Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Задымил ноутбук....

Ответить
Настройки темы
Задымил ноутбук....

Аватара для Марииия

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Марииия
Дата: 28-12-2021
В далеком 2013 году сидела в любимой игрушке (l2) игралась, и ни с того ни с сего повалил белый дым в области F кнопок. Я уж подумала что тараканы в ноуте нового понтифика выбрали.... Я его от сети выключила, так он и пролежал до недавнего времени. Почистили его ,пасту поменяли , визуально осмотрели что могло погореть, все вроде нормально. Включили.....Работает....Поставили вин 8.1 ,драйвера ,все изумительно. А теперь о печальном : некоторые игры тормозят безбожно , в некоторых зависает и выкидывает на рабочий стол без каких либо ошибок. Про всякие фотошопы и вегасы вообще молчу. В аиде попробовала запустить тест на стабильность , в итоге часть экрана пропала и выскочило ошибок 5 что не хватает памяти.После перезагрузки вроде работает.Как бы узнать что в нем полетело или вот вот полетит ? Это реально как то программно сделать ?
(Packard beel tx 62 , драйвера все свежие)

Отправлено: 11:43, 01-07-2018

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Марииия:
ни с того ни с сего повалил белый дым в области F кнопок »
Скорее всего, разгерметизировалась одна из тепловых трубок системы охлаждения, испарился хладагент.
Эффективность системы охлаждения упала в несколько раз, система при серьёзной нагрузке уходит в троттлинг.
Цитата Марииия:
В далеком 2013 году »
И вы 5 лет так и живёте? За это время от постоянного перегрева могло ещё что-то полететь. Надо было сразу в нормальный сервис нести и менять систему охлаждения целиком, причём по гарантии, а сейчас эту запчасть вряд ли найдёшь, разве что донор найдётся, или по ебеям искать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:35, 01-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Марииия

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Скорее всего, разгерметизировалась одна из тепловых трубок системы охлаждения, испарился хладагент. »
Боже упаси....там нет такого
Цитата Jula0071:
И вы 5 лет так и живёте? »
Нет конечно , пользуюсь другим ноутом, этот как раз на глаза попался ,вот и решили его включить.

Отправлено: 13:01, 01-07-2018 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Марииия:
Боже упаси....там нет такого »
Как это нет? Должно быть.

Отправлено: 13:20, 01-07-2018 | #4


Аватара для Марииия

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


эмм...извиняюсь,не знала. Всегда думала что это просто пустые трубки ... А как то проверить можно их ? Не вытаскивая. Я так понимаю только под замену ?
P.s. И еще одно,не знаю есть разница или нет, болтики с пружиной которые потерялись.Из 4 осталось два, еще 2 обычные,это ни как не повлияет на работу ?

Отправлено: 14:37, 01-07-2018 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Марииия:
Не вытаскивая. »
Никак. Их надо вытаскивать - греть один край трубки и щупать другой

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:46, 01-07-2018 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Марииия:
Всегда думала что это просто пустые трубки »
Тепловая трубка.
Цитата Марииия:
А как то проверить можно их ? Не вытаскивая. »
Да никак, разве что косвенно, по тому, что вентилятор работает на полную, а температуры всё равно высокие. Чтоб осмотреть, нужно ноут полностью разбирать, да и дырку/трещину можно легко проглядеть.
Цитата Марииия:
Я так понимаю только под замену ? »
Угу, вся запчасть в сборе. На ней есть маркировка с P/N, искать по нему.
Цитата Марииия:
P.s. И еще одно,не знаю есть разница или нет, болтики с пружиной которые потерялись.Из 4 осталось два, еще 2 обычные,это ни как не повлияет на работу ? »
Смотря что за болтики и что они крепят. Если систему СО как на картинке выше - очень даже повлияют.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:49, 01-07-2018 | #7


Аватара для Марииия

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо за ответы. А болтики да те самые как на картинке.

Отправлено: 15:00, 01-07-2018 | #8


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Марииия:
некоторые игры тормозят безбожно »
Тут скорее что одна из видео карт у вас умерла в момент когда
Цитата Марииия:
повалил белый дым »
.
GeForce GT540M 2ГБ
Я ни разу не видел как дымят тепловые трубки (возможно что всё у меня еще впереди), а вот взорванные конденсаторы сплошь да рядом. И там дымок со специфическим запашком и иногда вытекает маслянистая жидкость из корпуса (это если кондёр большого размера).
Ваш ноутбук пытается работать на встроенной в проц слабенькой видеокарте.
Несите его в сервис если он вам еще нужен в рабочем состоянии. Возможно что ремонт будет экономически нецелесообразным.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 20:34, 01-07-2018 | #9


Аватара для Марииия

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Ваш ноутбук пытается работать на встроенной в проц слабенькой видеокарте »
В диспетчере устройств nvidia на месте, и в играх в настройках тоже отображается она же.

Отправлено: 20:58, 01-07-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Задымил ноутбук....

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Задымил HDD при подключении через AgeStar d28amd64@vk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 16-03-2015 20:27
Прочее - Ноутбук не может подключиться к интернету через второй ноутбук love.anilorak.love@vk Сетевые технологии 10 25-11-2013 15:55
Ноутбук Тoshiba Satellite l-40-139 - немогу запустить ноутбук после ввода пароля chaika69 Ноутбуки 10 07-09-2010 13:21
Прочее - Есть ноутбук с мобильным модемом и Wi-Fi, второй ноутбук с Wi-Fi, смартфон с Wi-Fi roniro Сетевые технологии 1 19-07-2010 20:52
ноутбук makcum Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 11 25-12-2002 17:00




 
Переход