Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Помощь SSD

Ответить
Настройки темы
SSD - Помощь SSD

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет вот специально зарегистрировался на ваш форум. В общем такая ситуация, мне знакомый подарил простой диск на день рождения
INTEL DC P3700 SSD 2.0TB PCIe 3.0
Отвез в мастерскую при мне вставили этот диск всё хорошо программу записали Windows 8.1, но тут проблему только 1 диск у меня, в старом было C: и D: диск как мне поделить на 2 диска помогите?

Отправлено: 15:05, 02-12-2014

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andriukas.T:
подарил простой диск на день рождения
INTEL DC P3700 SSD 2.0TB PCIe 3.0 »
Это не совсем простой диск, а очень даже крутой...
1. Скачайте дисковый редактор DMDE --- редактор прост и не требует установки.
DMDE - DM Disk Editor and Data Recovery Software
GUI for Windows

2. В DMDE покажите скрин окна Разделы диска.
См. первую картинку

3. Ну и картинку из Управления дисками покажите
Пуск ===> Выполнить ===> Diskmgmt.msc

Для управления дисками в меню выберите Вид ===> Верх ===> Список дисков

Многое зависит от разметки, если разметка MBR, то просто, а вот если GPT, то не совсем просто. Поэтому и материнскую плату назовите...

Отправлено: 15:38, 02-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задам вопрос тут, схожий по ссд, по настройке его при подключением.
Купил 256Gb Plextor M6 Pro PX-256M6P, SATA 6Gb/s, MLC
Систему собираю игровую. Поговорил со знакомым - он лучше меня в современном железе разбирается, последний раз с нуля сам я 4 пень собирал, выпал из реалий современности по железу - он посоветовал под винду с играми как основной ставить этот ssd, файлопомойкой будет обычный жесткий на 500 гб(реально не занимаю сейчас даже 100 гб., что нужно - скидываю-смотрю с внешних). Оперативы - 2*8 планки, он в этом варианте посоветовал или отключить файл подкачки совсем, или перенаправить на файлопомоечный жесткий чисто для игр чтобы продлить жизнь ssd-нику, реально говорит там и памяти почти везде хватит.
Что выделил еще - посоветовал оставить на жестком диске свободную неразмеченную область через родную программу под автозамещение сдохших участков. И - обновить новой прошивкой.
В комплекте к диску инструкция охватывает в основном как сделать образ - поставить в корпус и т.д., систему я ставить буду с нуля т.ч. это мне без надобности.
Собственно вопросы - в комплекте к харду диск с программами plextool, Nti Echo 3, Nti backup now EZ 3 - которая используется для резервации этого места на харде, будет-ли возможность это выполнить после полного форматирования и установки винды или надо сразу перед форматированием/установкой винды создавать свободную не размеченную область, ставить какую-то из этих утилит и форматировать ею и т.д.
Соответственно - обновление прошивки харда (если потребуется) можно провести уже на установленной системе без сноса ПО, или надо этим заниматься в первую очередь?
Там на диски есть гиды для начинающих, но хотелось-бы на простом языке, и есть-ли какие-то подводные камни и тонкости которые в этих гидах фиг укажут. Винду 7-ку ставить буду.

Отправлено: 23:22, 03-12-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата R888:
н в этом варианте посоветовал или отключить файл подкачки совсем »
Не надо.
Цитата R888:
файлопомойкой будет обычный жесткий на 500 гб »
Это можно
Цитата R888:
посоветовал оставить на жестком диске свободную неразмеченную область »
12 мифов об оптимизации SSD, которые никогда не умрут
Как свободное место на SSD влияет на его производительность и срок службы
Сколько проживет ваш SSD?

От себя добавлю - раз купили
Цитата R888:
M6 Pro PX-256M6P »
Проверьте прошивку - если не последняя - обновите. В первой прошивке есть баг из за которого может быть потеря скорости.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:29, 03-12-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, а по обновлению прошивки - это возможно при уже установленном ПО без его сноса, или надо сначала все-же обновить? То что установка винды будет дольше - не страшно, мне просто удобнее на самом деле сделать ее постфактум, проверив сначала что все верно собрал-подключил, в процессе установки завершающих программ по работе и т.д.

Отправлено: 23:53, 03-12-2014 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата R888:
а по обновлению прошивки - это возможно при уже установленном ПО без его сноса, »
Да.
Прошивка тут: http://www.goplextor.com/ru/index.ph...y/112-firmware
Инструкция тут: http://allssd.ru/plextor-m5s-m5p-m5m-firmware-update/

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:58, 03-12-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, спасибо большое, изучаю все ссылки, много хорошего материала.

Отправлено: 00:04, 04-12-2014 | #7

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Получил новый диск взамен сдохшего Samsung 840 Pro и теперь вопрос-есть смысл производить какие то манипуляции как отключение индексации и прочее или оставить как есть(прошивка на диске стоит последняя) ?

Отправлено: 14:13, 09-12-2014 | #8


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tyt, чуть выше WSonic, давал ссылки как раз на эту тему почитайте,интересно ))))

Цитата WSonic:
12 мифов об оптимизации SSD, которые никогда не умрут
Как свободное место на SSD влияет на его производительность и срок службы
Сколько проживет ваш SSD? »

Отправлено: 14:35, 09-12-2014 | #9

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KITAYCA,
Читал еще раньше

Отправлено: 14:46, 09-12-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Помощь SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Оптимальный объем SSD для реализации SSD Caching Alois Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 08-06-2015 19:34
SSD - Проблема с SSD SSD Crucial M500 (нету режима AHCI в диспетчере устройств) Omaks Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 09-05-2014 00:40
SSD - Нужна помощь по установке SSD Plextor M5 Pro Oleg1601 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 29 25-11-2013 21:56
K50ID + SSD возможно ли поставить вместо hdd ssd intel 520? OmarMaly Ноутбуки 5 17-08-2013 20:01
Загрузка - Клонированная с SSD на SSD Windows 7 не загружается REAN1MAT0R Microsoft Windows 7 4 16-08-2012 11:29




 
Переход