Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Может ли роутер "сливать налево"?

Ответить
Настройки темы
Прочее - Может ли роутер "сливать налево"?

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Начитался информации, что роутер может трафик или какие-то запросы посылать третьей стороне. Это правда? Есть какой то простой способ проверить свой роутер на этот предмет?

Отправлено: 15:03, 11-01-2021

 

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dreamer_UFA:
Но зачем ? »
Потому что они не работают в Украине и типа даже вне закона. Но их действительно пихают в каждый роутер, даже в модели строго для нашего рынка. Фиг с ним этим ДНС, чувак пишет что весь трафик идет через другую страну. Разве такое может быть?

Отправлено: 17:03, 11-01-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6675
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4715:
В смысле будут идти даже если выключить? »
там между предложениями точка стоит, знак пунктуации такой
если выключите, то маршрутизатор возьмет днс вашего провайдера
Цитата 4715:
чувак пишет что весь трафик идет через другую страну »
трафик вряд ли и кому это нужно это большая нагрузка, только запросы

Отправлено: 17:11, 11-01-2021 | #12


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dreamer_UFA, freese,
Извините за тупомозглость. В общем до конца так и не понял. Если не использовать этот яндекс ДНС, а использовать сервера провайдера - все равно запросы могут уходить налево по вине роутера?

Отправлено: 17:22, 11-01-2021 | #13


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6675
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 4715:
а использовать сервера провайдера - все равно запросы могут уходить налево по вине роутера? »
да, вполне может

Отправлено: 17:28, 11-01-2021 | #14


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что значит "налево" ? Мне бы эту формулировку понять

Используйте свои ДНС провайдера или глобальные гугл и не парьтесь. Не стоит этот вопрос вашей тревоги.

У меня была ситуация когда через микротик шел жесткий ДНС флуд, загрузка проца 100% и блокировка постоянная в SPAMHOUSE ... но это явно не ваш случай

Отправлено: 17:37, 11-01-2021 | #15


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dreamer_UFA:
Не стоит этот вопрос вашей тревоги. »
Я не тревожусь. Мне без разницы. Но интересно

Цитата Dreamer_UFA:
Мне бы эту формулировку понять »
Та я сам себя не до конца понимаю. Вижу часто отзывы такие как в посте №6 или похожие, вот и решали узнать как такое возможно

Отправлено: 17:55, 11-01-2021 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Может ли роутер "сливать налево"?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - "Из чего состоит монитор" или "можно ли его починить"? Vhodnoylogin Прочее железо 2 11-01-2016 17:57
Может ли "недобор" очков при тестировании браузера связан с ОС? tvkkolcher Хочу все знать 5 23-04-2015 14:13
Службы - [решено] Работает ли "Защитник Windows" при отключенном "Центре обеспечения безопасности"? ~SloNicK~ Microsoft Windows 7 7 04-01-2010 13:57




 
Переход