Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] Задание на архивацию отдельных папок для выполнения по требованию

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Задание на архивацию отдельных папок для выполнения по требованию

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WIN7 Pro Rus
Обслуживание - Архивация и восстнановление.
Создал архивацию по еженедельному расписанию и система создает архив.
Потребовалось создавать время от времени архивы для некоторых папок.
Не могу понять как мне описать дополнительное задание на архивацию отдельных папок
чтобы можно было выполнять его по требованию
Требуется архивировать именно средствами винды. 7z и тп не подходят.

Отправлено: 22:50, 22-04-2011

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jakv, на втором шаге настройки выберите "Предоставить мне выбор"



См. Резервное копирование в Windows 7

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:41, 23-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
См. Резервное копирование в Windows 7 »
я смотрел но не понял как мне сделать несколько различных заданий на архивацию
после того как я сделал первое задание у меня при вызове архивации есть только возможность изменить
параметры задания, которое я создал, а мне надо не изменяя первого создать второе с другими параметрами
и затем выполнять первое по расписанию, а второе по требованию

Отправлено: 12:07, 23-04-2011 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jakv, теперь понял задачу. Нет, так не получится. Архивация Windows 7 поддерживает только один набор файлов. Но можно любой архиватор использовать для этого, у них есть консольные версии, и в форуме скриптов у нас полно тем.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 18:04, 23-04-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
можно любой архиватор »
Проблема в том что в этих папках есть EFS файлы к которым доступ на чтение закрыт и раньше в ХР можно было скопировать их только используя средства архивации винды. Если вы знаете архиватор который будет архивировать папки содержащие зашифрованные файлы без их расшифровки подскажите.
Кстати в ХР была консольная команда для бекапа а что с ней стало в семерке? Что то я ее не нашел.
Цитата Vadikan:
у нас полно тем. »
посмотрел нашел что раньше была команда ntbackup и на столе лежали ярлычки для вызова архивации но в семерке этой команды нет

Последний раз редактировалось jakv, 23-04-2011 в 19:03.


Отправлено: 18:53, 23-04-2011 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


jakv, с архивацией шифрованных EFS данных я не сталкивался, честно говоря. Но у Microsoft SyncToy 2.1, программы для синхронизации папок и бэкапа, заявлена поддержка шифрованных файлов. Правда, там нет сжатия.

NTBackup больше не используется. Помимо графического интерфейса архивации, есть консольная утилита wbadmin, но в Windows 7 (в отличие от Server 2008 R2), ее функционал ограничен. Так, поддерживается архивация только целых томов.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:43, 23-04-2011 | #6


Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Но у Microsoft SyncToy 2.1, программы »
посмотрим
меня всегда интересовало как вы находите утилиты у микрософт
есть ли какой-нибудь путеводитель по этим прогам
Цитата Vadikan:
утилита wbadmin »
да в семерке от нее мало пользы
Цитата Vadikan:
NTBackup больше не используется. »
а если ее взять из ХР в семерке она будет работать?

Последний раз редактировалось jakv, 23-04-2011 в 21:31.


Отправлено: 21:25, 23-04-2011 | #7


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата jakv:
а если ее взять из ХР в семерке она будет работать? »
Slick IT: Running NT Backup under Windows 7 (с переводом)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:31, 23-04-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] Задание на архивацию отдельных папок для выполнения по требованию

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2007 - [решено] задание диапазона для формулы в excel Happy Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 14-09-2010 18:10
FreeBSD - [решено] Не работают правила procmail для отдельных пользователей sania198787 Общий по FreeBSD 1 30-06-2010 11:35
Службы - диспетчер задач - задание для ВСЕХ пользователей Feldsher Microsoft Windows 2000/XP 0 27-05-2008 18:17
NAT и интерфейс по требованию для VPN-соединения Kirill_80 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 12-03-2008 09:30
Задание уникального имени для каждого компьютера Dareman Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 26-03-2007 14:02




 
Переход