Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Регулярные ошибки UltraDMA CRC Errors

Ответить
Настройки темы
HDD - Регулярные ошибки UltraDMA CRC Errors

Аватара для ElectricHumanBeing

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Винчестер Samsung HD103SJ, мой самый лучший друг, постоянно регистрирует ошибки UltraDMA CRC Errors. Из-за этого иногда слетают все разделы на нем.
SMART:


БП – High Power, Active PFC, 500W (перекрывает реальную потребляемую мощность моего компьютера почти в два раза). У меня никогда не было проблем с ним
Материнка: Asus P5N-E SLI (nForce 650i), RAID выключен. ОС: Windows 7
В системе был второй винт: Samsung 501LJ. За 5 лет интенсивной работы ни одной подобной ошибки.

Перепробовал уже тонну вариантов, а именно:
Сменил несколько шлейфов
Пробовал все SATA порты на материнке
Поставил охлаждение на южный мост
Пробовал поставить драйвера от Microsoft на SATA контроллер вместо NVidia
Подключал по SATA-I вместо SATA-II
Отключал IntelliWrite и Автодефрагментацию в Diskeeper

К тому же я тут еще сделал в Виктории Проверку Интерфейса: в основном там все спокойно, но один раз были сплошные ошибки интерфейса (тоесть сплошное поле ошибок вместо корректных секторов и даже просвета не видно). Это исправилось выключением компьютера. И тоже самое во время обычной работы винта (тоесть не под Викторией) - в основном ошибок нет но бывают такие дни когда с самого утра они лезут и лезут, по 20 штук за день. И так пока не выключишь компьютер.

В чем же может быть причина? Контроллер – вряд ли, ведь старый винт нормально работал.

Отправлено: 15:18, 07-05-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


ElectricHumanBeing, http://www.asus.com/Motherboards/P5N...3-6F203E22108E
Обновите драйверы Nvidia nForce
Обновите прошивку вашего HDD Samsung F3 and F3EG Firmware Patch/Update.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:56, 07-05-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ElectricHumanBeing Разгоне есть? Если да - то уберите.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:37, 07-05-2013 | #3


Аватара для ElectricHumanBeing

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petunchicus, Спасибо, я почему-то не нашел этот вопрос про материнку. Драйверы уже обновлял, но обновлю еще раз, на всякий слуйчай. И спасибо за прошивку, у меня не получилось найти подходящую с первого раза.

WSonic, Давно убрал.

Отправлено: 09:55, 08-05-2013 | #4


Аватара для ElectricHumanBeing

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petunchicus:
Обновите прошивку вашего HDD Samsung F3 and F3EG Firmware Patch/Update. »
Можете помочь: скачал прошивку, залил на флешку, гружусь с флешки а компьютер отмазывается, типа Boot Disk Failure и вся фигня... Пробовал на CD записать, тоже самое. Винт у меня на порту SATA 1. Не порядок.

Отправлено: 16:25, 08-05-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


ElectricHumanBeing, вам надо скачать этот файл и
записать на загрузочную флешку (другой вариант или еще)
Скопируйте .exe файл на флешку.
Далее выключить ПК.
Перевести контроллер накопителя в режим IDE или Compatible.
Загрузиться с приготовленной флешки, что автоматически запустит программу обновления прошивки диска.
Запустите .exe файл.
Когда на экране появится сообщение об успешном завершении процесса обновления прошивки диска, вытащите флешку.
Выключите ПК.
На этом процесс обновления считается завершенным.
ВНИМАНИЕ: Не перегружайте (Ctrl+Alt+Delete) или не нажимайте кнопку Reset на вашем ПК во время процесса обновления. Это может привести к сбою процесса обновления и в некоторых случаях привести к выходу из строя жесткого диска.

Последний раз редактировалось Petunchicus, 09-05-2013 в 17:46.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:41, 08-05-2013 | #6


Аватара для ElectricHumanBeing

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petunchicus, Я ступил. Думал скачанный файл на флешке сразу сделает ее загрузочной, а это ведь просто утилита для прошивки а не загрузки. Спасибо

Отправлено: 19:45, 08-05-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Регулярные ошибки UltraDMA CRC Errors

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Hitachi HDS721025CLA382 UltraDMA CRC Error Count SmeL23 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 01-01-2012 14:58
Wireless - Про качество WiFi соидин., No ACK frames, CRC errors. user_eu Сетевое оборудование 0 29-08-2011 03:24
HDD - [решено] Ошибки CRC Junos Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 13-01-2010 20:26
Регулярные ошибки в системе, после замены памяти Anyhow Непонятные проблемы с Железом 15 14-07-2008 09:03
Ошибки CRC при инсталяци с компактов. f f o Microsoft Windows 2000/XP 11 10-02-2004 02:36




 
Переход