Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - формат сообщений outlook 2007

Ответить
Настройки темы
2007 - формат сообщений outlook 2007

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток! Есть такая проблемка. Думаю многим известно о проблеме C форматом передачи TNEF, который иногда использует outlook 2007, да и думаю другие версии тоже. Так вот. Суть проблемы вот в чем. Через реестр можно совсем отключить использование этого формата задав параметр DWORD DisableTNEF и присвоив ему соответственно значение равное 1. Но по идее outlook должен использовать TNEF только по необходимости, а в моем случае с некоторых машин письма в формате winmail.dat попадают на сервера хостера всегда(даже если в письме кроме текста ничего вообще нет), а с других машин с таким же outlookом 2007 в таком формате письма не приходят, но начинают приходить, если явно используешь функции, например вставляешь кнопку голосования в письмо, для которых необходим TNEF. Понятно, что на машины под управлением Windows клиент outlook письма с вложениями в формате winmail.dat распознают, но вот клиенты под управлением MAC os и многие другие получают такие письма именно с таким вложением winmail.dat. Вот я и хочу понять почему на некоторых машинах используется TNEF, даже если в письме нет ничего кроме текста. Да, текст может быть цветным и с разными шрифтами, но делал все идентично на другой машине и там TNEF не задействовался. Спасибо.

Отправлено: 19:09, 17-02-2014

 

Аватара для Megalo

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 78

Профиль | Цитировать


Outstanding, How e-mail message formats affect Internet e-mail messages in Outlook.

Надо спрашивать хостера о его настройках почты.

Последний раз редактировалось Megalo, 17-02-2014 в 19:49.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:37, 17-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ссылку. Эту статью я уже читал. Но она не объясняет это явление, которое я описал выше. На всех компьютерах стоит отправка в формате html. Т.е все параметры в outlook одинаковые.

В настройках хостера тоже все просмотрено. Настройки для всех ящиков идентичные.

Отправлено: 19:42, 17-02-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - формат сообщений outlook 2007

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2007 - Переход с Outlook Express на Microsoft Office Outlook 2007 Evgesha_572 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 8 29-11-2012 10:24
2007 - outlook 2007 - как поменять кодировку входящих сообщений ~user~ Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 21-06-2012 09:51
Microsoft Office Outlook 2007 не отправляет более 3 сообщений S@SH Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 10 05-04-2011 20:25
Клиенты - Проблемы с кодировкой сообщений во время импорта в Outlook Express 6.0 из MS Outlook storm29 Microsoft Exchange Server 3 16-12-2010 11:39
V. 2007 - [решено] Связь Outlook 2007 c Exchange 2007 из внешнего мира buran21 Microsoft Exchange Server 12 10-07-2010 14:11




 
Переход