Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - Kerio Winroute Firewall 6

Ответить
Настройки темы
Vad5


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Народ кто знает в чем проблема при включенном винруте интернет некачает как только выключить все нормально. Причем другое соединение работает нормально. Может быть это из-за того что постоянный IP

Отправлено: 19:23, 03-06-2004 | #1


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверь какие порты у тебя закрыты и каким службам разрешены исходящие и входящие соединения.

Отправлено: 21:42, 26-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 90
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Провайдер предоставляет VPN соединение для доступа в Инет. Я настроил WinRoute так, чтобы он работал через этот VPN-интерфейс. Для этого в Traffic Policy необходимо было установить следующее правило:

VPN Connection | firewall host | VPN server ip | tcp 1723 | Permit

В офисе ситуация с компами такова, что пользователям НУЖНО работать на компе, на котором стоит WinRoute. При этом происходит следующая неприятность:

Тот пользователь, который работает на firewall host получает в свой траффик весь vpn-траффик согласно приведённому выше правилу. ###!!!

У меня опускаются руки... WinRoute мне нравиться, но согласно моим представлениям о нём, эту проблему решить невозможно :-(
Может быть кто-нибудь сможет меня разубедить?!
Я буду бесконечно рад!!! :-)

Илья.

Последний раз редактировалось Queen Black, 20-05-2005 в 06:27.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:12, 21-04-2005 | #3


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
VPN Connection | firewall host | VPN server ip | tcp 1723 | Permit
Может я несовсем понял, но нафига? Прада у меня работает через РРРоЕ. На не думаю, что такая большая разница.

-------
Пессимист знает, что Винда рухнет, а оптимист верит, что перед крахом она еще поработает.


Отправлено: 16:55, 19-05-2005 | #4


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток
Возник вопрос: как правильно прописать правила в винруте, если выход в инет идет через 2 сервера
WAN Inet -> serv1 -> serv2 -> LAN
надо serv2:20-22,80 перенаправить на serv1:10020-10022,10080
То есть чтоб извне были доступны активный фтп, ssh и apache www сервера.

Читал маны типа http://www.computerbooks.ru/books/OS...2.html#mapping, но то как там описано не работает, а может руки кривые ибо с винрутом почти не работал - в основном пользовал уних

Отправлено: 15:57, 28-03-2007 | #5


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все еще актуально....

Отправлено: 14:22, 31-03-2007 | #6


Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поищи ЗДЕСЬ и посмотри ЭТО, может поможет.

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:17, 01-04-2007 | #7


Старожил


Сообщения: 150
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть 2-компа на 1-ом компе есть две сетевухи и ADSL модем, которые подключены в Switch. Выход в инет идет через высокоскоростное подключение к провайдеру. На 1-ый комп установили Kerio winroute Firewall для чтого бы авторизовать клиентов (т.е. 2-комп) для выхода в инет через вторую сетевуху. а первая сетевуха стоит на автомате и ADSL модем присваевает ему IP. Значить я якобы работаю по Dial up.После установки Kerio 1-комп и 2- комп не входят в инет. Как настроить Kerio. help....

Отправлено: 12:23, 19-04-2007 | #8


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во-первых, прочтите документацию.
К программе прилагается очень неплохая справка.
Во-вторых - тем по роутерам достаточное количество - воспользуйтесь поиском по форуму.
Ну и в-третьих, вы работаете не по Dial Up, а по локальной сети.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 13:39, 19-04-2007 | #9


Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не удаётся зайти ни с клиента на сервер ни наоборот. выгружаю - всё ок.
настройки по умолчанию.

ещё. создаю зону адресов DHCP, а клиент не получает адрес.
от 2003-его получает без проблем

-------
-Светлячёк?
-Да это он..............
-Хм.... а почему я его не вижу ???
-Это волшебный светлячёк, он светится только в темноте....


Отправлено: 15:15, 21-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Firewall - Kerio Winroute Firewall 6

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Kerio WinRoute Firewall 6.7.1.6399 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 03-11-2009 19:30
Firewall - Kerio Winroute Firewall 4 Neon Защита компьютерных систем 81 06-08-2008 14:03
Firewall - Kerio WinRoute Firewall vertall Сетевые технологии 1 22-07-2008 18:05
VMware домен и Kerio Winroute Firewall sacredboy Microsoft Windows NT/2000/2003 3 06-07-2008 17:35
Kerio WinRoute FireWall делает трафик( Matrox Microsoft Windows NT/2000/2003 5 08-01-2008 18:18




 
Переход