Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Прошу помочь с удалением IIS.

Ответить
Настройки темы
Система - Прошу помочь с удалением IIS.

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу помочь с удалением IIS.
Видимо, установка IIS покорежена.
Поэтому хочу удалить и заново установить.
Стандартные средства установки/удаления компонентов Windows не работают. Никак не могу удалить.

Отправлено: 08:50, 10-02-2012

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tovit, попробуйте Revo Uninstaller
Деинсталляцию поставьте на максимум. То, что найдёт, удаляйте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:30, 10-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за напоминание о безусловно толковой программе Revo Uninstaller, но мне это вряд ли полезно.
И вот почему. Revo Uninstaller, как и другие подобные утилиты, осуществляют деинсталляцию программ, имеющихся в списке "Установка/Удаление программ", с последующей зачисткой следов и мусора.
У меня же несколько иная проблема.
Запускаю Мастер компонентов Windows.
Выделяю в списке пункт "Сервер приложений". Щелкаю кнопку "Состав". Открывается подокно со списком. Выбираю пункт "Службы IIS". Снимаю галочку. Закрываю подокно "Сервер приложений".
Еще одна проблема. Пункт "Координатор распределенных транзакций". У него стоит галочка. Когда я щелкаю по галочке, она не хочет сниматься.
Ну да ладно. Вот я отметил удаление "Службы IIS". Щелкаю по кнопке "Далее", дожидаюсь завершения, перезагружаю копм, снова открываю оснастку Мастер компонентов Windows, надеясь увидеть, что Службы IIS деинсталлированы. Увы. Как было, так и есть.

-------
прах пред Господом


Отправлено: 10:52, 10-02-2012 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tovit, значит я вас не совсем правильно понял, извиняюсь.
Посмотрите Запуск и остановка служб
Страничка конкретно под IIS

Цитата tovit:
Еще одна проблема. Пункт "Координатор распределенных транзакций". У него стоит галочка. Когда я щелкаю по галочке, она не хочет сниматься. »
У этой службы есть зависимость "Локатор удалённого вызова процедур (RPC)"
Скажите, для чего вам это нужно?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:23, 10-02-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что нужно? Координатор распределенных транзакций или вся эта чистка?
Если вопрос касаемо КРТ, то ответ прост - он (КРТ) мне нужен как рыбе зонт.
А вообще, глобальная проблема состоит в том, что:
1. Был как-то сильный сбой. По разным причинам сносить систему и заново устанавливать не захотел. Решил ка-то попытаться реанимировать. Запустил с инсталляционного диска программу установки, выбрал пункт "Восстановление системы", с третьей попытки восстановил.
2. После проведенного восстановления стало очевидно, что якобы восстановленная система работает все же крайне некорректно. Да и многие установленные в системе программы либо вовсе не работали либо работали тоже некорректно.
3. Проведенные чистки реестра особого результата не дали.
4. Приступил к плановой, постепенной переустановке всего софта. Т.е. деинсталлировал программу и заново ее устанавливал.
5. Споткнулся на Microsoft Virtual Server 2005 и программе RestoreIt. Microsoft Virtual Server 2005 мне очень нужен. На компе хост-системой стоит Windows Server 2003 - для меня, а гостевая ОС - XP, для детей и всякой всячины. Ну там еще OS/2 - мое давнее хобби. И всякие там версии домашних Линуксов пробую. Короче, нужен мне Virtual Server 2005. Он стоял, работал. После деинсталляции повторная инсталляция не прошла. Я тут на форуме долго ждал помощи, но не дождался.
RestoreIt тоже отказалась заново устанавливаться. Что обидно, после долгого времени пиратского использования, я, наконец-то, созрел и купил ее, отдав 50 баксов с лишним.
6. Все это навело меня на горестные размышления о том, что система покорежена, даже если на первый взгляд это и не видно. Поэтому я решил снова максимально разгрузить систему, удалив все, что можно с последующей новой инстлалляцией.
Вот так и столкнулся с тем фактом, что не могу удалить IIS и этот гребаный координатор распределенных транзакций. Правда, теперь есть причина почитать и разобраться - что это за хрень - этот координатор.
За приведенную ссылку спасибо. Читаю, полезно и познавательно.

-------
прах пред Господом


Отправлено: 11:54, 10-02-2012 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Промчавшись 3-дня нашел выход, dism sfc и тд и тп не давали возможность удалить,установить iis, подумав была не была, начал удалять все компоненты dot and visual studio? что Вы думаете после этого все удалилось и установилось.

Отправлено: 21:07, 02-06-2023 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - Прошу помочь с удалением IIS.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь с VPN Saidjan ISA Server / Microsoft Forefront TMG 4 29-12-2011 16:56
2007 - [решено] Прошу помочь с полным удалением MS Office 2007 tovit Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 28-11-2011 09:01
Разное - [решено] Прошу помочь с удалением неудаляемых файлов и ключей реестра tovit Microsoft Windows 2000/XP 4 09-11-2011 22:15
Очень прошу помочь... aviss Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 09-08-2008 23:26
Интерфейс - Прошу помочь со стайлбулдером ! Tanr Хочу все знать 1 25-04-2008 19:36




 
Переход