Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено]Есть вентилятор с 3-пиновым выходом. Исользовать в БП подкл. к SYS_FAN

Ответить
Настройки темы
[решено]Есть вентилятор с 3-пиновым выходом. Исользовать в БП подкл. к SYS_FAN

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: yurfed
Дата: 02-06-2008
Есть вентилятор с 3-пиновым выходом. Исользовать в БП и подключить к SYS_FAN на материнку. Заодно будет показывать обороты в БИОСе.
Такое возможно, если просто старый обрезать и оставить контакты, куда впаян штатный, без нагрузки?

БП Real Power CG-400W R01

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:33, 31-05-2008

 

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Во всех блоках которые встречалис мне вентилятор 2х пиновый и его отключение(включен через резистор или простейший терморегулятор из двух транзисторов без контроля нагрузки и оборотов) не приводит к какм то проблемам. Так что думаю возможно с вероятностью 99% в вашем случае(просто обрезать контакты куда подключен и оставить их незадействованными).
Только вот опасения не перегреется ли БП при таком подключении или скорость средствами матери занижать не планируется ?

Отправлено: 15:31, 01-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно. Я так делал неоднократно, лишь бы длины провода хватило, оногда приходится его удлинять. Кроме того, на некоторых материнках существует специализированный разъём PWR_FAN. Вдобавок, встречался мне БП, у которого имеется специальный разъём для мониторинга вращения вентилятора БП, разъём стандартный 3-х пиновый без среднего вывода.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:01, 02-06-2008 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, сделал и отдал. Человек рад до ушей

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:22, 02-06-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » [решено]Есть вентилятор с 3-пиновым выходом. Исользовать в БП подкл. к SYS_FAN

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
перегрузка компьютера при подкл. телефона vladimirn Прочее железо 15 19-02-2009 12:39
FreeBSD - [решено] Проблема с выходом в инет (стоит две сетевухи) _soldat_ Общий по FreeBSD 5 29-09-2008 07:15
Router - Потеря скорости при подкл. роутера VovikDoc Сетевое оборудование 9 29-07-2008 16:54
[решено] при запуске трещит вентилятор на процессоре nikit-xxx Разгон, охлаждение и моддинг 8 14-05-2008 13:51
Siemens A60:возможн. подкл. к ПК melnik Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 18-06-2004 14:27




 
Переход