Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Windows XP SP3: черный экран при загрузке системы

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] Windows XP SP3: черный экран при загрузке системы

Аватара для UADE

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так, как такой темы не заметил, решил создать и получить помощъ.

Проблема такого рода. Включаю комп и все заставки включая приветствие и загрузку не показываются как должны, а быстро мигают и комп включился, только монитор черный и получается, что при включеном компе нельзя работать, по причине черного монитора, хотя и он тоже включен. Потом выключаю комп или перезагружаю и все снова хорошо. На что это похоже? Где искать неисправность в системе или железе?

-------
Родом из СССР


Отправлено: 10:51, 17-04-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


См. тут http://forum.oszone.net/post-1096460-3.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:57, 17-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для harleysoft

Старожил


Сообщения: 304
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Войдите в Windows через безопасный режим. Запустите прогу XPTweaker 1.53 RUS . Найдите раздел - сверить подлинность .dll с дистрибутивом Windows XP (и что нибудь подобное). Вставьте диск с виндой - нажмите проверить. По завершению проверки перезагрузите метал

-------
Если я вам помог - нажимаете кнопочку "Полезное сообщение"...
Меня не было, нет и не будет. Вам всё кажется. :D


Отправлено: 14:50, 17-04-2009 | #3


Аватара для UADE

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот сейчас снова включил комп и та же история, выключил монитор кнопкой на нем и включил снова на мгновение появился рабочий стол и исчез. Выключил комп и снова включил, все ок.
вот сделал скрины с журнала событий, может это что то подскажет?!
http://imageshost.ru/links/9a47a6f7a...8c4600d0f7dc2d
http://imageshost.ru/links/6ef70be75...546061f5f0a6cd

-------
Родом из СССР


Отправлено: 02:52, 18-04-2009 | #4


Аватара для UADE

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал Scan с Victoria 4.46, вот что получилось: Кто понимает, расшифруйте.

http://imageshost.ru/links/f51cf463b...33cb5e8a0eae1d

http://imageshost.ru/links/ccf62e147...6739f80d1a992b

-------
Родом из СССР


Отправлено: 18:40, 20-04-2009 | #5


Аватара для Firebolt

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UADE, судя по данным, полно битых секторов. Сохраняй инфу и меняй на новый. Если появилось хоть одно механическое повреждение, значит появления еще кучи не избежать.

Отправлено: 20:32, 20-04-2009 | #6


Аватара для UADE

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня один диск разбит на два и другой отдельно стоит (C), (D), (Е), и как узнать какой из них надо менять?

-------
Родом из СССР


Отправлено: 10:17, 21-04-2009 | #7


Аватара для Firebolt

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отцепи тот, который не системный и сперва протесть его еще раз. Затем протесть отдельно второй диск (на всякий случай). Желательно, мне кажется проверять под DOS'ом. Скачай с MHDD.ru программу MHDD и запиши на дискету. Там далее разберешься, я думаю. Там F4 жмешь дважды и все. Или можно эту прогу найти на Hiren's Boot CD.

Отправлено: 21:08, 21-04-2009 | #8


Аватара для UADE

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Firebolt:
Желательно, мне кажется проверять под DOS'ом. »
Я не такой опытный. Под Досом, это как?
Цитата Firebolt:
Скачай с MHDD.ru программу MHDD и запиши на дискету. »
На дискету не получиться, на CD да.
Цитата Firebolt:
Или можно эту прогу найти на Hiren's Boot CD. »
Hiren's Boot CD - это что такое?

-------
Родом из СССР


Отправлено: 17:22, 22-04-2009 | #9


Аватара для Firebolt

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UADE, под досом - это значит под ms-dos, не загружая виндоус. hiren's boot cd - это такой загрузочный диск на котором имеется куча инструментов для восстановления тестирования и тому подобным вещам. Незаменимый инструмент сисадмина. скачать его можешь и оттуда запустить прожку. а можешь воспользоваться файлом во вложении который. Запиши на диск, загрузись с него и далее выбираешь нужный хард и жмешь F4. Потом выскочит окно в котором будет возможность выбора затирания: remap - on/off. Ну там не on/off, там другие параметры. Ну короче смысл в том затирать сектора битые или нет. Если выберешь затирать, то прога скажет контроллеру не обращаться к битым секторам жесткого диска и на них не будет записываться информация, они не будут использоваться. Короче выберешь затирать или нет и еще раз нажмешь F4. Сканировать с затиранием - это что-то типа лечения. Но если битых секторов много, то это не поможет. Их будет все больше и больше. Еще момент. Если выберешь сканировать с затиранием, то рискуешь потерть информацию некоторую.

Последний раз редактировалось Firebolt, 04-06-2009 в 12:01.


Отправлено: 21:16, 22-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Windows XP SP3: черный экран при загрузке системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Черный экран при загрузке компьютера Godzi Microsoft Windows 2000/XP 29 29-12-2014 19:08
Установка Windows XP: черный экран при загрузке с CD Neitron Хочу все знать 35 03-10-2011 12:34
Установка - [решено] ХР не ставится на ноутбук Acer Extensa 5630EZ (черный экран при загрузке) 9073 Microsoft Windows 2000/XP 5 19-01-2010 15:51
Загрузка - [решено] черный экран при загрузке машины builderdp Microsoft Windows 2000/XP 8 01-06-2009 10:54
Черный экран при загрузке Windows 98 Antiquar Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 13 09-02-2006 15:32




 
Переход