Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Системник / видеокарта для дизайнера

Ответить
Настройки темы
Системник / видеокарта для дизайнера

Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ребята, акцент на что можно делать , при сборке системника для дизайнера?
Собрали системный блок для дизайнера, но дизайнер говорит, что во время рендеринга (в 3D MAX) все сильно тормозит. Можно ли что то улучшить немного?

мат.плата B360
проц - i7-8700K
видеокарта GTX 1050 Ti
ОЗУ - 2х16GB Kingston DDr4
блок-питание - 700W
Диски - Система на SSD(M2)
данные на HDD

Теперь если видеокарту поменять, лучше будет работать рендер ? Если да, то на какую карту менять? какую посоветуйте?

Отправлено: 13:13, 27-04-2023

 

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну если он рендерит на GPU, то конечно видеокарта слабая. У нас, помню, дизайнеру топовую на тот момент 1080 ti брали.

Отправлено: 14:22, 27-04-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну да, на GPU рендериться.
А какую видеокарту посоветуйте поставить?
Ну цена-качество какое лучше будет? это не для игры, а для работы чисто.

Отправлено: 14:33, 27-04-2023 | #3


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чем мощнее, тем лучше, наверно. Но на 100% утверждать не могу, упрётся ли рендер в CPU, или же в отличие от игр тут без разницы.

Отправлено: 14:43, 27-04-2023 | #4


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, по этому хотел бы услышать знающих людей. Что именно важнее? может видеокарта в порядке, надо ОЗУ докупить?
ну или на какой параметр смотреть при выборе видеокарты?

Отправлено: 14:56, 27-04-2023 | #5


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не, ну видеокарта точно слабая для этой задачи. Она ниже среднего даже на момент выхода, а сейчас еще и на несколько поколений устарела. Я лишь не уверен, насколько мощную видеокарту можно поставить с этим процессором для рендеринга в 3D MAX. Ну к примеру, если поставить 4090, не упрётся ли всё в проц. Я не знаю.

Вообще можно запустить рендер и посмотреть нагрузку на видеокарту и на проц. Ну и за одно, использование памяти.

Отправлено: 15:29, 27-04-2023 | #6


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
и за одно, использование памяти. »
MAX сожрет всю, если не ограничить в конфиге рендера.
krec, спросите, каким рендером пользуется ваш дизайнер? Corona /VRay/Maxwell или что-то еще...

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:40, 27-04-2023 | #7


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
MAX сожрет всю, если не ограничить в конфиге рендера. »
Может быть, я рендерингом не занимался. Знаю лишь, что это весьма тяжелая задача и 1050 тут явно не в тему.

Отправлено: 15:42, 27-04-2023 | #8


Ветеран


Сообщения: 953
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
спросите, каким рендером пользуется ваш дизайнер? Corona /VRay/Maxwell или что-то еще... »
говорит Corona и Vray.

Отправлено: 15:45, 27-04-2023 | #9


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата krec:
Corona и Vray. »
Vray использует CPU, процессор то есть. Тут чем быстрее (и больше ядер), тем лучше. В идеале - какой-нибудь Xeon на 48 ядер. И оперативки побольше, чем больше, тем быстрее. Насчет короны не скажу точно, но в зависимости от настроек, тоже использует CPU для просчета кое-чего, что не просчитывается на видюхе. Так что тоже - чем быстрее проц, тем лучше.
shisik, я и говорю - больше=лучше. Причем, всего "больше", и ядер, и тактовой частоты, и оперативки.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:56, 27-04-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Системник / видеокарта для дизайнера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Конфиг для дизайнера Charmeleon Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 01-06-2017 15:39
Компьютер для дизайнера AdMeen Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 17-05-2010 17:04
Конфигурация компьютера для дизайнера-интерьера! klever01 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 9 29-04-2010 19:27
Конфигурация для дизайнера Levit1976 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 14 02-09-2007 15:48
Ноутбук для дизайнера-верстальщика DRadmin Ноутбуки 16 26-03-2006 01:45




 
Переход