Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Как сделать чтобы был виден рабочий стол по RDP?

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Как сделать чтобы был виден рабочий стол по RDP?
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При подключении к компьютеру по RDP закрывается рабочий стол, т.е. его не видно. Можно ли сделать так, что бы рабочий стол отображался?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 17:47, 04-12-2015

 

Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai, настроить размер удаленного рабочего стола (да, там есть параметры при подключении, закладка "Экран", по-умолчанию - на весь экран).
В верней части экрана есть трапециевидная синяя панелька, на ней кнопка "Свернуть"

Отправлено: 17:53, 04-12-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

zai zai вне форума Автор темы

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dzirt2005:
В верней части экрана есть трапециевидная синяя панелька, на ней кнопка "Свернуть" »
Что значит свернуть? Я подключаюсь к человеку, а у него закрывается сеанс, т.е. рабочий стол вижу только я один по удаленке, а мне нужно что бы он был у обоих открыт.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 18:08, 04-12-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Я подключаюсь к человеку, а у него закрывается сеанс, т.е. рабочий стол вижу только я один по удаленке, а мне нужно что бы он был у обоих открыт. »
Нужно внятно описывать чего конкретно вы хотите. Так вот. RPD - это удаленный рабочий стол, а вы хотите "удаленное администрирование". Это просто другой класс программ, на выбор - RAdmin, TightVNC, TeadViewer и т.д.

Отправлено: 19:32, 04-12-2015 | #4

zai zai вне форума Автор темы

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dzirt2005:
вы хотите "удаленное администрирование" »
Я спросил:
Цитата zai:
Можно ли сделать так, что бы рабочий стол отображался? »
Насколько я понял, что нет, печально
Цитата Dzirt2005:
на выбор - RAdmin, TightVNC, TeadViewer и т.д. »
Я в курсе, но нормальные программы платные (человек категорически против пиратского софта), а бесплатными пользоваться невозможно - они жутко тормозят и глючат. Тот же TeamViewer - сильно тормозит и имеет ограничение по времени подключения.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 19:45, 04-12-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Я спросил:
Цитата zai:
Можно ли сделать так, что бы рабочий стол отображался? » »
Если быть совсем педантом, то ответ будет еще проще - а он и так отображается, для этого вообще не нужно ничего делать. Из вашего вопроса совершенно непонятно какой именно вы имеете в виду рабочий стол, и уж тем более не откуда узнать, что оказывается за удаленным компьютером сидит человек, которому вы хотите что-то показать. Это нужно было угадать, да?

А ваш вопрос правильно звучал примерно так: "как сделать чтобы рабочий стол на удаленном компьютере видел и я и человек, который сидит за тем компьютером".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:01, 04-12-2015 | #6

zai zai вне форума Автор темы

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dzirt2005:
как сделать чтобы рабочий стол на удаленном компьютере видел и я и человек, который сидит за тем компьютером »

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 20:03, 04-12-2015 | #7


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Используйте Силу Удаленный Помощник. Немного усложненная процедура установки связи, взамен полная легальность, бесплатность и оч. приличное качество.

Отправлено: 06:36, 08-12-2015 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
но нормальные программы платные (человек категорически против пиратского софта) »
RealVNC с ключом Free $0 [Get key] тоже не нравится?
Раньше у них была отдельная бесплатная версия, с ключом тоже с их сайта — теперь же у них единая версия, функциональность которой зависит от введённого ключа.

Также существует близкая по полному функционалу бесплатная UltraVNC — но с ней я имел проблемы с дистанционным переключением клавиатуры (правда, лет шесть назад — тогда и пошёл за бесплатным RealVNC).

Ну а про Удаленный Помощник уже сказали.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 08-12-2015 в 22:58.


Отправлено: 22:51, 08-12-2015 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - [решено] Как сделать чтобы был виден рабочий стол по RDP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как сделать видимым рабочий стол на ТВ (монитор+LCD по HDMI)? flev45 Microsoft Windows 7 2 21-12-2014 20:37
Как сделать чтобы постоянно был виден уровень зарядки батареи? slonikdva Ноутбуки 9 09-06-2012 21:45
Как сделать чтобы сайт ucoz был виден в поисковых системах Artyom4422 Вебмастеру 1 06-06-2011 14:46
[решено] xampp: как сделать чтобы сайт был виден в интернете? Oreal Вебмастеру 0 18-12-2010 14:01
Загрузка - [решено] Возможно ли сделать так чтобы комп загружался только на рабочий стол и зависал transcend Microsoft Windows 2000/XP 3 23-01-2010 09:53




 
Переход