Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » Печать - проблема с печатью в 1с на RemoteApp и windows 2008R2

Ответить
Настройки темы
Печать - проблема с печатью в 1с на RemoteApp и windows 2008R2

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
возникла проблема при работе в 1с v8 (база SQL) Управление и торговля.
Ситуация следующая.
подключение к серверу, на которой крутится 1с, происходит через rdp-файл, с помощью RemoteApp.
Подключаемся к базе через ярлык RemoteApp, работает все прекрасно.
С печатью тоже все в порядке.
А вот если, закрыть 1с то терминальная сессия на сервере не завершается, она просто переходит в статус "отключен".
Изза этого (или по какой то другой причине), проброшенные принтеры с рабочих мест пользователей в 1с становятся серыми (статус отключен).
Приходится заходить на сервер и вручную делать выход из системы для пользователя.
После чего, заново запускаем 1с, смотрим и видим что у проброшенных принтеров статус "включен" и все работает.
Причем проблема имеет какой то плавающий характер. Допустим вчера все было ок, а сегодня утром ни у кого из 1с не печатает.
Перерыл уже кучу форумов, но ответа на свой вопрос так и не нашел.
Очень был бы рад, если бы вы помогли с этим.
Всем заранее большое спасибо!

Отправлено: 09:23, 11-06-2015

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kerber0s, виновник ваших бед - модуль диспетчера печати SplWOW64, который отвечает за совместимость работы 32-х и 64-х битных приложений связанных с печатью.
Импортируйте в реестр сервера REG-файл:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Print]
 “SplWOW64TimeOut”=dword:00000001
 
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server\SysProcs]
 “SPLWOW64.EXE”=dword:00000000
и перезагрузите его.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:34, 11-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, а то что принтеры могу пропадать в течении дня, тоже может быть изза этого? или причина кроется в другом?
дело в том, что у них такая проблема может быть либо с утра, либо прям в середине рабочего дня, то есть в только что печатало, а потом перестало печатать. я уже не знаю, что делать(
за reg-файл, спасибо! сегодня вечером попробую.

Отправлено: 09:55, 11-06-2015 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kerber0s:
а то что принтеры могу пропадать в течении дня, тоже может быть изза этого?
Читайте логи. Гадать тут бесполезно. Решите сначала проблему с сеансами.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:01, 11-06-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Решите сначала проблему с сеансами. »
Ключи добавил в реестр, сервер перезагрузил. Но сессии после завершения работы 1с завершаться не стали.
Зашел в свойства конфигурации сервера удаленных сеансов рабочих столов. в свойства RDP-Tcp и увидел что, время завершения отключенного сеанса равно 3 дням:
скрин 1


Вспомнил, что это было сделано для администратора 1с, который попросил увеличить интервал завершения отключенного сеанса, потому что там какие то обработки шли.

Так же, решил проблему с проброшеннными принтерами, отключив "проброс" тут:
скрин 2

потому что если я меняю принтер по умолчанию на сетевой (обычно по умолчанию стоит проброшенный),
то после завершения работы 1с и подключении заново, у меня опять по умолчанию проброшенный принтер
далее расшарил принтер подключенный к компьютеру пользователя, подключив его в 1с как сетевой.
Вобщем, проблема исчезла после этого как отключил проброс принтеров.

Накопились вопросы)
1. я правильно понимаю, что завершения отключенной сессии не будет происходить пока стоит значение три дня на скрине 1?
2. Если да, то можно сделать так, что бы таймаут завершения отключенной сессии был равен 3 дням только у админа 1с, а у всех остальных поставить интервал минут 5-10?

Последний раз редактировалось Kerber0s, 15-06-2015 в 08:47.


Отправлено: 08:31, 15-06-2015 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kerber0s:
Ключи добавил в реестр, сервер перезагрузил. Но сессии после завершения работы 1с завершаться не стали
Попробуйте ещё в локальных политиках сервера назначить запуск logoff-скрипта:
tsdiscon %SESSIONNAME%

Цитата Kerber0s:
потому что если я меняю принтер по умолчанию на сетевой (обычно по умолчанию стоит проброшенный),
то после завершения работы 1с и подключении заново, у меня опять по умолчанию проброшенный принтер
Назначьте на станции нужный принтер по умолчанию, пробрасываться он и будет и станет умолчальным в сеансе.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 09:38, 15-06-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Читайте логи. Гадать тут бесполезно. Решите сначала проблему с сеансами. »
Только что выловил ошибку в журнале событий, когда отваливаются принтеры.
ошибка

как раз у всех отвалились проброшенные принтеры.
нагуглил решение тут, однако то что у меня не соответствует описанию.
просят
Цитата:
1. On the terminal server, open Device Manager. To open Device Manager, click Start, click Run, type devmgmt.msc, and then click OK.
2. If the User Account Control dialog box appears, confirm that the action it displays is what you want, and then click Continue.
3. Expand System devices.
4. Right-click Terminal Server Device Redirector, and then click Properties.
5. On the Driver tab, click Enable.
6. Restart the computer so that the changes take effect.
7. Start Device Manager, and then view the properties of the Terminal Server Device Redirector. In Device status, ensure that the message This device is working properly appears.
однако, если следовать 5 пункту, у меня негде ставить чекбокс Enable.
у меня так


Что делать не знаю(((

Последний раз редактировалось Kerber0s, 15-06-2015 в 11:54.


Отправлено: 11:34, 15-06-2015 | #7


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kerber0s:
нагуглил решение тут »
Applies To: Windows Server 2008
У вас наверное 2008 R2? У меня тоже R2, проверил, тоже никаких галочек нигде поставить нельзя.
Еще - майкрософт предлагают делать все это на устройстве Terminal Server Device Redirector (да, у меня тоже такого нет), а не Remote Desktop Device Redirector Bus.

Отправлено: 12:22, 15-06-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
Applies To: Windows Server 2008
У вас наверное 2008 R2? »
да, у меня тоже win2k8 r2 (в заголовке написано ж))
вот нашел на 2008 R2, смешно, но написано тоже самое

Отправлено: 12:27, 15-06-2015 | #9


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kerber0s, там несколько способов решения проблемы. Вы все попробовали?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:00, 15-06-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » Печать - проблема с печатью в 1с на RemoteApp и windows 2008R2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - [решено] Не проходит печать на принтер из 1С через RemoteApp koralnik Windows Server 2008/2008 R2 9 12-03-2014 19:34
2008 R2 - [решено] Serv2008R2 + RemoteAPP+printer+1С 7.7 и 1С 8.2 Sermion Windows Server 2008/2008 R2 2 05-06-2012 12:20
2008 R2 - Терминал сервер 1С. Выводит на печать КРАЙНЕ медленно. Windows 2008R2 ekspil Windows Server 2008/2008 R2 11 18-04-2012 08:17
2008 - Windows 2008 в терминальном режиме виснет при открытии проводника под 1С(RemoteApp) asdf123 Windows Server 2008/2008 R2 3 10-02-2009 15:02
Прочие БД - 1С 7.7 проблема с печатью после перехода Win98->WinXP Sermion Программирование и базы данных 0 12-12-2008 16:31




 
Переход