Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер не может включиться

Ответить
Настройки темы
Компьютер не может включиться

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток. Столкнулся со следующей проблемой: до четверга прошедшей недели имел сборку:
Процессор Intel core i3 2100
Видеокарта Asus GTX 760
ОЗУ - 8гб
БП - модель не помню уже(причина ниже), на 500 W
Мать - Asus P8H61
2 HDD по 1Тб каждый.
В четверг пришел ранее заказанный мной новый процессор i5 3570. Пришел домой, заменил старый, попытался включить компьютер, и он не мог загрузиться: при нажатии на кнопку питания начинались крутиться все куллеры, загорались лампочки, и спустя 3-5 сек все выключалось, потом система пыталась по новой загрузиться, и так до тех пор либо у нее все же не получится включиться, либо пока не отключить компьютер от сети. Раза с 5 где-то ручного включения бывает все таки удастся его включить и далее система вроде как нормально функционировала, единственное что странно заметил, он как то странно выходил из режима "сна", а именно никак не реагировал на "пробуждение", я его выключал и при последующем включении он возобновлял работу. На следующий день, в пятницу, пошел с системником в этот магазин, объяснил всю проблему, мне был предложен новый БП на 700 w, я его установил в магазине "на скорую руку", не закрепив в корпусе, просто подсоединив провода, запустил и со второго раза все нормально запустилось, первый неудачный раз продавец объяснил как "подготовку" всей системы к новому источнику питания. По приходу домой, уже установив новый БП в корпус компьютер так же загрузился со второго раза, и далее проработал до конца дня в норме. На следующий день не было возможности включить компьютер. В последующие дни возникла первоначальная проблема. Сегодня хотел попробовать запустить компьютер с минимальной загрузкой, отключил видеокарту, встроенной в материнскую плату у меня нет, и система якобы запускалась без единой проблемы, пробовал 10 раз включать и выключать, все загружалось с первого раза.
Подскажите пожалуйста, что мне делать, уже не осталось идей, кроме как идти за новым БП с еще большей емкостью.
P.S. в тот же четверг дабы устранить проблему пробовал ставить старый процессор, система так же работала без каких либо проблема

Отправлено: 22:39, 27-07-2015

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так же на этом форуме нашел тему с похожей проблемой, прочитав ее, понял что решением было обновление BIOS'a. Зайдя на сайт технической поддержки моей материнки, узнал что для работы этого процессора нужна версия 4013. У меня сейчас версия 0602. Если не ошибаюсь и правильно понял эта версия новее (опираюсь все на тот же сайт). Поэтому и решил что решение описанное в той теме, мне не подходит, а так как тема закрыта пишу сюда. Заранее всем откликнувшимся на мою просьбу огромное спасибо.

Отправлено: 23:00, 27-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alien6:
Если не ошибаюсь и правильно понял эта версия новее »
Нет, старее. Обновляйте.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:11, 27-07-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Нет, старее. Обновляйте. »
Не подскажите как лучше это сделать? Раньше просто никогда не доводилось и не хотелось бы усугубить ситуацию.

Отправлено: 23:39, 27-07-2015 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alien6, Все вопросы по прошивке BIOS системных плат

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:46, 27-07-2015 | #5


Аватара для Sheiker1000

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У Асуса встроенная утилита для обновления биос,никаких проблем.

Отправлено: 08:24, 28-07-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Компьютер не может включиться

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер не может включиться drbaldhead Непонятные проблемы с Железом 38 29-06-2015 18:50
Не может включиться компьютер asgard93 Хочу все знать 2 31-12-2014 14:53
[решено] Компьютер пытается по многу раз включиться Laviofan Непонятные проблемы с Железом 20 09-06-2014 11:34
Комп 1 раз из 10-ти может не включиться Kibor_G Непонятные проблемы с Железом 2 22-05-2011 22:15
Машина конфигурации 1999 года, то может то не может включиться Argument Непонятные проблемы с Железом 25 09-07-2009 11:33




 
Переход