Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - [решено] Запуск программ на удалённом компьютере

Ответить
Настройки темы
PowerShell - [решено] Запуск программ на удалённом компьютере

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые форумчане. Не подскажет ли мне кто –то как решить проблему над которой я сижу уже несколько недель . Есть домен АД server 2008/windows 7. Нужно из контроллера домена с помощью PowerShell запустить на одном или нескольких компьютерах программу, например Paint. Работа на контроллере домена идет в Администраторе домена.
WinRm на всех компьютерах включен.
Я использовал код
Код: Выделить весь код
 Enable-PSRemoting 
Invoke-Command -ComputerName Rex -Scriptblock {Start-Process "c:\windows\system32\mspaint.exe"}
или
Код: Выделить весь код
 Invoke-Command -ComputerName Rex -Scriptblock {& "c:\windows\system32\mspaint.exe"}
Но никакой реакции не было . Даже когда я указывал -Scriptblock текущий компьютер он не давал результата.
Все машины находятся в одном помещении.
Мне советовали применить параметр -credential из указанием пользователя, но это ничего не давало. Кроме того например
Код: Выделить весь код
Invoke-Command -ComputerName Rex -Scriptblock { get-process}
работает отлично и без него.

Порошу по возможности написать код потому что уже находился по разным ссылкам. Заранее благодарен за представленную помощь .

Отправлено: 17:11, 13-07-2015

 

Ветеран


Сообщения: 1754
Благодарности: 965

Профиль | Цитировать


Попробуйте через start-process
Код: Выделить весь код
Invoke-Command -ComputerName Rex -Scriptblock { start-process "c:\windows\system32\mspaint.exe" }

Отправлено: 17:50, 13-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Попробуйте через start-process
Так через start-process я пробовал, код выше

Отправлено: 18:51, 13-07-2015 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tuguror:
Но никакой реакции не было . »
Вы проверяли наличие не окна Paint на экране у удалённого пользователя, а наличие процесса «mspaint.exe» на удалённой машине?

Отправлено: 18:57, 13-07-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверял. Так как машины находятся в одном помещении, мне достаточно повернуть экран . И никакого процесса mspaint.exe в диспетчере задач не было.

Отправлено: 19:03, 13-07-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tuguror:
И никакого процесса mspaint.exe в диспетчере задач не было. »
Уточню: при этом в Диспетчере задач Вы нажимали кнопку «Отображать процессы всех пользователей»?

Отправлено: 20:57, 13-07-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет. Но когда я запускал с параметром -credential и указывал пользователя запущенного на том компьютере тоже не было никакой реакции.

Цитата:
Вы нажимали кнопку «Отображать процессы всех пользователей»?
Только что попробовал сделать по вашему совету но процесса все равно нет

Отправлено: 21:29, 13-07-2015 | #7


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте подключиться к машине через Enter-PSSession.
Может отправленная команда где-то теряется..

Отправлено: 09:35, 21-07-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 1259
Благодарности: 861

Профиль | Отправить PM | Цитировать


PowerShell Remoting имеет свои ограничения, и не позволяет взаимодействовать с interactive desktop session пользователя и запускать программы с GUI-интерфейсом. Как вариант:

1) PsExec указать логин и пароль пользователя
& ".\psexec" -accepteula -i "\\computername" -u "domain\username" -p "password" "command line"

2) Создать задачу через schtasks указав заданного пользователя от кого выполняется задача
schtasks /create /?
schtasks /run /?

https://technet.microsoft.com/en-us/.../dd347642.aspx - about_Remote_Troubleshooting

Some native Windows programs, such as programs with a user interface, console applications that prompt for input, and console applications that use the Win32 console API, do not work correctly in the Windows PowerShell remote host.

Последний раз редактировалось Kazun, 21-07-2015 в 14:32.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:17, 21-07-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо всем кто откликнулся. Спасибо вам Kazun за разъяснение возможностей программы и как можно это обойти. Я попробую сделать по вашему методу

Отправлено: 18:14, 31-07-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » PowerShell - [решено] Запуск программ на удалённом компьютере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PowerShell - как выполнять команды на удалённом компьютере? Ingolder Скриптовые языки администрирования Windows 0 24-04-2010 21:58
VBS/WSH/JS - Запуск программы на определенном компьютере Deviator Скриптовые языки администрирования Windows 6 11-12-2009 16:29
WINS/Browse - нет доступа к ФАЙЛАМ на удалённом КОМПьютере ... s@n-s@y Сетевые технологии 3 21-08-2008 21:51
Запуск сервиса на удалённом компютере alexmst Microsoft Windows NT/2000/2003 1 09-01-2007 08:02
[решено] Звук по сети на удалённом компьютере. MuIIIeHb Microsoft Windows NT/2000/2003 6 19-07-2006 23:21




 
Переход