Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Умная автозамена при перемещении

Ответить
Настройки темы
Умная автозамена при перемещении

Аватара для Tosyk

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tosyk
Дата: 15-02-2011
У меня есть такая структура файлов:

_export_
------folder-01
-------------MATERIALS
---------------------material-00.mat
---------------------material-03.mat
---------------------material-....mat
-------------IMAGES
---------------------image-08.jpg
---------------------image-02.jpg
---------------------image-....jpg
-------------NEXT-FOLDER

------folder-02
-------------MATERIALS
---------------------material-01.mat
---------------------material-02.mat
---------------------material-....mat
-------------IMAGES
---------------------image-00.jpg
---------------------image-02.jpg
---------------------image-....jpg
-------------NEXT-FOLDER

Задача такая: нужно чтобы папки MATERIALS, IMAGES, NEXT-FOLDER (папок может быть и больше) перемещались бы на два уровня выше (в папку расположения _export_) и сливались бы в одну (каждая в свою). Однако есть нюанс: могут быть разные файлы с одинаковыми именами, как например image-02.jpg (в папках IMAGES). Так вот нужно проверить их отличие и если они отличаются дописать к последнему имя папки folder-02 (либо folder-01, в зависимости от порядка сравнения). Так же добавить прогресс-бар выполнения скрипта (если возможно то с отображением обрабатываемых в данный момент имён файлов).

Эта задача была блестяще выполнена в этой теме товарищем amel27'ом, в сообщени #87 последний рабочий скрипт.

Хочется просто красивое GUI.

Отправлено: 05:52, 15-02-2011

 

Аватара для madmasles

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 353

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tosyk:
на счёт au3 не уверен »
Это расширение скрипта AutoIt.

Что-то я запутался с параметрами. Пока у меня следующее:
Код: Выделить весь код
umodel.exe* -export* -all** -nostat*** -noanim*** -notex*** -out=File.nnn*

*   - присутствует всегда.
**  - есть выбор, по умолчанию присутствует.
*** - есть выбор, по умолчанию отсутствует.
Добавьте, пожалуйста, все существующие команды и параметры(ключи).

Отправлено: 12:39, 18-02-2011 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tosyk

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата madmasles:
Это расширение скрипта AutoIt. »
понял

Цитата madmasles:
Добавьте, пожалуйста, все существующие команды и параметры(ключи).»
umodel.exe* -export* -nostat*** -noanim*** -notex*** -lzo*** -lzx*** -zlib*** -ps3*** -ios*** -sounds*** -all** -out=File.nnn*

есть одна особенность - umodel.exe постояно выходит новая версия. в которую добавляется поддержка новых версий архивов

и ещё, возможно ли обратить внимание на версию пакетов:
Цитата Tosyk:
Ver: 576/21 Engine: 4701»
и, допустим при определении включать нужные параметры, вот эти:
-nostat*** -noanim*** -notex*** -lzo*** -lzx*** -zlib*** -ps3*** -ios***

Отправлено: 14:18, 18-02-2011 | #22


Аватара для madmasles

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 353

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tosyk:
возможно ли обратить внимание на версию пакетов: »
Тогда мне нужен набор команд(ключей) для каких-то определенных версий и набор по умолчанию, если эти версии не найдены.
Цитата Tosyk:
есть одна особенность - umodel.exe постояно выходит новая версия. в которую добавляется поддержка новых версий архивов »
Плохо, что в самом umodel.exe версия не указывается. Тогда, наверное, имеет смысл проверять, например, если есть папка Umodel, а в ней лежит umodel.exe, то использовать этот, а не вшитый. И в эту же папку подкладывать ини-файл, в котором есть новые версии пакетов и набор команд(ключей) для них.

Отправлено: 15:47, 18-02-2011 | #23


Аватара для Tosyk

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а есть ли возможность мне самому изменять код в дальнейшем, мне даже как то неудобно спрашивать

Отправлено: 16:02, 18-02-2011 | #24


Аватара для madmasles

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 353

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tosyk:
а есть ли возможность мне самому изменять код в дальнейшем »
Я Вам все исходники отдам. Изменяйте сколько хотите и как хотите, без проблем.
Если будет что-то не понятно, задавайте вопросы на форумах, всегда помогут. Любители AutoIt`a люди отзывчивые.

Отправлено: 16:11, 18-02-2011 | #25


Аватара для Tosyk

Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо , вот хотелось бы тоже научиться и по аналогии тоже делать, и по возможности расширить собрав информацию по umodel'у

add: а по поводу вынесения umodel.exe и информации о версиях: возможно ли его вшить всё таки в exe, при необходимости его можно обновлять постоянно, я по крайней мере готов, и ещё вынести информацию о версиях в отдельный файл, который можно было бы дополнять, но вшить его в файл, ой много написал

Последний раз редактировалось Tosyk, 18-02-2011 в 16:53.


Отправлено: 16:15, 18-02-2011 | #26


Аватара для madmasles

Ветеран


Сообщения: 812
Благодарности: 353

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tosyk,
Цитата Tosyk:
возможно ли его вшить всё таки в exe, при необходимости его можно обновлять постоянно, я по крайней мере готов »
Можно обновлять хоть каждый день. Только обновления надо постоянно отслеживать, учите, короче, AutoIt.

Отправлено: 17:02, 18-02-2011 | #27



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » AutoIt » Умная автозамена при перемещении

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Автозамена при перемещении Tosyk Скриптовые языки администрирования Windows 99 07-06-2012 12:25
Разное - Затормаживание окон при перемещении Stich777 Microsoft Windows 7 0 19-01-2011 21:52
Проблема с переносом разрешений при перемещении данных alnimo Microsoft Windows NT/2000/2003 5 21-12-2010 12:22
Треск звука при перемещении мыши Dr. MefistO Непонятные проблемы с Железом 9 07-12-2008 14:26




 
Переход