Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MySQL - Минусы использования одной БД?

Ответить
Настройки темы
MySQL - Минусы использования одной БД?

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если скажем я буду использовать одну базу для всех своих проектов и систем, то какие могут возникнуть проблемы и почему при установки некоторых php систем предлагают просто изменить префикс и просто добавить новые таблицы в существующую базу.

Отправлено: 21:28, 26-05-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tolbol:
почему при установки некоторых php систем предлагают просто изменить префикс и просто добавить новые таблицы в существующую базу. »
Потому что часто на хостинге дают одну базу на одну учётную запись, а систем может понадобиться несколько (CMS+форум+Wiki, например).

Отправлено: 21:54, 26-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Потому что часто на хостинге дают одну базу на одну учётную запись, а систем может понадобиться несколько (CMS+форум+Wiki, например). »
Нееа я не такой глупый программист чтобы этого не понимать
Мне интересно, почему же всё таки можно устанавливать несколько систем на одну базу и какие от этого несчастья бывают?

Отправлено: 20:20, 27-05-2008 | #3


Вредитель


Сообщения: 460
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tolbol:
Мне интересно, почему же всё таки можно устанавливать несколько систем на одну базу и какие от этого несчастья бывают? »
Потому и предлагают ввести префикс для базы, что единственное несчастье - у разных скриптов окажутся таблицы с одинаковыми именами.

-------
Все сказаное является только моим личным мнением.


Отправлено: 01:34, 28-05-2008 | #4


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tolbol,
Проблем не вижу.... если вдруг с базой что случится, то потеряете всё...но для этого придуманы бекапы....так что проблем нет

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 02:51, 28-05-2008 | #5


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Потенциально-возможная проблема при миграции с оборудования на оборудование или разнесение с одного сервера на несколько, например, для увеличения производительности либо обеспечения требований безопасности.
Вообще, предложенная Вами конструкция, будет обладать самым низким из достижимых уровней безопасности и отказоустойчивости.

Опять же, разобраться в БД из 50 таблиц не в пример сложнее чем в 10 базах из 5 таблиц.
Так что если вы вернетесь к заброшенному проекту, этак через пол-годика - вас ждет "сурпрыз"

У предложенной вами конструкции гораздо худшие возможности "параллелизма".


Многие БД почему-то имеют нелинейное соотношение роста физических размеров, в зависимости от роста сложности структуры.
Т.е. высока вероятность, что "пухнуть" ваша база будет быстрее чем ее "разделенные" аналоги.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:56, 28-05-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Весьма жизненно, что у ресурса нет
Цитата Котяра:
общей БД forum и wiki. Трудно это сделать. Так что аккаунты наверняка разные»

Отправлено: 06:19, 30-05-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В целом конечно суть уяснил.
Всем спасибо.

Отправлено: 20:02, 30-05-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » MySQL - Минусы использования одной БД?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Windows And Linux Плюсы И Минусы Kir_Lunkov Хочу все знать 26 29-12-2007 22:26
минусы разгона semser Хочу все знать 7 09-05-2007 13:39
SCSI - плюсы и минусы BlackDragon Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 29 13-06-2006 17:50
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15
*SOFT* | Bug Tracking System - кто какие знает/использует? (плюсы и минусы) mar Программирование и базы данных 6 31-03-2005 22:03




 
Переход