Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Какой процессор для бедных от Хeon выбрать в приоритете под игры?

Ответить
Настройки темы
Какой процессор для бедных от Хeon выбрать в приоритете под игры?

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, всем привет. У меня такой вопрос.

Хочу собрать себе игровую (для бедных людей) систему на XEON, НО, основной вопрос заключается у меня в том, что если собирать такую систему, то какой сокет рассматривать и номера процессоров какие стоит рассмотреть с приоритетом под игры? - Очень много вариантов процессоров, не знаю от чего отталкиваться.
Систему хочу с нуля собрать, т.к. тот компьютер, который у меня сейчас, я его собирал в далёком 2009 году на Сокете 1156. Из него выжиты все соки в своё время и уже улучшению не подлежит.

Готов на систему потратить +-35000 руб., без учёта Видеокарты. ВК думаю оставить, стоит у меня Radeon RX 580 на 8 ГБ.

p.s. Информацию в Ютубе и интернете мониторил, т.е. искал такую информацию - "Лучший процессор от Xeon для игр/Популярный процессор от Xeon для игр/ и т.д., и в общем процессоров много и в основном, если я правильно понял, то самый топовый сокет для Xeon, это: Сокет 2011, 2011-3.

Отправлено: 23:57, 09-03-2023

 

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Берите i5 10400F и не морочьте себе голову хламом с АлиЭкспресса.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:13, 10-03-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поддерживаю, товарищ shisik дело говорит. Если не верите ему, то полистайте соседние темы, тут за последние несколько месяцев не одна тема появилась, посвященная глюкам китайских материнских плат и мучениям пользователей с ними.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:27, 10-03-2023 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Без подсказок
Оптимист, походу вы на мамку замахнулись!
И почему XEON?
Цитата Оптимист:
Готов на систему потратить +-35000 руб., »
С сегодняшними ценами - голову в петлю

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:42, 10-03-2023 | #4


Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Оптимист:
процессор для бедных от Хeon »
Xeon - это не фирма, это серия. От Интела. Того же самого, что пентиумы-целероны и прочие.
Серия серверная, требующая или серверных мам или китайских.

Года 3 назад мне здесь же подсказали комплект на чипсете Х79, тогда это только взлетало и качество было, вероятно, выше, чем сейчас (не сравнивал, у кого как, лично я претензий к результату не имею)
Если будешь выбирать из тех - за самым дешевым не гонись, внимательно смотри, сколько слотов есть на что, нет ли каких ограничений (типа там подвешивания 2 разьёмов на одну линию, чтоб одновременно могло работать только одно из 2, как пример)
Рамов и проц также по макс производительности лучше сразу брать - дешевле они уже не будут, да и старые не перепродадите, нет смысла играться в апгрейды ядра.

Цитата Avatar-Lion:
тут за последние несколько месяцев не одна тема появилась, посвященная глюкам китайских материнских плат »
которые во всех случаях оказывались (разумеется, по странному стечению обстоятельств, никак не по системе)) глюками пережаренных видеокарт, купленных в магазине как "новых", или по дешевке на толкучке, или где угодно, но во всех случаях - именно жареных видеокарт.
Что никак не мешает продолжать толкать свою веру про небогоугодность китая

Отправлено: 02:12, 10-03-2023 | #5


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Каждое мнение имеет право на существование. Оптимист, но в любом случае вас предупредили. И всегда помним про ошибку выжившего

Отправлено: 02:21, 10-03-2023 | #6


Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и про ошибку верующего.
для которого даже заранее предсказанное затмение - "чудо дарованное господом по просьбе".

Отправлено: 08:37, 10-03-2023 | #7


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Оптимист:
Готов на систему потратить +-35000 руб., без учёта Видеокарты. »
Вы имеете в виду платформу - МП+проц+память, или весь ПК целиком, за вычетом видеокарты - платформа+охлад+корпус+БП+накопители+периферия? В первом случае нет смысла возиться с б/у хламом из китая, бюджета хватит на актуальную платформу средне-топового уровня, например B550+5700X+32GB DDR4 3200. Во втором, для обеспечения хотя бы половинного уровня производительности придётся идти к китайцам за списанными зионами, но надо понимать, на что идёшь и зачем. А вы походу не очень понимаете. Например, E5-2666 v3 где-то раза в два слабее актуальных 5700X/i7-12700. Возьмём потолще, например 18-ядерный E5-2699 v3? Можно, но его не вывезет хилый хуананьевский VRM.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:44, 10-03-2023 | #8


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
E5-2699 v3 »
а если брать именно этот процессор. То какая материнская плата вывезет его?
https://aliexpress.ru/item/1005004378601459.html тоже плохо?

Отправлено: 00:58, 13-03-2023 | #9


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


accojntnujen, Ну так купите и нам потом расскажете.

Отправлено: 11:34, 13-03-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Какой процессор для бедных от Хeon выбрать в приоритете под игры?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
какой выбрать процессор для разблокировки HITMAN84 Процесcоры 38 18-12-2015 00:15
Прочее - Какой дистрибутив выбрать под маршрутизатор? n_80@twitter Общий по Linux 8 15-12-2015 16:47
Какой процессор и видеокарту выбрать? ramid Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 16 03-08-2015 09:01
Какой процессор выбрать? xProject Процесcоры 2 29-11-2013 21:28
Какой процессор лучше выбрать AMD или Intel? Aliotom Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 30-07-2012 18:22




 
Переход