Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Отображаемый размер квотируемых папок

Ответить
Настройки темы
Отображаемый размер квотируемых папок

Аватара для rrev

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

Диспозиция следующая: Windows 2003 R2.
На сервере Server существуют пользовательские каталоги типа E:\homeusr\user1, E:\homeusr\user2 и т.п.
Есть шара Homeusr$ по пути E:\homeusr. Из этой шары каждому пользователю мапится диск (домашняя директория), например диск R:
То есть у пользователя User1 диск R: мапится с пути \\Server\homeusr$\user1, пользователю User2 соотвественно \\Server\homeusr$\user2 и так далее.
Настроены квоты на пути E:\homeusr\user1, E:\homeusr\user2 и т.п., жесткие квоты, ограничение 500 Mb.

Проблема такая: пользователь, заходя на диск R: видит, что свободного места у него 600 GB (полный объем раздела E: сервера).
При этом, если заходить локально на сервак и открывать папки E:\homeusr\user1 и т.п., то свободное место указывается по размеру квоты - 500 Mb.

Во избежании вопросов типа "А почему мне дали всего 500 Mb? Вон сколько места на сервере!", а также планирования объемов информации в папках самими пользователями, хочется сделать так, чтобы пользователь видел объем диска R: в соотвествии с размером квоты на соответствующие папки.

Возможно ли сделать такое?

Заранее спасибо.

-------
С уважением, Роман А. Шелякин


Отправлено: 15:35, 25-09-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Квоты устанавливаете FSRM?

Отправлено: 16:02, 25-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для rrev

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, FSRM.

Есть, конечно вариант делать шары на каждый путь, т.е. шара User1 по пути E:\homeusr\user1 и т.д., и уже с этих шар мапить диск R:, тогда все работает, отображается объем не всего диска а квоты.
Но у нас около 1300 пользователей. А 1300 шар на серваке... Б-р-р-р-р!

-------
С уважением, Роман А. Шелякин


Отправлено: 16:12, 25-09-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 1001
Благодарности: 226

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну а если мапить по имени пользователя, при условии, что папка будет называться одноименно
net use R: \\server\homeusr$\%username%
При этом доступ на весь диск целиком не разрешать.

Отправлено: 16:20, 25-09-2009 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rrev, если включать управление квотами через FSRM, то будет отображаться весь остаток. Если же включать управление квотами через свойства диска, то все корректно отображается.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 02:36, 28-09-2009 | #5


Аватара для rrev

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ivan Bardeen, сейчас так и делается, мапится по имени, доступ на остальные папки и на корневую директорию закрыт.

Delirium, управление квотами через диск подразумевает квоту на объем информации, занимаемой определенным владельцем файла? Хотелось бы все таки через папки. Я так понял это невозможно. Жаль.

-------
С уважением, Роман А. Шелякин


Отправлено: 10:01, 28-09-2009 | #6


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


rrev, посмотрите эту ссылку:
http://fexclub.net/showthread.php?t=98214
Цитата:
Folder Quoter - утилита для квотирования папок файловой системы.

Цитата:Ограничение демо-версии: возможно задать квоту лишь на одну папку

Скачать демо-версию: http://asksoft.net/Download/fquoter.exe

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:35, 29-09-2009 | #7


Аватара для rrev

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, Delirium, но хотелось бы обойтись возможностями FSRM. А видимый размер тома... наверно придется мириться и мне и пользователям :-)

-------
С уважением, Роман А. Шелякин


Отправлено: 09:46, 29-09-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Отображаемый размер квотируемых папок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ограничения на размер профиля+исключение папок из профиля Grug Microsoft Windows NT/2000/2003 2 04-03-2009 11:09
Размер диска С mihan81 Хочу все знать 38 02-03-2009 01:10
Доступ - Ограничение на размер папок Xavier Teodonius Microsoft Windows 2000/XP 2 10-04-2008 12:12
VP 6.4.2 и размер файла Mogilnik Видео и аудио: обработка и кодирование 1 08-03-2005 06:59




 
Переход