрос - Самозащищающаяся флэшка ИС_ Защита компьютерных систем 14 26-02-2009 12:16
D-Link - usb Wi-Fi флэшка georgi29 Сетевое оборудование 5 26-03-2008 07:36
Флэшка- ... . ALLY Хочу все знать 25 12-10-2006 17:08
Флэшка не грузится. Gue st Хочу все знать 5 24-07-2003 15:43




 
Переход