Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » [Архив] Флейм на тему - Проект Windows WinStyle 2009 RU

Закрытая тема
Настройки темы
[Архив] Флейм на тему - Проект Windows WinStyle 2009 RU

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В связи с открытием форума Проект WinStyle 2009 данная тема закрыта. Если вам что-то непонятно, начните с изучения прикрепленных тем.

Неактуальная информация
Старая тема стала слишком большой, продолжаем в этой.

Поскольку тема флеймовая, полезные сообщения в ней отключены. Флуд в теме запрещен.

Если вам нужна только ссылка на Winstyle, вот она:
Ссылка

Нет ссылки, ибо текущая версия аддона дорабатывается. Подробности в 600.

Обновленный WinstyleMonitor с исправленной ошибкой определения двуядерных AMD-процессоров.

Предупреждение, которое нужно прочесть до интеграции аддона (и после тоже)
Читать

Цитата jameszero:
1. Хочу предупредить тех, кто успел опробовать выложенный в шапке темы аддон. WinStyle подвергает необратимой модификации UpdatePack и аддоны IE7, IE8, WMP11, в результате чего они становятся непригодными для дальнейшего использования. Впрочем, это уже не предупреждение, а констатация. Слишком поздно я об этом узнал - аддонами оформления не пользуюсь и в одноимённом форуме гость не частый, иначе меры были бы уже приняты.

Скрипт аддона с исправлениями отправлен автору и если он их одобрит, надеюсь, будут учтены, а пока те, кто ещё не интегрировал, делайте бекапы Набора обновлений и вышеупомянутых аддонов, кто уже интегрировал, вынуждены будут перекачать их заново.

2. В результате патча файлов batt.dll, bthci.dll, irclass.dll, EqnClass.Dll, storprop.dll и NOTEPAD.EXE, на стадии установки оборудования появляется ряд сообщений об ошибке "Battery":


3. Пользователи аддона ExtremePack столкнутся с ошибкой из-за файла sxs.dll. В ExtremePack включён файл версии 5.1.2600.5699, а в WinStyle версии 5.1.2600.5512»


FAQ

Вопрос: Я в танке, что мне делать?
Ответ: Вылезти из танка и прочесть информацию для начинающих.

Вопрос: "Как установить WinStyle?", "Что такое аддон?", "Скачал, что теперь делать?"
Ответ
Цитата Anakin:
Прочтите Наборы обновлений для Windows XP/2003

а затем примите во внимание следующее:
Цитата:
11. Q: Как правильно использовать скаченные аддоны?

A: Аддоны необходимо распаковать в папку Addons, которая находится внутри набора обновлений. Интеграция происходит автоматически при выполнении __PATCH.CMD.
Уважаемые, вы ждали аддона почти 2 года - так не сочтите за труд потрать пару вечеров на то, чтобы ознакомиться с тем, как его использовать!»

Вопрос: Можно ли установить WinStyle на живую систему?
Ответ
Нет, см. первый вопрос.

Вопрос: когда ожидается аддон на живую систему?
Ответ
Когда будет доделан текущий.

Вопрос: Не срабатывает (зависает) распаковка файлов из CAB архивов (скриншот)
Ответ
Это следствие ошибки в скрипте WinStyle. См. первый полезный комментарий ниже.

Вопрос: так как же все же решить эту проблему с CAB архивами?
Ответ
Дождаться следующей версии аддона.

Вопрос: Подскажите приличную сборку с интегрированным аддоном WinStyle 2009.



Наиболее полезные комментарии по поводу аддона
Смотреть

1.
Цитата jameszero:
Скрипт WinStyle не учитывает различия оригинального дистрибутива Windows XP SP3 (слева) и дистрибутива с самостоятельно интегрированным SP3 (справа):



Код: Выделить весь код
Extrac32 /L %I386%\ASMS\60\MSFT\WINDOWS\COMMON\CONTROLS /E "%I386%\ASMS\60\MSFT\WINDOWS\COMMON\CONTROLS\comctl32.dl_" >nul
Del /F /Q "%I386%\ASMS\60\MSFT\WINDOWS\COMMON\CONTROLS\comctl32.dl_" >nul
%WorkDir%\Spec\comctl32\comctl32_2\Patch_comctl32.exe -force -guiless -auto -quiet -nobackup -dir %I386%\ASMS\60\MSFT\WINDOWS\COMMON\CONTROLS  >nul
Makecab %I386%\ASMS\60\MSFT\WINDOWS\COMMON\CONTROLS\comctl32.dll %I386%\ASMS\60\MSFT\WINDOWS\COMMON\CONTROLS\comctl32.dl_  >nul
Del /F /Q "%I386%\ASMS\60\MSFT\WINDOWS\COMMON\CONTROLS\comctl32.dll" >nul
Грубая ошибка, требующая устранения.»
2.
Цитата jameszero:
Напрасно WinStyle привязан к именам папок с аддонами, почему было бы не сделать детектирование аддона по какому нибудь "маркерному" файлу внутри. Ажиотаж вокруг WinStyle вполне предсказуемо может переползти в форумы Наборов и Windows XP с сообщениями об ошибках в системе. »

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:49, 01-07-2009

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Правда???? Все работает как заявлено????

Итак - Дистрибутив что ни на есть оригинальный, к нему UpdatePack 9.6.15 и в аддоны положили Winstyle.
Больше ничего из аддонов нет.
Кроме указаных глюков с оборудованием.

1. >>>>> Забудьте о старых методах пропатчивания LOgonui, качания дополнительных аддонов, патчеров, изучения программ для редактирования ресурсов и т.д. Эффект загрузки системы будет намного приятней. Появится мягкий переход из Приветствия на рабочий стол. Такой же эффект относится и к завершению работы или Выхода из Windows......

и к этому - >>>> При каждой смене обоев рабочего стола, программой сразу же будет изменен Logonui.

НЕ РАБОТАЕТ! ИМЕННО НЕ РАБОТАЕТ КАК ЗАЯВЛЕНО - а танцы с бубном вокруг монитора не афишировались.

2. >>>>>НЕ содержит сторонних программ.

простите, но это вранье - как же сам монитор сидящий в процессах ????
цитирую автора:

>>>Сама программа WinstyleMonitor.exe в установленной системе находится в каталоге %SystemRoot%\System32.

3. >>>В аддоне отсутствуют какие-либо логотипы, изображения или надписи WinStyle 2009, все фирменные подписи Microsoft Corporation сохранены.

опять автор противоречит сам себе

>>>>При загрузке системы с интегрированным аддоном WinStyle, непосредственно после отображенияя анимации, выводимой ядром системы, и до появления экрана входа пользователя в систему (LogonUI), отображается так называемый экран загрузки системы, который фактически является заставкой рабочего стола системной учетной записи.
В этом экране отображается логотип WinStyle
В текущей сборке WinStyle представлено 4 набора логотипов. Пользователь на установленной системе может добавить любое количество собственных наборов на свой вкус

Вобщем ажиотаж на пустом месте... Вердикт однозначен - СНЕСТИ И ЗАБЫТЬ КАК СТРАШНЫЙ СОН.

Пока писал появился предыдущий пост:

>>>>И это сотни раз тоже, в winnt.sif пропишите:
[Unattended]
DriverSigningPolicy=Ignore »

Нет уж, доведите до ума то что обещали - никто не обязан танцевать с бубном вокруг сырого изделия.
Это еще для беты такое простительно. Но так долго тестировать и не учесть явных глюков....

Отправлено: 12:27, 15-07-2009 | #521



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Anakin

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 345
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CADiLO, вы что, протухший пирожок на завтрак скушали?
Цитата CADiLO:
НЕ РАБОТАЕТ! ИМЕННО НЕ РАБОТАЕТ КАК ЗАЯВЛЕНО - а танцы с бубном вокруг монитора не афишировались. »
Все прекрасно работает - при работающем мониторе фоном LogonUI автоматически делаются обои рабочего стола. Проверил на виртуалке.
Цитата CADiLO:
простите, но это вранье - как же сам монитор сидящий в процессах ???? »
Прочитайте еще раз: не содержит сторонних программ! Программа, написанная командой проекта, не является сторонней!
Цитата CADiLO:
В этом экране отображается логотип WinStyle »
Вы о чем? После бутскрина появляется черный экран с логотипом Windows на фоне! И взят он из Windows 7! И логотипом WinStyle эта картинка не является! Единственное упоминание о WinStyle находится в OEMInfo, и каждый может это исправить.
Цитата CADiLO:
Нет уж, доведите до ума то что обещали - никто не обязан танцевать с бубном вокруг сырого изделия. »
Нет уж, прочитайте про процесс установки Windows до конца. Никто не обязывает вас скачивать WinStyle, а потом изрыгать поток фекалий на форуме. Это сообщениие о неподписанных драйверах, кстати, появляется и при установке других наборов для патча ресурсов. А отключать проверку цифровой подписи или нет - личное дело каждого, и аддоном это навязываться не будет. Выше уже сказано - такой вопрос поднимался сотни раз. И сотни раз он элементарно решался указанным способом (правкой winnst.sif), и никто не возбухал по этому поводу. Не нравится этот способ - другой придумывайте сами.
Цитата CADiLO:
Вердикт однозначен - СНЕСТИ И ЗАБЫТЬ КАК СТРАШНЫЙ СОН. »
Про вас могу сказать аналогично - забанить без права восстановления.

-------
Dark Side of The Force is a pathway to many abilities, some considered to be unnatural...


Отправлено: 12:47, 15-07-2009 | #522


Аватара для Scorpion1105

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю, прав я или нет, но мне кажется, что прав. В бесплатном проекте как раз таки автор никому ничем не обязан. Не нравится вам - не качайте и не пользуйтесь, но не стоит при этом рассказывать кто что обязан или не обязан делать и прочее и прочее.
Автор наверняка прислушается ко всем замечаниям и исправит баги, но эти замечания стоит, опять же как мне кажется, высказывать в политкорректной форме.

Вобщем, Проказззе и команде спасибо за труды, пользоваться аддоном буду, особенно если обновления будут выходить ^_^ А всм недовольным - возьмите и сделайте лучше, если знаете как, а если нет - просто помогайте улучшать проект или проходите мимо

Отправлено: 12:48, 15-07-2009 | #523


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Цитата CADiLO:
НЕ РАБОТАЕТ! ИМЕННО НЕ РАБОТАЕТ КАК ЗАЯВЛЕНО»
Всё работает, не знаю почему у вас не применилось.
Цитата CADiLO:
НЕ содержит сторонних программ. »
WinstyleMonitor писался специально для проекта.
Цитата CADiLO:
В аддоне отсутствуют какие-либо логотипы, изображения или надписи WinStyle 2009, все фирменные подписи Microsoft Corporation сохранены. »
До логона отображается логотип Windows, логотип Winstyle совсем другой.
Цитата CADiLO:
И это сотни раз тоже, в winnt.sif пропишите: »
Я выкладывал в этой теме готовый аддон исправляющий эту проблему.
Цитата CADiLO:
никто не обязан танцевать с бубном вокруг сырого изделия. »
Вас никто и не заставляет.

Отправлено: 12:54, 15-07-2009 | #524


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


>>>>вы что, протухший пирожок на завтрак скушали?

Нет, просто несколько эмоционально высказал свое мнение и несогласие с тем что писалось автором аддона.
Не нарушая правил и не позволяя себе оскорбительных высказываний.

>>> Прочитайте еще раз: не содержит сторонних программ! Программа, написанная командой проекта, не является сторонней!

Простите, перечитал неоднократно - в контексте написаного автором - именно сторонних программ не входящих в стандартный микрософтовский набор.

>>>>Про вас могу сказать аналогично - забанить без права восстановления.

Пункт правил назовете ???? Или Ваше высказывание звучит корректнее ?

>>>>Никто не обязывает вас скачивать WinStyle, а потом изрыгать поток фекалий на форуме.

Полностью согласен с тем что автор никому ничего не обязан, и прекрасно понимаю какую работу он проделал.
Я долго ждал именно этот аддон. И согласен был подождать еще - но вот только чтобы заявленое не разходилось с результатом. И надеюсь Автор (а не критикующие) поймет меня и устранит недоработки.

Отправлено: 13:13, 15-07-2009 | #525

7ka 7ka вне форума

Аватара для 7ka

Старожил


Сообщения: 320
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


уважаемые, ну подскажите мне кто-нибуть, могу ли я удалить из аддона каталоги "autorun", "extreme" и "files" если я к примеру не хочу использовать их в своем дистрибутиве. Чем это черевато?

Отправлено: 13:21, 15-07-2009 | #526


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anakin:
Прочитайте еще раз: не содержит сторонних программ! Программа, написанная командой проекта, не является сторонней! »
Я согласен с CADiLO, он прав на все сто! Винстайл монитор, это уже посторонний софт! Он не является от Микрософт! Тем самым и доказуеться то что, в проект был внедрен посторонний софт. Вот мне не нравиться, что все время в задачах висит тот монитор, оно раздражает!!! Я не ставил в состав winstyle этот монитор!

Цитата Vadikan:
3. Пользователи аддона ExtremePack столкнутся с ошибкой из-за файла sxs.dll. В ExtremePack включён файл версии 5.1.2600.5699, а в WinStyle версии 5.1.2600.5512» »
Вот это реально плохи дела, видь с последними обновлениями, winstyle попросту не интегрирувать! По той причине что он скаледен ресторатором, который не пропачит не за что файл версии 5.1.2600.5699, лутше б аддон был написан у виде открытих ресурсов аналог тот же ResPatch с ним никаких проблем, и какая версия эму всеодно!
У winstyle много ошыбок, эго реально нужно еще доделать! Как релиз он вовсе не катит, он просто неготов!!!

Цитата Anakin:
Цитата CADiLO:
Вердикт однозначен - СНЕСТИ И ЗАБЫТЬ КАК СТРАШНЫЙ СОН. »
Про вас могу сказать аналогично - забанить без права восстановления. »
Он ничего плохого не сказал, он просто сказал свое мнение, забанить эго не за что, ни одного правела форума он не нарушыл! Просто проект нужно или доделать или реально забыть! Я понимаю проделан большой труд, автору уважения!!! Но если нашлись ошыбки значит их нужно устранить!!!

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 13:26, 15-07-2009 | #527


Аватара для rutrak

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Monitor можно всегда выключить, к тому же без него не была бы возможна реализация дополнительных возможностей, А насчет постороннего софто, то авторы проекта неоднократно писали, что программа авторская (prokazza и ко ©), а не сторонних разрабртчиков. Да и какая вообще разница. Если глобально, то этот проект полностью не являеться созданием microsoft, так же как и updatepack и остальные аддоны.

-------
SI VIS PACEM, PARABELLUM.


Отправлено: 13:48, 15-07-2009 | #528


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rutrak:
Monitor можно всегда выключить, к тому же без него не была бы возможна реализация дополнительных возможностей »
Вот чесно скажу какраз те дополнительные возможности, лично мне вопще не нужны, мне ненадо логон под робочий стол,зачем? А монитор это какраз банальная прога, которая многим будет мешать, я в этом уверен! Но в каждого свои взгляды и вкусы! Но аддон изначально должен был просто менять графичиские ресурсы,и не болие!!!

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 14:07, 15-07-2009 | #529


Аватара для dimon1947

Ветеран


Сообщения: 1022
Благодарности: 313

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anakin:
Про вас могу сказать аналогично - забанить без права восстановления. »
Какие вы здесь все решительные! Чуть против - долой! Забанить! Сайт потому и существует, что на него ходят.
Откуда получат информацию новые пользователи? Через муки установок таких с позволения сказать продуктов?
Эта тема имеет статус флейма и говорить нужно все, кроме прямых оскорблений и прочего.
Цитата -KOLYA-:
Просто проект нужно или доделать или реально забыть! »
Полностью поддерживаю..
Подобные проекты должны сопровождаться расширенным тестированием, автор(ы) иметь хорошую обратную связь, обсуждатся все нюансы в открытом диалоге. Только публичный подход к проекту даст шанс на успех.
Наглядным примером может служить новый подход Майкрософт к своему детищу Windows 7.

Отправлено: 14:37, 15-07-2009 | #530



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Проект WinStyle » [Архив] Флейм на тему - Проект Windows WinStyle 2009 RU

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[Обсуждение] Путеводитель по форуму "Проект Winstyle 2009" Cibersoft Prolex Проект WinStyle 1 02-09-2009 13:33
Путеводитель по форуму "Проект Winstyle 2009" Cibersoft Prolex Проект WinStyle 0 31-08-2009 14:37
[Аддон Проект] WinStyle 2009 RU Moonlight (Навигатор) prokazzza Проект WinStyle 8 31-07-2009 18:51
WinStyle 2009 и Windows Steady State 2.5 mishka75 Проект WinStyle 1 31-07-2009 12:34
[Архив и обсуждение] Проект Windows WinStyle 2008 RU prokazzza Проект WinStyle 4371 07-07-2009 13:45




 
Переход