Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Вин 7 не запускается на x5460

Ответить
Настройки темы
Вин 7 не запускается на x5460

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Подскажите что сделать. Мама ACER G45T G43T AM3 (м3900). Старый проц кор какой то двух ядерный старичок. Решил улучшить ПК. Сокет 775. Купил проц xeon x5460, поставил без прошивки Биоса и каких либо настроек, все заработало но соответственно не показывает температуру и прочие проблемы. Решил перепрошить биос с сайта идеафикс (модефицировнный), и на модефицированом биосе отказывается запускать вин 7, вечный логотип висит и все хотя в безопасных режимах запускается. Биос Аве, читал про всякие настройки энергосбережения. Но нашел у себя только eist. Которое отключал и без результатно. Перед прошивкой естественно Биос сохранил изначальный, добавил в него сам микрокоды и перепрошил. все тоже самое.Так же не запускает лайвки. 7 32, 7 64, 10 32. Когда изначально поставил, на родном биосе, протестил в аиде стресс тест, тротлинга и перегревов по ядрам (вроде по ядрам температу нормально показывал) не было. Но в cpu zet в тесте цпу почему то параметры были меньше чем я читал, решил что из за Биоса. Покупал не с алика а с Авито, по словам человека работал у него месяца 2-3. При мне его запускал, и все нормально было. Пробовал так же удалить видеодрайвер, безуспешно. Восстановление Виндоус тоже не запускается, вечно грузит. Если ставить старый процессор, то все хорошо работает при любых настройках и биосе). Переустановка Виндоус не вариант, для работы нужен. Подскажите что и как можно сделать, последний шанс был оживить эту старшку, а тут такое расстройство.
P.S. можно было бы остановить на простом биосе, но так как температура кривая то куллер не регулирует обороты под температуру, поэтому возможен перегрев и так же как читал какие то инструкции не работают

Отправлено: 23:04, 27-04-2021

 

Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4442
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видимо для этой материнской платы 120 Вт - перебор. Вероятно, что на родном BIOS процессор запускается на пониженных частотах и из-за этого работает.

Отправлено: 23:51, 27-04-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внимательно осмотрите конденсаторы на мат плате и в блоке питания.
Возможно более мощный\новый БП вам нужен.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 07:47, 28-04-2021 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Бп на 450 (написано максимум 500). Возможно, но с множителем 9.5 в цпу зет показывало нормальную частоту (3,16-3,17). И так же повторюсь, в безопасных режим загружается без проблем. По вольтажу почти всё в норме, только в аиде пишет по 3.3 линии, 1.1, но это у меня почти с самого начала так, косяк аиды думаю, так как в биосе по всем линиям всё гуд.

Grabber2006,
Так же добавлю что по тестам в аиде, результаты такие же как и читал на разных форумах - тоесть вроде как проц работал в штатном режиме.
А ещё на идеафикс есть диалоги, как на эту материнку ставили зионы

Отправлено: 09:44, 28-04-2021 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Вин 7 не запускается на x5460

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - "Выходное аудиоустройство не установлено" после переустановки с вин 10 на вин 10 VitalikTobacco Microsoft Windows 10 5 23-04-2017 21:10
Установка - Хочу переустановить с вин 8 на вин 7, проблема с UEFI Alexeevnett Microsoft Windows 7 2 13-03-2017 09:51
[решено] е8500 на x5460. Есть ли прирост? subvoofer44 Процесcоры 20 05-08-2015 15:58
Установка - С вин 8 на вин 7 проблема regalis Microsoft Windows 7 1 13-02-2013 19:23
Не выключается комп на вин 2к elbrussian Microsoft Windows NT/2000/2003 11 31-10-2005 22:14




 
Переход