Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Восстановление реестра из резервной копии

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Восстановление реестра из резервной копии

Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно мне было проверить некоторые моменты. В общем-то, пришлось лезь в реестр. Поскольку, я научен горьким опытом, что реест это штука серьёзная, то есс-но я сделал резервную копию рестра перед тем, как начал править реестр (удалять некоторые кусты, а так же изменять некоторые ключи).
Система то работает, но я хочу вернуть реестр в исходное состояние. По-скольку, имеется резервная копия, которую я сделал путём экспорта, то есс-но проще заимпортить его, вместо того, что б закидывать из бакапа кусты в c:\Windows\System32\config\.
Возник вопрос. Если есть резервная копия реестра, то прямо из системы можно нажать импорт и весь реестр загрузится? Т.е. что не хватает, то добавит, а что не такое как в действующем реестр, заменит из резервной копии. Или всё-таки прямо из системы это делать не рекомендуется?

Отправлено: 21:02, 25-03-2014

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата hozman:
прямо из системы можно нажать импорт и весь реестр загрузится? »
Да
Цитата hozman:
Т.е. что не хватает, то добавит, а что не такое как в действующем реестр, заменит из резервной копии »
Кроме прав доступа.
Цитата hozman:
Или всё-таки прямо из системы это делать не рекомендуется? »
На рабочем сервере, я бы не стал этого делать, нужно было экспортировать только те ключи которые редактировались и сделать скриншоты прав доступа.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 21:30, 25-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hozman

Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
На рабочем сервере, я бы не стал этого делать, нужно было экспортировать только те ключи которые редактировались и сделать скриншоты прав доступа. »
А чего же так? Ненадёжная система? Ведь снимок то есть цельный.
На самом деле, я постирал только лишь кусты, который назывались по названию канкретной программы. Понимаю, что обо в этом нет никаких проблем, но всё же хотелось бы вернуть исходное состояние.

Отправлено: 21:45, 25-03-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Восстановление реестра из резервной копии

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Восстановить из резервной копии или пере установить Windows? Embirs Microsoft Windows 7 5 15-11-2012 23:52
MSFT SQL Server - [решено] Не восстанавливается база из резервной копии SQL Server 2008 Destruction Программирование и базы данных 3 22-12-2011 11:42
Загрузка - [решено] Архивация и восстановление Vista Ultimait. Создание резервной копии minos66 Microsoft Windows Vista 3 11-01-2009 13:08
Установка - Удаление резервной копии windows XP Alfa_Dog Microsoft Windows 2000/XP 1 21-04-2008 01:22
Восстановление db/mysql из резервной копии ZDemon Общий по Linux 6 09-01-2004 07:13




 
Переход